АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.06.11
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 1
Читательский охват: 2703
Фото: 12

Бронзовый статус

2 278
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На Кубе отель - не главное!!!

Отдыхали с подругой в октябре 2013г.

Скажу так: Куба - супер! Ром, сигары, музыка, белый песок, Атлантический океан, отличная компания соотечественников... и жизнь прекрасна!!!

Что касается отеля... там комфорт не главное, основную часть времени проводишь где угодно, но только не в номере.

А если по существу: шоу началось, как только нас высадили из автобуса на ресепшн... Девушка администратор после заполнения нами анкет очень мило улыбаясь сообщила, что наш туроператор (Библио Глобус) еще не перечислил за нас деньги и нам надо оплатить 1 ночь (это примерно 100 EUR за номер!!), а завтра, когда деньги будут переведены, нам их вернут. Ну естественно мы тут же позвонили турагенту, который встречал в аэропорту, он приехал... и всё было улажено!!! Нас тутже заселили! Что это было: косяк туроператора или "развод по-кубински", мы так и не поняли... говорят, что такое практикуется.

Отель: территория большая, но на мой взгляд бестолковая, делать там совершенно нечего. Бассейн какой-то... одним словом - "лягушатник", в котором в самую жару отмачивались только местная собака и несколько ленившихся идти на пляж отдыхающих (см.фото). Атлантический океан - фантастика!! Мы застали и зеркальную гладь без единой волны, и начало шторма с 2-3-метровыми волнами; песок белый, но правду пишут в отзывах ниже: много валяется окурков, стаканчиков, трубочек, пакетов и лежаки многие если не сломаны, то инвалиды.

Номер: стандартный для 3-4* - 2 кровати, стол, стул, пара кресел, шкаф, телевизор с 1 русским каналом, кондей, чайник и 2 стакана, полотенца, на балконе столик и 2 стульчика, всё чистенько, аккуратненько, не новое, но и не разваливается, штукатурка не сыпется))) Кондей работал безотказно все 11 дней, с водой проблем не было. Из недостатков - отсутствие фена и холодильника. Слышала, что в других номерах холодильники были, но разбираться не стали, он нам и не нужен был. И еще один недостаток - живность: ящериц тьма тьмущая (но они безобидные), и пару раз к нам забредали... ну в общем смотрите фото))))

Сервис: уборка в номере ежедневно, вроде всё чистенько было. Только вот пепельницу вытряхивали прямо с балкона вниз!! Как часто меняли белье и полотенца - не знаю, мы их как-то не пачкали... но учитывая, что там безумная влажность, и после мытья полотенца высушить в номере нереально, а после уборки они всегда были сухие, возможно, меняли каждый день. Персонал очень добродушный, всегда здороваются, улыбаются, но по-русски если и говорят, то оооочень плохо. Вот бармены - все отличные, отрабатывают на 5++, никаких комментариев, косых взглядов, даже наоборот всегда приветливы, с радостью поболтают, а если понравишься им (ну это для девушек и женщин), тебе ещё и за столик сами всё принесут)))

Еда: ничего особенного, стандартно. Очень понравилось всё мясное, рыбное, куриное; всегда по-разному, в нескольких видах и на мой вкус очень вкусно приготовлено!!! Пару раз давали креветки. На гарнир -рис, картоха, макарохи, овощи и какие-то непонятные салаты, видимо намешанные из того, что не доели в течение дня. Периодически было что-нибудь солено-мочено-маринованное: огурчики, грибы - это вкусно, а вот селедка ну очень специфическая. Очень понравились их сыры. А фрукты какие-то все несладкие, не понравились. Пирожные неплохие, но сахар на зубах скрипит. Зато объедались мороженым: каждый день на обед и ужин по 2-3 вида))) В баре можно жить!!! )))) коктейли неплохие мешают и все естественно на основе своего рома.

В общем - обязательно едьте на Кубу, а отель ну совершенно никакого значения не имеет!!! Голодными не останетесь))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 23.11.13 21:24 (3 577 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tamchik (5)