АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.13
Страны, города: 8 / 23
Отзывов: 14
Комментариев: 4
Читательский охват: 29281
Фото: 61

Бронзовый статус

2 331
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2012
11.11.12 - 18.11.12
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала в отеле с 11 по 18 ноября 2012 в одиночку.В этот...

Отдыхала в отеле с 11 по 18 ноября 2012 в одиночку.

В этот отель я попала случайно - бронировала через свое турагенство другой, но произошла какая-то ошибка и уже по приезду в "мой", на ресепшене мне об этом сообщили. В микроавтобусе Мерседес меня одну перевезли в Холидэй. Я была ужасно расстроена, т.к. перед отелем идет стройка метро, собиралась даже поднять скандал, но гид, встретивший меня в отеле, попросил не горячиться, переночевать здесь, и если не передумаю, то завтра вопрос решат.

Когда я вошла в свой номер, почти сразу передумала менять отель - номер был прекрасен! просторная комната, обставленная и оформленная со вкусом, с большой кроватью, с большой ванной комнатой со всеми удобствами. Балкона не было, но мне он и не нужен был, т.к. гуляла целые дни по Салоникам. Вид из номера был на внутреннюю часть отеля (отель вроде буквы П) - при заселении я пригрозила гиду, чтобы мне не посмели дать окна с видом на стройку)))

Убирались в номере каждый день до блеска, оставленные мной чаевые при этом никто не брал.. Горничных я ни разу не застала.

Ресторан и холл отеля оформлены шикарно, всё очень красиво. Каждый прием пищи обслуживался официантами, за ужином в графинах подавали воду. Я уточнила у своего официанта, не из-под крана ли вода, он подтвердил. Я объяснила, что если мне станет от нее плохо, то им всем станет еще хуже, но он заверил меня, что воду можно пить, она хорошая, и все ее пьют (подозреваю, что какой-то фильтр все же стоит, ибо никаких проблем с жкт у меня не было). Кстати, минус в питании я поставила из-за десертов. Т.к. все блюда на ужин приносил официант, он же приносил и сладость. Т.е. выбора не было в питании и десертах, а такая мал.порция и не всегда то, что я ем из сладостей, сподвигало меня покупать себе сласти в городе.

Но, думаю, всё дело было в пакетном туре (очень мал.стоимость за проживание с питанием в центре Салоник в 5*отеле - именно так позиционирует себя отель!)

В отеле есть миниспорт-зал - комната с 5 тренажерами. Бассейна нет.

В отеле все говорят на англ. (русский=0). Российский ТВ-канал я выбила себе на 3 день проживания, опять же устраивая разборки на ресепшене (объясняли проблему вызванным, но непришедшим мастером. У них там забастовки и митинги тогда были - в стране кризис... Wi-Fi был в номерах, но о кач-ве не знаю, т.к.я не пользовалась.

Теперь хочу рассказать о самом большом плюсе отеля - расположении! Я каждый день гуляла в центре города, по набережной, по европейским магазинам и проч. До площади Сократа (самый центр города) пешком 15 минут. До набережной, если идти через центр, - 23 минуты. Вообще я теперь хорошо знаю город, гулять по нему одно удовольствие - своеобразная архитектура, всюду православные храмы, большие и маленькие, длинная приятная набережная, кафешки вдоль нее и т.д. и т.п.

Теперь про экскурсии: я самостоятельно брала автобусную по городу с аудиогидом на русском яз. (самая важная ее часть - старый город. Ему нужно уделить максимум времени, лучше ехать специально самим туда), и через гида в отеле - Водопады и горячие источники в Эридее (горячие источники - класс! незабываемо, особенно в середине ноября!!!), Православные места Салоников и пригорода, Метеоры .

Теперь про стройку метро. Это целая проблема Салоников, потому что перерыто не одно только место перед Холидэем, но и др.вдоль главной дороги в городе. Фишка собственно в том, что их мэр пообещал на выборах к 2014 году построить метро в городе, слово сдержал, начали копать и сразу же наткнулись на археологические находки. В связи с этим первыми всё исследуют археологи и только потом допускаются строители, т.е. растянется им это удовольствие еще на много лет..

Резюмирую: отель хороший, рекомендую, ресепшен замечательный, помогает всегда во всем (но только по-англ. или через гида), в город влюбляешься, гуляя по нему. Погода в середине ноября была 17 град днем, ~13 ночью, каждый день солнце, без дождей!!!

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

стройка метро перед отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

подход к отелю

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

улица Монастыриу

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

площадь Сократа

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

ресторан

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вечерний город

Фото туриста отеля

Прочее

вид из кафешки

Фото туриста отеля

Территория отеля

картина!!!!!!!!!!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с самой высокой точки города

Фото туриста отеля

Прочее

набережная заканчивается Белой башней (символ города)

Показать еще

Виктория оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.9 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.11.13 02:32 (3 906 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация