АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 22
Читательский охват: 4464
Фото: 8

Бронзовый статус

2 983
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Bonanza (отель был переименован 01.04.17)
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
02.09.13 - 12.09.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее расположение, тихо, спокойно

Отель имеет хорошее расположение, рядом находится магазин "Фрутерия", где можно покупать овощи, фрукты по доступным ценам (находится в соседнем отеле). Недалеко от пляжа, рядом с пляжем и по дороге к нему множество ресторанчиков. За отелем виден Сиам-парк, но как туда пешком добраться мы не поняли.

Ресепш по-русски не говорит, английский, немецкий, испанский - свободно. Очень вежливый персонал, с удовольствием учат посетителей испанскому. Мы брали путевку с завтраками.

Завтраки: первые дня три нормуль, потом, конечно, однообразие (глазунья + бекон) надоело. Но зато с утра, если взяли экскурсию, не надо куда-то идти искать еду или готовить себе завтрак. Это удобно. Если взяли без завтраков, в любой момент на ресепшене можно купить посещение ресторана/столовой. Кухня европейская, без излишеств. Почти всегда проверяли кто у них кушает и нет ли зайцев. Пару раз вечером отель предлагал ужин с развлечением, проходили мимо - скучновато. Есть парковка. Волейбольная площадка (песок).

Номер: стандартный, имеется кухонка в корридоре, спальня, она же гостинная, туалет-ванная комната (2 в 1) и балкон. Дверь на улицу, т.е. все номера на этаже, а не внутри общего помещения. Кухня: посуда имеется ВСЯ необходимая, тарелки, ложки, вилки, ножи. даже нашли штопор, заварочный чайник, несколько разновидностей бокалов, кастрюльки, сковородки. Плита газовая на 2 комфорки. Лучше сразу при себе иметь: спички, губку для мытья посуды, моющее средсво, соль-перец по вкусу. Хотя это и остальное докупается в магазинах неподалёку. Имеется холодильник с морозилкой. Мусорное ведро с пакетами - убирают каждый день.

Комната: стандартная имеет 2 кровати, диван, письменный стол с телеком, зеркало, 2 прикроватные тумбы, стол без телевизора, стульчики, журнальный стол. На балконе пластиковая мебель - 2 кресла и столик. Пепельница. Есть на чём сушить бельё. Необходимо иметь прищепки (ветренно). Телек мы не включали. Можно напрокат брать утюг (6 евро на неделю) и прочие необходимые приборы, в комнате на стене прайс висит.

При закрытом балконе звуков дороги не слышно. На острове транспорта немного, поэтому, если не прислушиваться, то можно спать и с открытым балконом. Отель находится в тихом месте.

Уборка: хорошая, правда невсегда хорошо убирали песок (а без него никак с пляжа не придёшь). Полотенца меняли чуть ли не каждый день. 2 дня в неделю (не запомнила какие) уборка заключалась в виде выноса мусора и всё. В эти дни чаевые не забирают.

Отель мне понравился, всё очень спокойно, чинно и благородно, нет навязчивости и детей. Отдыхающие с разных стран, русских мало.

Отель имеет бассейн с лежаками, имеются лежаки на крыше. Но и там и там нечисто. На крыше строительный мусор (вечный ремонт), около бассейна места немного. За время отдыха ни разу им не воспользовались.

Ви-фи платный, мы его не брали, недалеко есть мак-дональдс :)

Вся развлекуха на пляже и рядом с пляжем.

Пляж: говорили у отеля есть свой пляж - у нас не было цели его искать, можно отдыхать везде, где нравится. Время мы не засекали, но не больше 10 минут до него идти. Отель на небольшой горке, поэтому на пляж быстрее идти чем обратно. Песок черноват. Рядом пляж Манки Бич, там музыка играет, в остальном пляжи все одинаковые. Близко к воде лучше не ложиться (приливы, отливы) может неожиданно подкрасться водичка :) многие дамы загорают топ лесс.

Рестораны на обед/ужин: чем ближе к пляжу тем цены чутка больше, но и развлекают там больше. Зазывалы обещают акции, скидки, бесплатные коктейли, но в сумме счет окажется больше на 10-20 евро, чем в ресторациях не на пляже без скидок. акций и т.д.

В ресторанах порции не жалеют как в еде так и в выпивке, поэтому многие блюда лучше заказывать на 2-4 человека (по размерам желудка). Прекрасно готовят рыбу и кролика, а вот с мясом обращаться не умеют. Во многих ресторанах есть ви-фи, один раз там поел, несолько раз рядом посидел в интернете :) Обслуга везде замечательная, все хотят чаевые :)

Магазины/супермаркеты: у них нет сметаны! В остальном всё стандартно, даже имеются жуки в пакетах с макаронами :) Рынок с морепродуктами мы не искали.

На улицах днём и ночью гуляют люди африканской наружности с целыми подносами часов и безделушек, в общем наркоту продают.

Побережье спокойное, патрулируется полицией, но это не значит что можно полностью расслабиться, везде есть алкаши и разбойники, по тёмным углам лучше не гулять.

Контенгент отдыхающих среди россиян в основном взрослого возраста, либо семьи с детьми, молодежь в основном из других стран.

Прекрасная возможность практики разговорного английского, разговорник испанского желательно прихватить с собой.

В сувенирных лавках индусы торгуют местными симками с интернетом, пол гига около 20 евро. Зажрались! Многие отдыхающие берут в прокате машину и колесят по острову, можно съездить в город и там приобрести симку с интернетом дешевле. А на побережье можно только пополнять счёт.

Экскурсии: рекомендую Лоро парк. Особенно, если поедете сами на машине. Приезжайте с утра, запомните когда и во сколько начинаются шоу с касатками, дельфинами, попугаями и котиками и посещайте в удобное время, в самом парке красиво и интересно, есть где перекусить, а если с тур-фирмой, то они будут перегонять с шоу на шоу и всё бегом-бегом. Сиам парк не впечатлил, больше рекламы...

Вулкан Тейде по желанию. Дорога туда по серпантину и долго. С морской болезнью тяжело. Но там красиво, там снималось много известных фильмов. Рекомендация захватить теплую одежду (подниматься выше облаков) и бананов (внизу много ящериц, они ждут банан). Так же по желанию можно съездить на другие острова. Остальные экскурсии скукота.

Фото туриста отеля

Номера

Вид с общего балкона отеля

Фото туриста отеля

Номера

Вид номера с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Мебель в комнате

Фото туриста отеля

Номера

Письменный стол

Фото туриста отеля

Номера

Кухня/коридор

Фото туриста отеля

Номера

Балкон, вид на бассейн соседнего отеля

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкона на соседние балконы

Фото туриста отеля

Номера

Балкон, вид на бассейн соседнего отеля

Добавлено 22.11.13 19:58 (5 646 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Zyamochka (6)