АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
144
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
январе 2005
01.01.05 - 15.01.05
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали на рождественские каникулы. Отель прерасно...

Отдыхали на рождественские каникулы.

Отель прерасно расположен, в лесу, рядом горки, трассы для беговых лыж. Для горнолыжников предпочтительней расположенные ближе к Руке отели. На реценшн в это время года находился русскоязычный персонал. Проблем в общении не было.В это время предлагалось много экскурсий. Для детей особо рекомендую поедку к Санта Клаусу в Рованиеми за северный полярный круг. Там есть возможность заказать письмо от Санта Клауса Вашему ребенку, которое он получит через год на хорошем, кстати, русском языке, очень душевное письмо. Моя 10-летняя дочь была в восторге, чего уж говорить о более младших детях. Также детям ОЧЕНЬ нравится дача Деда Мороза, эта экскурсия подробно описана. Если выбирать между катанием на собаках и оленях, то, конечно, собаки. Впечатлений на много больше. Рядом с отелем располагаются частники, катающие на снегоходах. Ребята из Коми. Катались дважды. Великолепно.

На гору так и не выбрались, т.к. не горнолыжники. Там есть русскоязычные инструкторы, но к ним очередь. Записывайтесь сразу, кому интересно.

Питание. Завтрак однообразен как и везде, набор стандарный + небольшой выбор рыбы (ряпушка, селедка). Пообедать и поужинать можно в основном ресторане по меню. Великолепные супы, особенно рыбный со сливками. Хорошо готовят оленину. В холле есть пиццерия. Мы заказывали рождественский ужин. Стол достаточно разнообразен. Правда наши соотечественники вокруг него устраивают свалку. Культурная программа была невнятной, но мы за столом встретились неожиданно с земляками, поэтому не скучали.

Бассейн. Сам комплекс проигрывает Катин Култа в Каяни, например. Нет олимпийского бассейна, открытого бассейна, бани по-черному и других изюминок. Горка одна, пару джакузи. Сам бассейн мелковат. По утрам туда привозят финских пенсионеров, но нам они не мешали.

В целом отдых получился хороший. Смело рекомендую.

Р.S. Но имейте ввиду, что там темнеет уже в 15часов. Все время хотелось спать, а может это от чистого воздуха, к которому мы не привычны.

Добавлено 26.06.08 16:03 (2 001 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв