АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.13
Страны, города: 12 / 16
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 13058
Фото: 20
694
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель среди своего сегмента

Отдыхали в начале сентября! СРАЗУ ПОРЕКОМЕНДУЮ ОТНОСИТЕЛЬНО ВАЛЮТЫ: не меняйте деньги в своем городе, т.к. евро или доллары В Хорватии не принимают( исключение оплата за экскурсии и аренду авто) и вам придется их обменивать на местные куны. Рекомендую ехать туда с пластиковой картой и снимать деньги из банкомата уже в кунах, комиссия за сьем (ок 100 руб) выйдет меньше, чем комиссия за обмены валюты! В RUBIN, кстати, есть банкомат на входе-что очень удобно!! Так же , в аэропорту есть банкомат СБЕРБАНКА!!! И в центре города, рядом с рынком есть небольшое отделение Сбербанка!!!

Теперь про отель: в Порече отелей немного и все они очень быстро раскупаются немцами и австрийцами...Мне пришлось очень кропотливо выбирать отель среди 3-шек и скажу Вам- вполне довольна выбором!!!

Из преимуществ:

1. Отель находится в сосновом парке (чистейший воздух, зелень кругом, белки и просто отличный вид)

2. Разнообразное и качественное питание (Осталась очень довольна завтраками и ужинами)

3. Практически все номера имеют хороший вид из окна и большой балкон во всю стену

4. Рядом с отелем есть кафешки, многообразие активных и водных развлечений!

5. При ресторане отеля есть открытая терраса и можно ужинать, созерцая закат.

6. в Лобби и у ресепшн есть бесплатный Wi-Fi, а на входе банкомат.

7. Близко расположен к центру города и супермаркету BILLA в нем.

8. Два соседних отеля(Diamat, Cristal) принадлежат сети Valamar и для разнообразия можно посетить их бары, обменять ужин в RUBIN на ужин в одном из них (думаю, это относится к низкому сезону) , а также действуют скидки на SPA, тренажеры и крытый бассейн.

Из минусов:

1. отель преимущественно австрийский уже даже потому что владелец сети Valamar австрийский граф; соответственно их там большинство и сервис заточен на австрийский приоритет относительно даже русских! С другой стороны именно из-за этого эта трешка такого хорошего качества!

2. в номерах имеется дверь, соединяющая ваш номер с соседним (естесственно закрытая), так вот минус в том, что она настолько тонкая, что слышно о чем говорят соседи. Во всем остальном номер вполне хороший , пусть и небольшой. Очень понравилась ванная и то, что шторы не пропускают свет :)

2. в сентябре Адриатическое море уже довольно прохладное, а в бассейне так вообще лед.

3. отель практически лишен молодежи (хотя для кого-то это и плюс: для нас это было преимуществом, так как хотелось именно спокойного отдыха, а не тусовок и пьянок!

Для пар с детками отмечу, что в Порече им есть чем заняться: на каждом шагу утыканы разнообразные детские площадки , в нашем случае прям посреди парка- гулять с детьми одно удовольствие :)

До центра города можно также добраться на проезжающем мимо паровозике- оч популярный вид транспорта (он платный).

В центре города много магазинчиков и кафе/ресторанов, а также киосков с итальянским мороженным. Вообще на Истрии очень хорошая Итальянская кухня, ведь раньше этот полуостров принадлежал Итальянской колонии. Отсюда и Колизей в Пуле, отсюда и Венецианская архитектура Ровиня, отсюда и кухня... Так что можно отведать пиццу и пасту с лазаньей гораздо дешевле, чем у авторов кухни :)

Шикарная набережная прямо у порта пользуется большой популярностью вечером. Для романтиков и эстетов я советовала бы посетить известное Cafe Del Mar на краю набережной с прекрасным видом и уютной атмосферой безмятежности. И вообще я охарактеризовала бы центр города очень уютным местом.

Что касается ПУТЕШЕСТВИЙ/ЭКСКУРСИЙ/РАЗВЛЕЧЕНИЙ: на Истрии шикарные виды, поэтому очень распространены поездки на арендованном авто по окрестностям. Кстати в низкий сезон W Polo на автомате стоит меньше 50 евро /день (вам его привезут и отвезут представители компании, возможно только если закажете у отельного гида).

Из экскурсий советую посетить Плитвицкие озера- шикарные виды озер и водопадов, но придется много подниматься и спускаться)) Мы остались в восторге!! Очень красиво! Слышала что в высокий сезон в заповеднике не протолкнуться- желающих очень и очень много, а вот в сентябре самое то :)

Некоторые желают добираться на авто, но не думайте, что тем самым вы сэкономите деньги и время (бензин дорогой и возможны штрафы), а также ехать туда надо с раннего утра, будьте готовы выспаться заранее. На автобусе дорога составляет 4,5 часа в одну сторону.

Еще обязательно воспользуйтесь возможностью посетить Венецию (при наличии шенгенской визы): экскурсия однодневная, комфортабельный паром отправляется от набережной центра города ранним утром, плыть 2,5 часа . Добраться за меньшую цену нежели стоит экскурсионный тур невозможно, стоимость билета вкл гида, впрочем вы можете не ходить с группой, а запланировать личную экскурсию, главное вовремя вернуться на паром. Некоторые отправляются до Венеции на авто, но: времени потеряете больше (на дорогу) и денег (на бензин и возможные штрафы).

Тем, кто не любит ни экскурсии, ни поездки, а любит испытать удачу- в центре города на набережной расположено большое Казино, его невозможно не заметить.

В целом плюсы по Истрии: недорогая, но качественная еда и услуги, свежайшие морепродукты, отличные виды и экскурсии и безмятежный отдых.

Привезти оттуда можно Оливковое масло и Лавандовое саше (которые собираются на местных плантациях в полях), мед и сыр, а также местное вино.

Отдыхом и местом остались очень довольны! Вернулись бы сюда позже, через несколько лет :)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Вот такие такси-катамараны можно арендовать ок отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

панорамное фото территории бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк отеля

Фото туриста отеля

Прочее

центр города Пореч

Фото туриста отеля

Прочее

Колизей г. Пула

Фото туриста отеля

Прочее

центр города

Фото туриста отеля

Прочее

Плитвицкие озера

Фото туриста отеля

Прочее

Плитвицкие озера

Фото туриста отеля

Прочее

Плитвицкие озера

Фото туриста отеля

Прочее

Плитвицкие озера

Фото туриста отеля

Прочее

Плитвицкие озера

Добавлено 21.11.13 14:48 (5 370 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Helen (11)