АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 178
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле IFA Interclub Atlantic (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2013
05.11.13 - 15.11.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Что ж, спустя неделю, я решил оставить отзыв, по поводу моей...

Что ж, спустя неделю, я решил оставить отзыв, по поводу моей поезди на Гран Канарию в отель IFA Interclub Atlantic 3*. Ездил туда с семьёй – жена, дочь 12 лет и сын 2.5 года. Что бы вам не говорил агент, местность в которой находится отель, ОЧЕНЬ ВЕТРЕННАЯ. Там редко бывает затишье и на пляже Сан Августин, который находится недалеко, постоянно дует ветер. Туда действительно нужно спускаться по ступеням (153 шт, я считал), но можно и обойти если пройти дальше по улице вниз. Пляж мне и моей семье понравился, не смотря на то, что песок черный (вулканический). Заход в море пологий, удобный, под ногами в основном песок.

Сразу скажу на счет пляжей.

Пляж Сан Августина. Хороший мелкий песок, как на суше, так и на заходе в океан. Один минус – ветер. Лучше ходить, когда затишье. Понравились волны.

Пляж Маспаломас. Был там один раз (скорее всего это был очень ветреный день). На пляже песок, пляж довольно протяженный и не стоит идти на лево вдоль моря, потому что, пройдя дальше, попадаешь к нудистам (в основном старики, если бы молодые девушки……..), а при этом разницы никакой. Но вот в океане сразу же начинаются камни, сплошные булыжники с кулак величиной и больше, и больше думаешь не о том, как покупаться, а о том, как не сломать пальцы об камни. Мне не понравился пляж, и я больше туда не ездил. К слову от отеля до этого пляжа ходит автобус за 1 евро за человека. 2 раза туда и 2 раза обратно.

Пляж Амадорес. Это лучший пляж, из этих трёх. На других я не купался. Находится в Пуэрто Рико. На такси туда около 30 евро в один конец. Пляж песчаный (белый песок), заход в море достаточно пологий и в воде мелкий камушек вперемешку с песком. Купаться очень удобно даже с малышом. Пляж искусственно сделанный и от этого волны очень небольшие. Советую всем там побывать – точно не пожалеете.

Так как мой отзыв об отеле, то скажу кратко. Отель хороший для тех, кто без особых претензий. Еда (как все уже не раз говорили) отличная. На счет этого можно не беспокоиться. На русском никто из персонала на момент посещения не говорил, спасало знание английского (ситуации были разные, даже 1 раз дошло до конфликта с одним приезжим англичанином). Очень много семейных пар с детьми. 2 бассейна для взрослых и один небольшой для малышей. В бассейне почти не купались (смысл приехать на море и лежать у бассейна?). Жили в 3 этажном корпусе возле ресепшена. У нас был семейный номер на 2 этаже с балконом на улицу (океан там не сильно виден, мешают здания на другой стороне улицы). Но всё равно было здорово взять стакан спиртного, сесть на стульчик на балконе и смотреть на бескрайнюю Атлантику. В первый день поймал местного таракана в туалете (сантиметра 3.5 длиной). Выпустил на волю, больше не приходили (наверное этот своим парням приказал нас не беспокоить). А так всё остальное путём. Температура днем +25…+28 лежать и загорать замечательно, вода в океане +20…+22 (как наши реки летом), зависит от местности.

Советую посетить Аквапарк и Пальмитос парк (это местный зоопарк). Если хотите посетить оба заведения, то там (в любом из них) можно сразу взять билеты на оба со скидкой. Например, я приехал в аквапарк, взял общий билет на оба парка и через 2 дня пошел в Пальмитос парк с этим билетом. Да будьте готовы к тому, что в обоих парках вас будут везде снимать на фото и потом на выходе будут выставлены ваши фотки за деньги (8 евро за шт.) Фотки отличные и вам точно захочется взять (можно и не брать), так что оставьте деньги на конец путешествия.

Столкнулся с одной проблемой. На ресепшене не меняют наши деньги на евро. Меня послали в банк торгового центра Сан Августин, там тоже не меняют, там послали ещё дальше, в общем ходил я по их направлениям долго (около 3 часов). Нашел разменный пункт в одном торговом центре (на авеню Франция), но там тоже не меняют рубли, слава Богу мужик попался вменяемый разменял мне (а то я уже вовсе отчаялся). Так что если хотите разменять там наши деньги, позаботьтесь об этом заранее.

В общем удачи вам в отдыхе и берите больше денег (пригодится).

Добавлено 25.11.13 00:44 (4 002 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв