АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.12
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 17
Комментариев: 301
Читательский охват: 31671
Фото: 75
Отдыхала В одиночку в
октябре 2013
21.10.13 - 28.10.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

полезные советы

Всем -привет! Про чудесную Чехию и Прагу написано много восторгов, к коим я присоединяюсь полностью! И, теперь, возвратившись из сказочной Праги, - хочется поделиться полезной информацией.

1. В аэропорту Праги не советую менять денежки, т.к. очень плохой курс.

2. Когда доберетесь до таможни, справа, чуть-чуть за угол: информационная стойка, где можно взять карты Праги( Карты у всех компаний -разные, что не очень удобно, поэтому,-лучше выбрать то, что Вам больше подходит, с трамвайными маршрутами.)

3. Очень рекомендую попробовать необыкновенно полезную минеральную воду "Маттони"( Фото -прилагается) без газа и без добавок, и пить ее все время, т.к. у нас она не встречается, в Германии, ее -тоже нет. К сожалению, узнали про нее в последний день, о чем очень сожалели ( воду из-под крана -можно пить тоже).

4. До места сбора у "Пороховых ворот", или до кафе Трамвай" на Вацлавской площади, - надо доехать до остановки " Narodni Trida"(24мин. на 22трамвае) и пройти 7-10 минут.

5. Экскурсии у принимающей стороны, - намного дороже, не очень хорошо организованы (меня, вообще в списках -не нашли у принимающей компании "Best of Travel"). Есть хорошие экскурсоводы, а, есть -... Прочесав фирмы в интернете заранее и, походив по компаниям на месте, - выбрала " Экспресс -тур" (и по цене, и по времени выезда, и по количеству свободного времени ). Замечательные экскурсии! Как будто, на моно-спектакле находишься, так интересно, ярко и увлеченно нам рассказывали и об истории, и о мистике, о стилях и перипетиях различных судеб, эпох и фамилий. На обратном пути - демонстрация фильмов по теме. Лично я была на 3-х экскурсиях: 1. Кутна гора, Костница и замок Штернберк. (вместо костницы -посетила великолепный собор!). 2. Чешский Крумлов и замок Глубока над Влатвой 3. Дрезден До сих пор, - под впечатлением. Если буду еще в Праге, - знаю, куда идти за экскурсиями. У них есть сайт с отзывами, буклет можно взять на ресепции в отеле. И, конечно, если берешь несколько экскурсий, -то скидка (это -у всех). Но, надо иметь ввиду, что вход в соборы, замки -платный.:

в Кутна Горе: Собор Вознесения Девы Марии и Св. Иоанна Крестителя -60кр.( и можно фотографировать), Костницы - 90кр. Там же можно купить грошики на счастье и черепушки разных размеров.

Собор Св. Варвары - 60кр. (и можно фотографировать)

Замок Штернберк : 145кр. + 40кр. за фотосъемку

Замок Глубока над Влатвой - 240кр. (фотографировать можно только снаружи)

Дрезденская картинная галерея - 9 евро.

( Везде есть уменьшенные цены для детей, студентов и пенсионеров).

Одним словом, все было прекрасно на экскурсиях и в Праге, кроме кафе в Дрездене.

В самом начале улицы, где Вам посоветуют попробовать настоящие немецкие колбаски, -работают непорядочные официанты. От этого же кафе-ресторана продают на улице колбаски за 2,5 е и рядом замечательно играет классику уличный музыкант.( Фото -прилагается).

6. В Праге -Вышеград - потрясающие панорамные виды на Прагу.

Собор Святого Петра и Павла -60кр. (слева -мощи Св. Валентина и других Святых), замечательный музей слева (можно фотографировать) Интересны памятные медали и великолепные скульптуры в Некрополе рядом.

7. На улице "Panska"(параллельно Вацлавской площади) недалеко от "арабских" хороших обменников, -великолепный музей Альфонса Мухи, где можно посмотреть не только работы, но и целый фильм ( а, заодно, и посидеть, отдохнуть:-))

8. Прямо рядом с остановкой "Hellichova" (трамв.12,20,22,57) -храм Марии-Победительницы (вход -свободный), где хранится уникальная чудотворная скульптура младенца Иисуса , известная как "Bambino di Praga". Там же есть и музей с одеждами для нее, сшитыми и подаренными в благодарность за исполнение желаний.

Ну, и, про отель, наконец: все отлично: жила одна в трехместном номере, под крышей. Из окна - симпатичные крыши Праги. Вода горячая -была всегда, ничего не протекало, света -было маловато. Выйдя из лифта в темноте, -надо сначала кнопку найти, чтобы свет зажегся. Еще, -на завтраках -очень сильно пересоленные салаты, (ввиду постоянной влюбленности повара, как я полагаю), что решается на следующий день, если обратиться к администраторам, где работают премилые люди, говорящие по-русски, все всегда могут объяснить, что очень помогает. Сейф -бесплатно, у них же. Разобраться с расписанием трамваев, без их помощи, - просто невозможно!:-)) Монастырь Бревновский , роскошный, с таким же роскошным рестораном,- на следующей остановке (ходили пешком).

Музей пива, где можно попробовать 32 сорта пива, - находится на улице "Dlouha" (Длоу). Но, увидев узкий проход в черном сигаретном чаду, - посетить не удалось,-извините! (не захотелось).

По старинным рецептам варят пиво на ул. "Vodichkova",д.20.

Хочется поблагодарить всех сотрудников отеля, экскурсионного бюро "Экспресс-тур" и всех жителей, которые встречались нам на пути, - за удивительный, теплый прием и чудесное путешествие в страну из из детских мечтаний, сказочной книги "Злата Прага".

Фото туриста отеля

Прочее

Собор Марии Победительницы, где находится чудотворная скульптура младенца Иисуса

Фото туриста отеля

Прочее

кафе-ресторан в Дрездене, куда ходить не нужно!

Фото туриста отеля

Прочее

вот, с такой наклейкой, -самая полезная вода!

smile оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 13.11.13 14:30 (5 035 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:38 05.01.15

Спасибо за подробный отзыв! Обязательно воспользуемся вашими советами!)

17:12 05.01.15

Буду рада! Сама, все по отзывам выискиваю -очень помогает! Прага -сказочный город! А, какие замки в пригородах!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы smile (18)