АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
192
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Pine Bay Club (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Опишу: отель, еду, море, экскурсии, пляж, анимацию...

Опишу: отель, еду, море, экскурсии, пляж, анимацию, транспорт, контенгент.

Не пожалела денег и взяла номер с видом на море, хотя поселили на первом этаже, где у балкона нет ограды - сразу газон. Просила поменять номер, но это оказалось проблематично (вдальнейшем этот момент меня перестал волновать). Вообще с просьбами на ресепшн надо обращаться иногда по-нескольку раз. Русский язык персонал не знает, поэтому ко мне несколько раз обращались отдыхающие, чтоб я попросила о чём-то за них.

То что тут было написано про разбавление алкоголя - не правда, по крайней мере при мне ни разу не разбавляли, да я много то и не пила - местное почти всё мне не повкусу оказалось. Соки - сироп Юпи с водой. Спасал лимонад собственного приготовления. )) Еды много разной - на все вкусы. Сладкий шведский стол доводил меня до отчаяния каждый день - успевала наесться основными блюдами, а потом набирала целую тарелку сладостей (пудинги, желе, пироги, местные лакомства - кстати по сути всё довольно похожее, просто исполнение разное) и не могла с ней справиться... а так хотелось... Чай действительно в ресторане дают только на завтрак, в остальное время надо бегать в бар. Вообще с питанием там всё в порядке - днём открыты 2 бара, где можно взять на вынос картофель фри, гамбургеры или пиццу, а ближе к вечеру - мороженое и печенье. Из ресторана еду в номер забирать нельзя, видимо только из соображений сохранности посуды, так как многие приносят с собой пакеты и берут фрукты и сладости с собой.

За чистотой следят как в номере, так и в ресторане (персонал улыбчивый, постоянно уносят грязную посуду и предлагают принести что-то выпить/попить). Пляж довольно-таки узкий, песчаный, вход в воду - песок и крупные камни, либо вход по лестнице с мостиков. Мне лично море показалось холодным, поэтому предпочитала купаться в бассейнах. Отельных полотенец можно брать столько сколько надо и обменивать на чистые по мере надобности ежедневно. Работу анимации не отслеживала, так как много гуляла вне отеля, но вроде ребята старались бодрить отдыхающих, устраивали какую-то развлекуху около и в бассейне, почти весь день играет музыка, вечером детская дискотека и развлекательная программа для взрослых (не посещала, но по рассказам людям понравилось).

Отдыхала с Тез туром. Отельный менеджер от них - очень приятная девушка, которая ежевечерне выслушивала и пыталась исправить все жалобы от отдыхающих, а также принимала заявки на экскурсии. Побывала в Эфесе - нормально; разрекламированный Тезтуром хаммам - неплохой (не с чем сравнивать, но подумалось, что могло быть и лучше в некоторых моментах), массаж там очень понравился; аквапарк Адалэнд - нормально, но дорогая еда и горки хотелось бы по-круче и по-страшнее. На обратном пути в отель дети, видимо бывавшие в разных аквапарках на этом побережье, сказали, что Фантазия - лучший из имеющихся.

Городок Кушадасы довольно славный, маршрутки стоят 1-3 лиры (1доллар=1,2лиры), в зависимости от дальности поездки. Население и маршурчники в частности, очень доброжелательные, подскажут обязательно как куда пройти, если, конечно, вы друг друга поймёте, ибо ни русского, ни английского они в большинстве своём не знают. Продавцы в многочисленных лавках ознакомлены с азами русского языка и даже готовы торговаться. Бензин - почти 3 доллара, аренда машины - 60 долларов в сутки + свой бензин.

Контенгент довольно разнообразен по языкам, но много русскоговорящих. Очень много семей с детьми и групп пенсионеров из Европы.

Погоду, наверное, лучше не обсуждать, учитывая её неадекватность в последнее время, но тем не менее обмолвлюсь, что я попала на довольно таки жаркую неделю, хотя тучки периодически появлялись на небе и поднимался ветер, чаще не сильный. После обеда действительно почти каждый день волны, причём пару раз они были довольно таки внушительные.

Вцелом отдых понравился. Конечно можно было бы указать ещё пару мелочей, но это были бы уже придирки. Будут вопросы - пишите на и-мэил, постараюсь помочь.

Желаю всем хорошего отдыха и положительного настроя - только с ним вы получите максимум удовольствия от всего окружающего :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

слева - Pool-bar, прямо - жилые корпуса, правее - бассейн на берегу моря.

Фото туриста отеля

Прочее

вид на порт города Кушадасы

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Добавлено 25.06.08 17:13 (4 085 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв