АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.13
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1744
Фото: 41

Бронзовый статус

1 744
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2012
24.12.12 - 04.01.13
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Купи "кота в мешке" =)

Были в отеле год назад (декабрь-январь), но впечатления до сих пор яркие.

Нас привезли в отель 25 декабря в 8 утра, на ресепшне был крайне неприятный индус (как позже выяснилось – менеджер отеля). Без улыбки, как зомби, он сообщил, что заселение в 12.00 и завтрак нам не полагается (благо, я заранее об этом прочитала и собрала легкую одежду с купальниками в ручную кладь, чтоб не распаковывать чемодан). Пара, прилетевшая с нами, долго уговаривала его заселиться сразу, он отказывался, отказывался…потом взял с них около 50 долларов и заселил. Мы же переоделись в туалете, оставили в какой-то комнате под замком запечатанный чемодан и пошли исследовать местность.

К 12.00, восторженные, мы вернулись на ресепшн, и ожидали там заселения еще около 2 часов (он забыл упомянуть, что номер еще должны прибрать). В 14.00 молодой индус подхватил наш чемодан (чаевых не взял) и увел с территории отеля, повел нас по дорожке мимо коров, мусора и других отелей в “наш” Annex 2* (на картинке – красный)! Оказывается, у отеля не 3, а 4 корпуса (причем последний – 2*, но об этом забывают упомянуть). Фото корпуса говорит сам за себя! На территории есть бассейн, в котором сидело 2 лягухи, одна из низ визуально жутко ядовитая =)

Номер (В2) просто не описать: следы крови на постели, грязный пол, слой пыли в шкафу… А туалет – это полный шок: малюсенький грязный водонагреватель, непонятного происхождения пятна на унитазе… Закрыв отвалившуюся челюсть, я начала это фоткать. Через час была встреча с отельным гидом от Пегаса, где я показала эти фото и попросила поменять номер. Через 40 минут обсуждений гида с менеджером отеля, нам сообщили, что сегодня у них новый год, а завтра переселят в 10 утра. Пара, которая заплатила с утра за номер, тоже захотели переехать, т.к. им дали соседний с нами трехкомнатный номер, более чистый, но тоже не блеск. Я попросила менеджера хотя бы прибраться лучше! В итоге: подушки и покрывало просто перевернули) и всё! =) В полном шоке, мы купили пива и встретили закат на пляже. Поужинали в отеле, сил не было идти куда-то (еда по ценнику чуток дороже, чем в кафе, и явно дешевле, чем в ЕКБ, достаточно вкусная, но напитки – очень дорогие). Заботливый персонал ресторана бесплатно напоил нас ромом и уговорил ночью искупаться в бассейне (в честь нового года, что по другим дням запрещено). Спали в жутком номере в одежде. Проснувшись, заметили, что кто-то закрыл наш номер снаружи на щеколду! Повезло, что был первый этаж с террасой: обошли отель и открылись. Окна соседнего номер были занавешаны, но я углядела там индуса за глажкой белья и огромной кучей уже готового белья.

Утром переселение перенеслось на 12.00, потом на 14.00, и, наконец, в 19.00 к нам пришел всё тот же молодой индус, радостно закинул на плечо наш огромный чемодан и пошел к корпусу рядом. По пути он рассказал, что Annex используется только для длительного проживания индусов из других штатов, которые приезжают на заработки. Кстати, именно он каждый день прибирал наш номер, приносил всё, что я просила, и за 10 дней взял только 50 рупий на чай.

Новый корпус оказался новехоньким, сверкающим и утопающим в зелени! Номер (опять B2) замечательный: большой, чистый, с шикарной террасой и евроремонтом. Мы с удовольствием в нём жили! Электричество отключалось каждый день раза 2 минут на 10, но это не мешало! Вода всегда была горячая, с хорошим напором. Один раз нам забыли положить мыло, после просьбы на ресепшне нам принесли сразу 5 кусков! Бар пополнялся каждый день, причем цены смешные: кола, фанта, спрайт, содовая стоили около 15 рупий (8 российских рублей) за бутылку 0,2. Мы каждый день выпивали всю газировку, простую воду, даже 2 бутылки рома уничтожили. В конце отпуска заплатили за всё 695 рупий (370 рублей примерно). При этом нам еще вписали маленькую бутылочку 0,1 водки и коньяка)). Мы заплатили – ругаться не хотелось…

Завтраки: я не оценила. Была 2 раза перед экскурсиями, один раз дали очень вкусный овощной салат (блюдо меняется каждый день, как я поняла, его разносит официант по 1 тарелке на человека), дополнительно в неограниченном кол-ве можно брать безвкусную кашу, жесткие тосты, пресладкие джемы, масло, отвратительный пакетированный чай.

Информация на заметку (ранее Сергей писал об этом номере): Номер B5. Его 3 раза пытались ограбить. Номер B1, B2, В3, В4 находятся на одной лестничном пролете, а В5 – вход с улицы, с угла корпуса. Место прикормленное… Я помогала им с переводом на английский их жалоб накануне их отъезда…мало приятного, т.к. индусы только разводят руками и спокойно отвечают: «можем вызвать полицию, посидите там, пообщаетесь, но всё равно ничего не получите…» Опасайтесь)

Итог по отелю: в целом, мне понравился! Да, теперь появился страх попасть в аналогичный Annex. Выбирая в отель в Индии, первым делом ищу фото туристов с номерами и главное: туалетами. Проверяю, чтобы на фото все было аккуратно и чисто. Но несмотря на это, к нам было хорошее отношение и в итоге позитива намноооого больше, чем негатива.

Что не касается отеля:

1) Еда. Все очень вкусно, больше всего полюбился Calamari Beach Shack (на картинке – выделила красным) рядом с фортом Aguada. Цены завышены по Индийским уровням, но для нас всё равно копейки. Очень вкусный картофель из печи Тандури с сыром и соусом болоньезе. (2 огромный картошки примерно 300 рупий вышли).

Кафе Cecilia’s (на картинке - зеленый) крайне уютное, благодаря плетённым перегородкам. Дружелюбный хозяин всегда общается, готов помочь любой информацией и потихоньку учит у туристов русский язык =) Тут неплохие стейки (около 250 рупий) и рыбные тарелки (на двоих за тарелку с акулой отдали около 2000 рупий).

Ресторан Top Nosh (синий). Очень красивое место, живая музыка, вышколенные официанты (по сравнению с другими кафе и ресторанами). Хорошие стейки (около 300 рупий), наивкуснейшие лепешки Rutti с сыром (как пицца 4 сыра), рыбная тарелка с омаром (обошлась в 2900 рупий на 4 человека).

2) Экскурсии. Не вижу смысла тратить кучу денег на экскурсии от гида. Информации по стране почти не дают, а везут по тем же местам, что и такси. Рядом с отелем (на главной дороге, чуть правее) есть отличный магазин у Рики, дак вот у него можно взять любую экскурсию в разы дешевле, или просто попросить такси (я ему больше доверяю, чем индусам на улице). Поездка на Палолем (с 8.00 до 21.00) обошлась в 40$/4 человек. Также брали у «Твой Гоа» экскурсию на остров+рыбалка за 40$/1 человек, не впечатлило. Лодочка сомнительная, рыбаки наёмные (не отвечают за туристов), из обещанных дельфинов видели 1 мёртвого, райский остров весь в осколках бутылок и размером 6х8 метров примерно, зато вода прозрачная))). Обед рыбаки сделали хороший сытный, но островатый (то что мы поймали, они выпустили обратно, приготовили свою заготовленную рыбу), напитки все были бесплатны (соки, пиво, ром, кола, вода). На обратном пути (в 15,00) поднялись огромные волны, лодочку било с ужасной силой, боялись выпасть. Рыбаки испугались ехать до нужного порта, т.к. приходилось резать волны носом, и свернули к аэропорту, где и высадили нас с бесплатными напиткам на берег ждать такси. Кстати, деревушка там чисто рыбацкая. Местные по-английски ни бум-бум, и смотрят на белых, как на диковинку. Через 2 часа таксист нас забрал, мы сказали, что заплатит «Твой Гоа», т.к. это была не наша вина, и спокойно разошлись по номерам, а бедный таксист поехал с фирмы деньги выбивать))).

В Индию с удовольствием едем снова, спустя год. Больше планов, больше информации с собой…

Хотели в этот же отель, в тот же номер, но операторы задрали цену, поэтому выбрали отель буквально за углом, но ближе к океану…Ждём с нетерпением =)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Омар в ресторане Top Nosh.

Фото туриста отеля

Номера

4ый корпус.

Фото туриста отеля

Номера

4ый корпус.

Фото туриста отеля

Номера

4ый корпус.

Фото туриста отеля

Номера

4ый корпус.

Фото туриста отеля

Номера

4ый корпус.

Фото туриста отеля

Номера

4ый корпус.

Фото туриста отеля

Прочее

Лодочка на Морской прогулке.

Фото туриста отеля

Вид из номера

4ый корпус. Терраса.

Фото туриста отеля

Территория отеля

4ый корпус. Вход в номера.

Фото туриста отеля

Территория отеля

4ый корпус. Дорога к номерам.

Фото туриста отеля

Отель

4ый корпус.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Calamari Beach Shack (красный). Кафе Cecilia’s (зеленый). Ресторан Top Nosh (синий).

Фото туриста отеля

Вид из номера

Annex 2*. Террасса.

Фото туриста отеля

Номера

Annex 2*

Показать еще
Добавлено 22.11.13 15:49 (7 616 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)