АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.11.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2993
Фото: 35
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
25.09.13 - 05.10.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нетипичная Турция

Отдохнуть мы решили спонтанно и срочно, не подготовившись финансово, поэтому выбрали бюджетный вариант - отель Club Pink Palace. В Олюдениз ехали намеренно: решили, что если и ехать в Турцию, то только сюда! И были не разочарованы, а очарованы!

По пунктам:

Туроператор Пегас. Это был наш первый опыт покупки тура - до этого всегда путешествовали самостоятельно. В целом уровень сервиса понравился, никаких накладок. Единственный минус - гид Мария, которая так отчаянно и неумело пыталась продать нам экскурсии с огромной наценкой, что прямо стыдно за нее стало :) После того как мы категорически отказались что-то покупать, она, видимо, так обиделась на нас, что так и не вернула взятый "на регистрацию" (?) ваучер. Впрочем, он нам совершенно не был нужен.

Отель и номер. Отель находится в тихом месте, территория небольшая, но очень чистая и ухоженная. Есть средних размеров бассейн (с довольно холодной водой) и открытый ресторан. Номер нам достался на втором этаже. В номере почти идеальная чистота, но ремонта давно не было - особенно это касается сантехники. Трубы издавали громогласный рык каждый раз, когда кто-то включал воду или пользовался унитазом. Но мы спим в берушах, поэтому особых неудобств это не доставляло. В целом к номеру никаких претензий нет - там мы только ночевали, поэтому занавески на наличие пятен не рассматривали. Подробнее можно посмотреть на фото. Кондиционер не попал в кадр, но присутствует и работает исправно. Также не было никаких проблем с водой (о которых писали в другом отзыве), уборка (легкая) была ежедневно. Насчет частоты смены белья и полотенец сложно сказать - не следили и не считали, всегда были чистые.

90% отдыхающих - англичане (этот курорт "заточен" под них чуть более, чем полностью: английский футбол в барах, английская еда в кафе, английская музыка, "английские" сувениры, газета The Sun в каждом ларьке и т.д., и т.п). Англичане - уже солидного возраста, спокойные и милые люди. Русские изредка попадаются на пляже, в отеле встретили только в последний день (ура!). Вообще без знания английского здесь может быть довольно напряжно, но, конечно, все зависит от вашей коммуникабельности.

В отеле очень уютная атмосфера, играет хорошая музыка, никто не напивается, не орет и не дебоширит - то, что нужно для расслабляющего отдыха.

По вечерам единственный аниматор устраивает небольшие представления, организует игры и конкурсы. Мы в них старались не участвовать, но однажды стали свидетелями файер-шоу и фокусов с разбитым стеклом.

Питание очень понравилось. Единственное, что завтраки могли быть поразнообразнее - под конец десятидневного пребывания уже начинаешь грустить от вида яиц. Но первые и вторые блюда, десерты - очень хороши. Из алкоголя понравились освежающие легкое пиво и джин с тоником, вечером - вино.

Пляжей - три на выбор:

Николас Бич - тот, на который ходит бесплатный шаттл из отеля. Находится в тихой бухте с зеленоватой водой. Там песчаный пляж, платные лежаки, бесплатный wi-fi и неплохой бар на берегу.

Городской общественный пляж - прекрасен. Длинная и широкая полоса гальки, множество баров и кафешек. Невероятного бирюзового цвета вода. Но часто бывают большие волны, поэтому он не подходит для тех, кто плохо плавает.

Пляж в национальном заповеднике "Голубая Лагуна" - правее от городского, за шлагбаумом. Вход платный, но он стоит того. Неописуемая красота! (смотрите фото). Есть открытые места, есть закрытая бухта.

В целом от отдыха остались только положительные впечатления. Мы впервые были в Турции и вообще-то ожидали чего-то страшного и ужасного (Тагииил, Наташа-Наташа и все такое прочее). Но Олюдениз - нетипичная Турция. Это вполне себе европейский курорт. Запомним его навсегда и, возможно, вернемся, но только самостоятельно (без турфирмы) и в один из отелей на горе с видом на море (Nicolas Hights, Orka и т.п.) - заезжали туда на обратной дороге с пляжа и были просто ошеломлены открывающимися видами! :)

Что касается отеля, то смело рекомендуем его непритязательным туристам и тем, кто привык останавливаться в бюджетных европейских трешках.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Наш номер

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Пляж

Красные горы на закате

Фото туриста отеля

Пляж

На городском пляже

Фото туриста отеля

Пляж

На городском пляже бывают волны!

Фото туриста отеля

Пляж

На городском пляже бывают волны!

Фото туриста отеля

Пляж

На городском пляже

Фото туриста отеля

Пляж

На городском пляже

Фото туриста отеля

Пляж

На городском пляже

Показать еще

Светлана оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 22.11.13 21:46 (4 114 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:34 11.03.14

"Николас Бич - тот, на который ходит бесплатный шаттл из отеля. Находится в тихой бухте с зеленоватой водой. Там песчаный пляж, платные лежаки, бесплатный wi-fi и неплохой бар на берегу." - скажите, пожалуйста, а бар на этом пляже входит в систему от отеля "всё включено"?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)