АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
июне 2013
28.05.13 - 03.06.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых

Добрый день, уважаемые туристы!

Хочу написать немного об этом отеле, так как о нем очень мало информации.

Отель Santa Marina Beach 4* находится недалеко от аэропорта где-то пол часа езды и самое главное на первой линии пляжа.

Отдыхали семьей из 3 человек. Поселение прошло быстро, дали номер на 2 этаже в ближайшем корпусу к морю. Сантехника вся работала, вода была без перебоев, убирали всегда хорошо без чаевых.

Пляж очень чистый , красивый белый песок, заход в море плавный, вода была 23 градуса, погода была безветренной и купаться было комфортно. Температура воздуха около 30 гр.

В отеле мало русских, в основном французы(из них 50% пенсионного возраста). Анимация на французском языке, но девочки пытались говорить и на русском, у кого есть желание развлечь себя, то все друг друга понимали. Французы улыбчивые и доброжелательные люди. С одной стороны было радостно на них смотреть, что в таком возрасте люди могут культурно отдыхать, играть в настольные игры, пить вино, наслаждаться просто отдыхом, а не содержимым в баре и ресторане и обидно за наших родителей и всех пенсионеров России и Украины, что он о таком отдыхе даже не мечтают.

Питание в отеле было очень качественным и разнообразным. Фруктов было много, бесподобное греческое вино, выпечка, маслины, сыры.Всегда все свежее и разнообразное. Официанты в ресторане всегда внимательны и с улыбкой на лице.

Брали машину на прокат 50 евро на 2 дня со страховкой все включено. В первый день проехали в сторону Ретимно , заехали на озеро с черепашками, там можно брать катамаран на прокат 1 час 7 евро, парковка возле озера бесплатная. В Ретимно стали под знак стоянка запрещена, так вся парковка была занята и под знаками еле влезли.После прогулки по городу увидели полицейских на мотоциклах, которые выписывали штрафы всем нарушителям и прикрепляли их под дворники. Лояльная цена для туристов 80 евро, но если заплатишь в течении недели 40 евро+услуги почты 2 евро. Во второй день мы поехали на экскурсию в пещеру Зевса, это того стоит, самое главное подняться вверх пешком около 2 км и потом спуститься вниз в пещеру по винтовой лестнице. Если не хотите идти пешком можно взять на прокат ослика и за 20 евро медленно подняться на нем с дедушкой, который будет его держать за веревку и нннн количество раз подниматься за день на эту же гору. Заезжали по пути во все храмы, останавливались любоваться и фоткаться по горной дороге. Встречали горных козлят. Горы Крита все благоухали цветами, олеандры всех цветов, сады маслин. От горного воздуха кругом шла голова.

Гуляли по Ираклиону, но попали В пятницу в 15.00 все магазины закрыты до понедельника, в будние дни перерыв с 13-17, непонятно у кого там кризис. Очень много бутиков, но даже глядя через закрытые витрины , видно, что ассортимент не очень велик. Работал рынок, состоящий из одного ряда. Мы там купили скатерть из льна ручной работы за 20 евро и мелкие сувениры.Пообедали в таверне на 20 евро на троих( лепешки, 3 вида мяса на гриле где-то 500 гр. и греческий салат)

Крит оставил о себе теплые воспоминания, отель только приятные впечатления.

Добавлено 23.11.13 15:58 (3 077 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:48 03.12.13

Сообшите, пожалуйста, как у вас работал кондиционер? А то в описании стоит "время от времени"?? Заранее спасибо

12:23 05.03.14

Кондиционером мы не пользовались, так как не было сильной жары. Мы были конец мая -начало июня.

01:06 20.03.14

Спасибо за отзыв. Действительно по нему очень и очень мало информации. Наверное, французские пенсионеры всех распугали. Подскажите, пожалуйста, пишут, что в море много ежей, а они и у берега есть? На пляже бесплатные ли лежаки, т.к. везде противоречивая иформация? И ещё хочу спросить, т.к. отель недалеко от Ираклиона, самолетов не слышно? Отель находится на первой линии и сколько идти до пляжа с других корпусов? И про полотенца хочу спросить, их выдают? Извините, что много вопросов! Заранее спасибо!

14:49 08.04.14

В море есть ежи, желательно пользоваться обувью.За наш срок пребывания все были без спец. обуви.Пляж очень хороший наверное самый лучший на этом побережье.На пляже лежаки бесплатные. Самолетов не слышно.Расстояние до аэропорта 8 км.Полотенца выдают возле бассейна.Корпуса расположены компактно и их можно назвать все ближайшими к пляжу. Иностранцев заселяли поближе к бассейну.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв