АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.11
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 55
Читательский охват: 7019
Фото: 22
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
16.09.13 - 30.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Honeymoon:))

Вот и подошел к концу такой долгожданный Ханимун…Долго и упорно выбирала отель для такого события. Главными критериями выбора были: отличный пляж, коса, уходящая в море, хорошее питание (муж любит покушать). На мой выбор пало несколько отелей, таких как: Миру, Куреду и Ника Айланд. Но в последнем не было косы, Миру не понравился по цене

Итак, перелет а/к Эмирейтс – выше всяких похвал: отличные самолеты, развлекаловка в них, еда, напитки и стюарды, все на очень высоком уровне. Причем, доплата за перелет Эмирейтс составила 20 000 рублей на 2-х, т.е. если бы мы выбрали Трансаэро на 20 тысяч кровных заплатили бы меньше за тур. Но поверьте, это того стоит. И не бойтесь стыковки в Дубаи (Эмирейтс летает на Мальдивы только через Дубаи) ибо там вы найдете огромный Дьюти фри, метро внутри терминалов аэропорта, а также кучу кафешек и комфортабельные кресла в залах ожидания.

Наверное, описывать красоты, этот пятнистый океан с голубыми лагунами, лазурь воды, и т.д. нет смысла, действительно виды волшебные. По прилете в Мале вас встречают представители вашего туроператора (в нашем случае Мальдивиана), которая показывает, куда нужно пройти, чтобы вас отвезли в зал ожидания вашего трансфера на Куреду. Полет на гидросамолете конечно впечатляет! Прилетев на остров вас встречают сотрудники отеля с битьем в барабаны. На ресепшене к вам прикрепляют вашего так сказать «хостес», по любым вопросам можно будет обращаться к нему. Сразу хочу предупредить, на острове нет русскоговорящего. Все на английском и на немецком, но так как мы с мужем переводчики, дискомфорта нам это не доставило. Да, русских на острове практически не было, 1 пара вроде бы и все.

Размещение: у нас было бич бунгало. Важный момент, по моему мнению, лучше всего брать эти бунгало ближе к косе, номера до 460. У нас был практически последний – 467, от него очень удобно ходить загорать на косу, если конечно вам нужен идеальный пляж. В принципе, наш то пляж тоже был неплох, но коса не имеет конкуретов А также мне понравились джакузи бич виллы и бич виллы, они со стороны острова (на той где ресепшен Куреду), но они и стоят дороже. Вот с О-виллами беда, виллы то отличные, но пляжа там нет, очень мелко+обломки от кораллов…Султан виллы роскошны, но они совсем не первая береговая, а цена на них ух какая кусучая

Следует отметить, как умно разбита территория: остров поделен на 3 части, те, кто живет в Бич и Гарден Бунгало (мейн Куреду ресепшен), те кто живет в Джакузи Бич Виллах, Бич виллах и Вотер бунгало (Сангу ресепшен), и О-виллы (О Резорт). И каждый кушает в своем ресторане.

Питание: Мы кушали в Бонти. Когда там кушали всегда вспоминали со смехом и недоумением отзывы о том, что там плохая еда….Ну не знаю, либо мы не такие привередливые, либо я хозяйка плохая раз не готовлю каждый день явства… На завтрак нежнейшая выпечка, омлет, яйца, картошка и т.д. и т.п. Обед - Курица, нежнейшая рыба, креветки, салаты, сыры, мясо различное в соусах, всевозможные закуски и т.д. и .п. Ужин – полная обжираловка, простите. Различное мясо, вкуснейшие супчики (их на обед тоже дают), картошка, рис, овощи, фрукты (бананы, ананасы, папайя,), мороженное (не турецко-египетская смесь, а вкусное вкусное), а сладости.. Я к ним вообще равнодушна, но там не могла удержаться: нежнейшие, тающие во рту шоколадные тортики, фруктовые…Тут, Сергей правильно писал: «Ик..обожрался»

У нас была система олл инклюзив, а значит пей пиво, коктейли в любых количествах. Честно говоря, в Доминикане в отеле Риу Наибоа нам коктейли понравились больше – вкусней что ли, но и тут они были неплохие…

Живность – никаких мух, мушек и комаров. А вот муравьи к нам в ванную частенько заглядывали, что и логично – она ведь на улице практически, в обморок не упала от того что парочку муравьев тряпкой согнала. По острову гуляют аисты, скачут кролики, а рядом с берегом встретите береговую акулу, скатов и прозрачных рыбок.

Фотосессия. Сначала я обзвонила добрую «кучу» фотографов из Москвы, и тех кто уже живет в Мале. И поняла, что не ту я профессию себе выбрала, так как самая дешевая фотосессия нам бы обошлась в 2 000 долларов. Мой, на тот еще момент жених ох..ел (простите) , от таких цен. Да и я сама была шокирована. А одна дамочка нам вообще 3 тыс у е загнула. Какие она фотки делает я не знаю…золотые наверное…А теперь, ребята! Те, кто планирует сделать фотосессию, не заворачивайтесь вы (если конечно не жалко отдать 50 – 100 тыс кровненьких). Мы заказали фотографа на самом острове и ничуть не пожалели, фотки получились очень яркие, красивые. С другой стороны каким косоруким нужно быть, что плохо сфотать тебя всю такую красивую в белом платье, да еще и в таком красивом месте…Цена вопроса = фотосессия утром и вечером (да, приготовьтесь, что те 40 мин в течении которых вас будут фотать вы так взмокните..ибо жара и духота сильная…)+ фотокнига+флешка с вашими 250 фотками= 475 долл.

Сервис, уборка – убирались каждый день, да еще и по 2 раза, утром и вечером, чаевые оставляли через день. Сервис выше всяких похвал, если в Доминикане я его могу оценить на 3+, то тут твердая 5.

Итог: отель замечательный, с удовольствие туда еще вернемся, все понравилось, тем более в отношении цена-качество!

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

из самолета

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Номера

подарили футболки

Фото турагента отеля

Пляж

рядом с косой

Добавлено 14.11.13 11:29 (5 218 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:13 03.04.14

Подскажите, пжл, интернет есть?

13:18 07.04.14

Доброго дня! А вы свадебную церемонию не проводили? Или может у вас есть какая-либо информация на этот в счет по Куреде?

16:58 07.04.14

Очень надеюсь на ваш ответ!
Никто не может мне ответить на мой вопрос. Бронируем на днях этот отель и есть два разных олл инклюзива- голд и плюс. Плюс дешевле. Какие у них отличия?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация