АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2790
Фото: 0
Отдыхал Парой в
ноябре 2013
01.11.13 - 14.11.13
- Не рекомендую отель

3.2

2 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не все отели одной сети одинаково хороши

Отдыхали 14 дней в первой половине ноября, жили в 12 корпусе на 1 этаже. Выбрали этот отель, т. к. Были в Иберостаре в Доминикане - очень понравилось. Думали раз отель из этой же цепочки, все будет аналогично... Ошиблись( И с отелем и с Мексикой.

Обычно отзывы не пишу, но стало жаль соотечественников-все таки лететь 13 часов. Поэтому если не были на карибах- советую ехать в Доминикану. И погода лучше и море.

Размещение:

- номера старые, хуже чем в 4-ках в других странах, хотя этот отель тур операторы продают как 5-ку. Полотенца-половина серые, застиранные. Сантехника в плохом состоянии. Кровати представляют из себя 2 матраса, положенные друг на друга. Звукоизоляции нет вообще-слушно как сейф открывают в соседнем номере(не шучу)

-в номере комары-фумигатора нет

-розетки плоские-адаптера в номере нет

-из 14 дней только 1день была ясная погода-зонтика в номере нет. В остальные дни шли дожди от 2 до 10 (Серьезно) раз в сутки. Когда идет дождь по 2 часа-сходить поесть не намокнув невозможно, т. к. Нет проходов под крышами.

- если вас посетят в 18 или 20 корпуса то до моря будет о-очень далеко ходить и придется пользоваться шаттлами

В доминикане в Иберостаре были и переходники и зонтики.

Море:

- все время волны поэтому оно мутное, с кусками водорослей и т.п.

- при заходе попадаются камни, даже в правой части про которую уже писали в отзывах

- в море впадают многочисленные холодные ручьи, поэтому оно похоже на слоеный пирог горяче холодного разлива.

Пляж:

- насыпной, поэтому песок желтый , рыхлый и в море спускается этакими "барханами"

- лежаки стоят очень плотно друг к другу, т. к. Народу много а отель расположен перпендикулярно к морю

Питание:

- завтраки неплохие, но в отличие от доминиканского иберостара ни коктейлей ни свежевыжатых соков нет. Для детей есть мысли, зерненый творог и йогурты

- обеды как 2 капли воды похожи друг на друга

- ужины- выбор есть, но половина еды приготовлена на 3 с минусом: пересоленая, переперченая( хотя я люблю острое), недоваренная и т.п. Хотя за пределами отеля еда еще худшего качества)))

-рестораны Аля карте- еда на 4. Были в 5 ресторанах.

Территория:

- большая, зеленая, с разнообразными зверюшками

- вытянута вглубь материка, поэтому половине отдыхающих очень далеко до моря, а другой половине также далеко до лобби)))

Поскольку данный сайт касается отеля то хочу отдельно немного остановиться на Мексике: брали напрокат машину на 3 дня ездили в плаяделькармен, кобу, тулум, акумаль, чиченицу. Пляжи в тулупе и акумале намного лучше, поэтому стоит брать отели там. Цены в мексике- за парковки, платную дорогу, кафе, посещение археолог. Зон- выше чем в Москве.

Будут вопросы-готовы ответить, как раз очередной ливень зарядил)))

Pikasso оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.11.13 18:58 (2 752 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:36 16.11.13

Отдыхал в цепочке этого отеля в Линдо в июне 2012(по соседству с del Mar).Пляж у всех 5 отелей Иберостар общий,можно ходить по любой территории и даже Гранда.Так вот,привозной песок на пляже-полный бред,не вводите людей в заблуждение.Возможно у del Mara была какая-нибудь "присыпка"песка,но не более.То,что песок по цвету темнее,чем в самом Канкуне или Тулуме,не означает что он привозной.По поводу постоянных волн,согласен,особенность данного участка побережья-нет защитного рифа,который есть на побережье у Иберостаров в Доминикане.По поводу камней-они есть как раз напротив отелей del Mar и Beach и не много у Гранда.Напротив Линдо и Майя камней нет.Мы про эту особенность знали,благо в интернете полно инфы и отзывов,поэтому забронировали Линдо(хотя цена с del Mar небольшая).На пляже вы могли пользоваться лежаками Линдо,даже,если у Вас другого цвета браслеты.Не кто бы вам слова не сказал,а вот в Гранде было уже нельзя.Сам много раз видел,как приходили с вашего отеля туристы и занимали спокойно лежаки,никто им слова не сказал.Просто нужно было пройти лишние 20 метров.И по-поводу с ошибкой Вашей с самой Мексикой,то,что Вы проехали только п-ов Юкатан и то не весь,нельзя судить о стране в целом(я проехал пол Мексики,до отдыха на побережье, были в 10 дневном туре) и могу твердо сказать,что Мексика на порядок интересней той же Доминиканы и Кубы(был и там и там).Единственно- само море лучше конечно в Доминикане.

23:49 12.01.14

Добрый день!Подскажите хороший отель с морем, в котором можно полноценно купаться, не очень дорогой и с бесплатным шатлом до города. Был ли бесплатный шатл до Плайи от отеля? Как часто он ходит, если есть?

10:43 13.01.14

Насчет отеля уже сказала-выбирайте в тулуме или акумале. Шаттл до города платный, ходит в 9, 12,15 часов расписание можно взять на рецепшен. Цена около 10 долл. В обе стороны

13:01 09.06.14

Подскажите пожалуйста сколько стоит аренда машины и расспешите сколько примерно стоили входные билеты на достопримечательности?

19:41 18.09.14

спасибо за отзыв,
по опыту, многие туристы довольны лобби, которое называется Линдо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Pikasso (1)