АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.11.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2412
Фото: 48

Бронзовый статус

1 647
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
октябре 2013
03.10.13 - 13.10.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прошло уже больше месяца, как я была на Шри-Ланке...

Прошло уже больше месяца, как я была на Шри-Ланке, но вспоминаю о ней каждый день, как будто это было вчера. Отдых был замечательный! Начну с того, что я отдыхала одна, а это доставляет определённые неудобства в незнакомой стране- я не знаю английского языка. Но оказалось всё намного проще.

Летела авиакомпанией Emirates с пересадкой в Дубаи. Рейс был ночной - в 1 час ночи из Домодедово, в 6 утра в Дубаи, 1,5 часа на пересадку. И опять самолёт - в Коломбо.

Прилетев в Коломбо, поменяла деньги в аэропорту на местные рупии, и пошла искать своего встречающего, т.к. у меня был индивидуальный тур.

До отеля доехали хорошо, по дороге водитель остановился у магазина, купил мне воды и карамелек. Правда,дорога показалась мне долгой. Средняя скорость где-то 40км/ч.,хочется ехать быстрее, но много машин, мотоциклов, улицы узкие. Я всё время дремала - сказалась усталость после бессонной ночи.

В отеле меня ждали, то, что я не знаю английского языка, никого не удивило, наоборот, они извинялись, что не знают русского.Заселили сразу. Номер уже был готов, как мне показалось,заранее. Когда я вошла в номер, на столе лежал листок с приветствием и моим именем.

Долго находится в комнате я не хотела, надо было немного осмотреть территорию, пока не стемнело, и я пошла к океану. Пляж- сплошной песок и ни одного камешка. Только изредка - мелкие ракушки. Мне повезло. Сразу встретила пару русских. И бич-боя Тану, того самого, о котором читала в отзывах. Я знала, что с ним можно поехать на экскурсии, что он может помочь в любом вопросе, если к нему обратиться. Да, это действительно так. Он любит русских, достаточно хорошо знает русский язык, даже приезжал в Россию. Хороший парень.

Об отеле.

Хорошие просторные комнаты, улыбчивый персонал, накакого хамства, как в Турции и Египте. Номер убирали всегда хорошо, независимо от того,оставляла я чаевые или нет. Всегда цветочки на кровати, чистые полотенца. Вечером - приготовление номера ко сну и включают фумигатор. И опять цветочки. В номере есть сейф, чайник с чашками, чай, кофе. термос с питьевой водой, фен в ванной. Один раз я для уборщика оставила шоколадку в том месте, где обычно клала чаевые. Каково было моё удивление, когда я пришла в номер после уборки, а шоколадка лежит на своём месте! А ещё все пишут, чтоб не оставляли ничего, что всё крадут. Фотики и айфоны и колечки может и не надо оставлять, но моя шоколадка осталась целой и невредимой. Пришлось вечером уборщика караулить и с помощью жестов объяснять, что это для него.

В ресторане.

Еда без разнообразий, но голодными не останетесь. Вино - только платное. Пиво, ром - пожалуйста. Напитки разносят официанты. Острые блюда стоят на отдельном столе. Вкусные десерты. Из фруктов - бананы, маленькие лимонные, очень вкусные, папайя, маракуйя, арбузы и ананасы, которые мне понравились больше всего, наверное потому,что они спелые, а не как у нас.

Территория небольшая, но всё по домашнему и очень уютно и чисто. Персонал почти незаметен. Лежаки стоят везде и всегда есть свободные. Матрасы и полотенца разносит рабочий, может и не всегда расторопно, как нам хотелось бы. Но у них вообще весь образ жизни такой - они никуда не торопятся. Вся обстановка - полный релакс. Делала массаж в розовом домике на пляже,значительно дешевле, чем в отеле, осталась довольна.

Экскурсии.

Съездила в Канди и в Галле. Конечно же с Тану. В Канди, это храм священного зуба Будды, чайная фабрика, слоновий питомник,королевский ботанический сад,сад специй, фабрика камней. В Галле- черепашья ферма,памятник жертвам цунами, крепость Галле.

Обязательно посетите эту страну с её необычным колоритом.

Фото туриста отеля

Территория отеля

В отеле.

Фото туриста отеля

Прочее

Колибри.

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость Галле.

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость Галле.

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость Галле.

Фото туриста отеля

Прочее

В Галле.

Фото туриста отеля

Прочее

В Галле.

Фото туриста отеля

Прочее

Кобра.

Фото туриста отеля

Прочее

Памятник жертвам цунами.

Фото туриста отеля

Прочее

Мангровый лес.

Фото туриста отеля

Прочее

На реке.

Фото туриста отеля

Прочее

Бурундучок.

Фото туриста отеля

Прочее

Бурундучок.

Фото туриста отеля

Прочее

Океан.

Фото туриста отеля

Прочее

Около буддийского храма.

Показать еще
Добавлено 12.11.13 18:04 (3 604 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (2)