АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.10
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 32
Читательский охват: 13693
Фото: 93
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не забываемая Испания

Добрый день дорогие друзья! Уже прошел месяц, как мы (ездили втроем) вернулись из отпуска. Отдыхали с 28.09.2014 по 12.10.2013 в Lloret de Mar. Две недели пролетели быстро и незаметно как в сказке. Впечатлений огромное множество. С погодой повезло, дождей было мало, уже в самом конце отпуска погода испортилась, в Европе в это время шел снег. Тур покупала заранее, к выбору бюджетного отеля отнеслась очень тщательно, т.к. отдыхала не одна, а с подругами. Он нам обошелся по 28 т.р. с каждой. Из всех возможных вариантов выбрала отель H Top Palm Beach 3* и не прогадала. Всем нам этот отель очень понравился, о нем у нас остались очень теплые воспоминания. Так получилось, что мы в нем отдыхали всего 8-мь дней, потом он закрылся и нас переселили в соседний отель H Top Royal Beach 4*. Есть что и с чем сравнить. Описание отелей найдете на любом сайте. Начну по-порядку.

Номер: нас разместили в 2-х местном номере, убрали тумбочку и добавили еще одну кровать. Площадь номера не большая 18 кв.м., без кондиционера (все рано в октябре их отключают во всех отелях), 2-а шкафа для одежды, балкон с видом на бассейн и шоссе, столик со стульчиками, есть сушилка для одежды (в 4* этого не было), телевизор (1-н русский канал), сейф, ванна без фена. Убирали каждый день. Единственный минус отеля – это его отдыхающие – шумные англичане. Я не понимаю такого отдыха: приехав к морю, все время с раннего утра до глубокой ночи проводить у барной стойки возле бассейна (в обоих отелях!). Нам русским до них “еще далеко”!

Местоположение: очень удачное, до центра Lloret de Mar 500 метров (шикарный шопинг), радом супермаркет (есть и другие), множество магазинчиков (в т.ч. табачный магазин), кафе, дискотеки, автовокзал. Шоссе нам не мешало, к шуму дороги мы привыкли дома и его не замечали.

Питание: взяли FB из расчета, что напитки все равно будем покупать. Испания славится своими винами. Кормили очень хорошо, повар удивлял нас разнообразием блюд. Каждый день он готовил что-то новенькое и не обычное, впервые в жизни попробовала свиные ножки, тушенные с улитками, оказалось очень вкусно. За время отпуска я поправилась на 3-и кг.

Пляж Финалс: расположен не далеко, пешком по прямой идти минут 7-10 по очень чистенькой и красивой улочке с множеством магазинчиков. Большие сосны красиво его обрамляют. Оборудован туалетами, кафешками, спортивной площадкой. Песок крупный. Стоимость лежаков 6 евро, зонтов 6 евро. В городе нам пляж не понравился – кусочек моря в каменном мешке.

Экскурсии: ездили от Тез Тура, взяли 3-и экскурсии. Первую на юг Франции (в этом сезоне был последний заезд) в Перпиньян, экскурсия не понравилась, ни чего интересного мы там не увидели, но вот круассаны там пекут отменные. Вторая экскурсия была посвящена Сальвадору Дали в г. Фигейрос , я от нее в восторге, подруги не оценили творчество и образ жизни Дали. Третья в Барселону с посещением океанариума (аквариума), кратким осмотром города и поющего фонтана. Погода нам немного не подфортила, к вечеру пошел сильный дождь, сверкали молнии и гремел гром, но это ни кого не испугало, около фонтана мы простояли 2-а часа, любуясь его красотой. Остальные экскурсии мы покупали самостоятельно – это прогулка на катере с осмотром побережья (15 евро) и осмотр ботанического сада (5 евро). Не тратьте деньги! Аквапарк в октябре был закрыт.

И самое-самое: дегустационный зал мы нашли не сразу, но потом туда ходили как на работу. Большой выбор вин, которые можно попробовать и понравившиеся купить. Как его найти? Выйти из отеля в сторону центра, дойти до фонтана (рядом c автовокзалом) и повернуть влево на улочку (спиной к морю). Идти метров 500-700, с левой стороны расположен оптовый склад, рядом дегустационный зал. Если не полениться и пройти дальше, есть еще один. Вечером в отеле “релаксировали” на балкончике за бутылочкой хорошего вина, посмеиваясь над англичанами, которые пили “отельское”.

Испания мне очень понравилась, вернусь ли я туда еще раз, не знаю. В мире много интересных мест, где я не была! Следующий тур в Индию.

См. мое видео на YouTube по адресу: http://www.youtube.com/watch?v=kNuM0BEv7W0

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 24.11.13 15:35 (4 085 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:10 17.06.14

Напишите, пожалуйста, сколько у ТезТура стоили экскурсии в Барсу?
удобно ли от отеля самим ездить в Барселону?

21:01 17.06.14

Анна, добрый вечер. Если честно признаться, то я уже не помню стоимость тура в Барселону. Мы дороже 50 евро туры не покупали. Самостоятельно туда можно доехать на автобусе, по-этому я не вижу смысла тратить деньги на экскурсию. Автовокзал расположен не далеко от отеля (500 метров).

12:31 26.07.14

Подскажите, пожалуйста, море было теплое в конце сентября? Комфортно было купаться?

12:35 26.07.14

И дегустационный зал, про который вы писали - в него вход платный или нет? Я знаю что во время экскурсий завозят в такие залы, а вот что частным порядком туда можно войти не знала.

18:15 29.07.14

Добрый день! Подскажите какой отель вам понравился больше h top palm beach 3 или h top royal beach 4 звезды? Где лучше еда и месторасположение?спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация