АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.11.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3113
Фото: 4
Отдыхал С семьей в
октябре 2013
09.10.13 - 20.10.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательном Отдыхе на Острове Бали

Мы были на Бали октября 2013 г.отел Laguna Resort Тур покупали в последний момент, поэтому соглашались практически на любой отель, кроме Куты - не хотелось шума и никаких тусовок.Посадка, оформление, регистрация - все удобно и довольно шустро. Вылет без задержек.В самолете быстренько покормили невкусной едой, раздали пледы женщинам и детям - и погасили свет. Наши места были впереди,поэтому я благополучно уснула. При моей комплекции и сидящем рядом муже было довольно комфортно спать в кресле, чего не скажешь о других - тесновато. Поэтому народ располагался на полу - летели где-то 12 часов.

Говорят,в хвосте было много свободных мест и немного пьющих пассажиров - я ничего не заметила. В туалет всегда очередь, там кто-то временами курил, бумага и вода закончились довольно быстро - все как обычно на Трансаэровских рейсах. Мы к этому были готовы и терпели. К утру снова чем-то кормили, мне не хотелось, поэтому без комментариев. К слову скажу,стюардессы старались быть вежливыми.

Прилетели в Денпасар. Красота неописуемая.Аэропорт чистенький. Жара +32, но кондиционеры старались. В зале аэропорта была тьма людей. Все стояли в длинные очереди во все стороны.(прибыли 3 рейса одновременно). В этом галдеже не сразу разобрались в какую очередь встать за визами. Благо, мы - англоговорящие, так что по надписям выяснили, где заплатить 25$ (в ларечке за стеклом сидит девушка). Получили взамен бумажку и перешли в очередь к таможеннику. Минут через 15 нам вклеили в паспорта визу (фотографии, о которых нам 100 раз сказали в агенстве, не понадобились).

Утром (московское время 3 часа ночи) - завтрак. Встаем на автопилоте. Увиденное радует. Чистота и красота. Мальчики моют дорожку из камней, поливают цветочки, улыбаются вам и желают доброго утра.Скажу сразу - в отеле было очень хорошо. На 5 звезды - вполне.

На завтрак всякая всячина: ананасы, папайя, дыня (недозрелая слегка), арбузы, бананы, яблоки. Были еще какие-то местные фрукты в сиропе, но я до них не добралась.

Из горячего - макароны с каким-то фаршем, яйца и омлеты всех сортов, с овощами и прочем, сосиски, бекон, ветчина, сыр. Несколько видов хлеба, тосты, булочки. Масло, джемы двух видов. Очень вкусное холодное какао. Соки не очень, но тоже холодные и 4 вида. Чай, кофе. Хлопья, мюсли, молоко. Йогурт (на мой взгляд) не очень вкусный, сплошной крахмал. И что-то вроде каши - как оказалось недовареный рис без соли и сахара.

Осмотрелись. Территория довольно большая. Бассейн приличный, чистый. Есть часть, отделенная для детей. Из развлечений в отеле - местный джаз-банд у ресепшина по вечерам (три раза в неделю). Поет - что скажете. Мы даже потанцевали.

Еще вечер народных танцев совмещенный с ужином. За 12 долларов с человека. Шведский стол и музыкальная сказка. Один раз посмотреть - очень здорово. Потом надоедает. Музыка однообразная, от звона колокольчиков болит голова.В остальном - в отеле тишина и спокойствие. Нам понравилось, потому что мы этого и хотели. Другие возмущались.

Из русских встретили троих. Они уже уезжали. Порекомендовали нам местного русскоговорящего гида . Зовут его коля. Вот его телефон 081236341924. Мы очень довольны и очень ему благодарны. Толковый парень . С русскими работает семь лет. Специально учил язык на курсах. Ненавязчивый. Выслушал все наши пожелания. Составил нам все поездки. Предупредил обо всех подводных камнях (где не покупать, где торговаться, куда идти не стоит, где хороший обменник и при этом надарит Вам различных подарков.Спасибо и ему, и ребятам, что нам его сосватали.

Мы были в парке птиц и рептилий. Вход 25 долларов. В стоимость входят фотографии с птицами и рептилиями. Понравилось. Есть на что посмотреть.Зоопарк. Здесь покруче, чем в парке птиц. Цену на билет уже не помню, но что-то около 20 долларов. Можно сфоткаться бесплатно либо с тигром, либо с львенком, либо с орангутаном. Мы сделали по десятку фотографий с ними. Без ограничений, на свой фотоаппарат. Никто не гонит и не грубит. Покатались на слонах за 10 долларов. Покормили их (бесплатно).

Лес обезьян. Впечатляет.Коля снова пояснил, как себя вести, чтобы получить удовольствие и не понести потери в виде украденных макаками очков, бижутерии и прочего. Понравилось. Очень естественно. Никаких заборов. Я прокатилась на лиане - весело.

Вулкан Китамани и озеро БатурНа смотровой площадке пристают торговцы. Мы прикинулись слепоглухонемыми. Да, красиво, но очень уж далеко ехать ради одного вида вулкана. Мы попросили Коля, он свозил нас к подножию вулкана. Там есть горячие источники (в виде бассейнов) и просто бассейн с прохладной водой. Было очень здорово. Там же ресторанчик. Еда входит в стоимость водных процедур - 10 долларов и плавай до посинения. Лежаки и зонтики бесплатно.

Но когда планировали экскурсии - коля нам предложил и рафтинг. Все равно машину нанимаем на целый день - что зря кататься. Мы рискнули. Было оооочень здорово. Для первого раза совсем не плохо. Японцев, которые сплавлялись с нами, смыло на первом повороте. Их шустренько выловили и дальше они просто держались за веревочки, пока мы гребли и восхищались природой. Мне правда понравилось. Советую. Не забудьте только защитный крем нанести - иначе обгорите и не заметите. После рафтинга нас покормили. Довольно вкусно.В качестве бонуса Коля свозил нас на рисовые террасы. Было прекрасно.Деревня мастеров по дереву. Есть, что посмотреть - как вытачивают скульптуры - и что купить: выбор огромный! Торгуйтесь. Цену можно скинуть в три раза.

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсси в парк птиц

Фото туриста отеля

Прочее

купатся на острово боунти

Фото туриста отеля

Прочее

купатся на острово боунти

Фото туриста отеля

Прочее

пляж на острово боунти

Добавлено 25.11.13 05:01 (5 443 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:41 11.04.14

Можно вопрос? Вы пишите отзыв на сайте, который называется tophotels, об отеле на о. бали, так при чем здесь ваше впечатление и комментарии об авиакомпании Трансаэро и перелете, сколько раз вас кормили и чем... Подозреваю, что в Индонезию летает не только Трансаэро, возможно еще какая-нибудь авиакомпания, возможно даже не Российская..)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (1)