АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.11.13
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 22
Комментариев: 89
Читательский охват: 26989
Фото: 345
Отдыхал Семьей с детьми в
апреле 2013
21.04.13 - 01.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тай это супер !

Были в Таиланде первый раз. Отдыхали с 22 апреля 2013г. по 1 мая 2013г. Пхукет.

Летали через тур-оператора «БиблиоГлобус».

Перелёт.

На рейс регистрировались заранее (нам помогало наше турагентство «Мегаполюс НН»), поэтому места были на втором этаже боинга 747-400. Перелет составил 9 часов 5 минут, кормили 2 раза. Стюардессы приветливые – все же «Трансаэро». Встреча в аэропорту Пхукета – на высоте: орхидеи, местная sim карта с тарифом на звонки в Россию по 4-8 бат за минуту, трансфер в отель, вводный инструктаж гида о пребывании в стране. И вот мы в отеле.

Отель.

Отель выбрали на Кароне («перевернув весь интернет» - виртуально побывав в каждом отеле на Пхукете) т.к. там спокойнее, чем на других пляжах (нет ночной жизни), хрустящий песок (такого нет нигде), пляж чище. Приехали в отель KARON SEA SANDS RESORT & SPA 3* в обед, нас сразу заселили, номер на втором этаже очень просторный, (телевизор, холодильник, сейф, кондиционер и т.д.). Две русских телевизионных программы с записью древних фильмов – прикольно. Фото на сайте отеля соответствуют действительности. Я бы дал отелю четвёртую звездочку. Балкон выходил на ресторан, думали, что будет шумно вечером, но было на удивление спокойно. На ресепшен даже залог не взяли. Перед поездкой начитавшись отзывов, каждый день оставляли чаевые 20 бат. Уборка номера, свежие полотенца, питьевая вода - каждый день на отлично. Персонал очень приветливый, но на русском не говорят – ломаный английский, очень хорошо понимают язык жестов. Отель действительно находится на первой береговой линии, пляж через дорогу. Территория отеля небольшая, но очень ухоженная, чистая, бассейн вытянут в длину с максимальной глубиной 1.62 м. Ресторан в отеле находится под открытым небом на улице – здорово! Завтраки шведский стол с разнообразием выбора, даже блюда близкие к русской кухне. Отдыхающие со всего мира – немцы, корейцы, англичане, русские …

Отдых.

На пляже Карон зонтик под которым 2 лежака 200 бат в день.. Пляж действительно с хрустящим песком, чистый, народу не очень много, вода прозрачная даже при метровых волнах. Но мы на пляже были немного, в основном по экскурсиям. Питались в кафе «на углу» - 50 м от отеля, там салаты бесплатно и пища не сильно острая, официант знает несколько русских фраз. Было несколько попыток питания в других местах не очень удачно: то блюдо не принесут, то обсчитают. Очень удивили местные обменники валюты. Купюры достоинством 1,5,10,20 долларов стоят меньше, чем 50 и 100.

Экскурсии взяли у БиблиоГлобус. Цены на экскурсии у библиков немного выше, чем «за углом в ларьках» на 15-20% , но они этого стоят. Наш гид Татьяна при продаже экскурсий все подробно рассказала и объяснила про состав экскурсий. Настраивались на одни экскурсии, но пообщавшись с Татьяной, купили другие и не ошиблись. Все было на высоте. Если не жалко денег на переплату, то всем рекомендую брать экскурсии у «библиков» - сервис, «живые гиды», хорошие катера. Были на трёх экскурсиях: обзорка, дайвинг (взяли спонтанно по рекомендации гида Татьяны), затерянный мир (2-х дневная). Отмечу некоторые моменты. Обзорка – особенно запомнился Храм. Очень яркие краски и необычная архитектура. На латексной фабрике купили подушки (уж очень захотелось).А еще удивил «целующийся и обнимающийся» слон около змеиной фермы – сын кайфовал. Дайвинг – огромное спасибо нашему инструктору, а как оказалось и собственнику дайв-клуба Кармазину Владимиру Ивановичу !!! Погружение у нас было первый раз и всё удачно, даже у 11 летнего сына. Описать подводный мир невозможно – его нужно увидеть (разнообразие морской флоры и фауны, разноцветные рыбки, кораллы, черепахи …). Затерянный мир – русский гид Нариман, как он представился, оставил незабываемые положительные эмоции. По моему мнению - он «гид от бога», знает все тонкости своей работы. К примеру: на острове «Баунти» наша группа была одна почти час (не было других катеров с туристами). Словами это не передать - надо побывать там.. Рассказы про острова у него очень интересные и он «не молчун». Огромное ему спасибо !!! Острова в Тайланде это просто рай и мы купались на этой экскурсии почти по часу на каждом посещаемом острове. На этой экскурсии ночевали на необитаемом острове в бунгало – супер! На местном рынке – всё по 100 или 200 бат (часы, очки, рубашки, майки, фрукты и т.д.), но качество соответствующее. Если что-то будете покупать, то торгуйтесь - Вам обязательно уступят: рубашка 400 бат – отдали за 280 бат, магниты по 50 бат – отдают 3 шт. за 100 бат. Сын даже увидел сотовые телефоны Apple iPhone 5 за 5500 бат, но китайский – все для туристов! Отдельно на тук-тук (1000 бат туда и обратно) ездили на большого Будду – величие впечатляет. Про магазины ни чего говорить не буду – ведь туристическая зона (сувенирные магазины, аптеки, гастрономы …). Что касается погоды, скажу так: за всё время пребывания было две грозы по 2 часа и ночной дождь, но температура воздуха ниже 27 градусов не опускалась, а море просто горячее. Тропический ливень как из ведра - мы очень радовались и гуляли под ним. Еще хочу сказать по культуру вождения автотранспорта. В Таиланде знаков дорожного движения меньше, чем в России в десять раз. Полицейских видели один раз, но ДТП я не видел вообще. Водители очень вежливые и приветливые – ездят по каким-то своим правилам уступают дорогу друг другу – они как единое целое – супер !!! (Россиянам далеко до этого).

Общие впечатления.

Понравилось абсолютно всё. Отдых был очень активный, насыщенный, интересный. Тайцы очень жизнерадостный, улыбчивый и правильный народ. А вода в море-океане - не забываемые впечатления. Огромное спасибо всем тем, кто сделал наш отдых незабываемым. Очень хочется поехать ещё.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Закат

Фото туриста отеля

Пляж

Остров из фильма "Пляж"

Фото туриста отеля

Прочее

Сказочные места Пхукета

Фото туриста отеля

Прочее

Райский уголок

Фото туриста отеля

Прочее

Просто Баунти

Фото туриста отеля

Прочее

Дублёр острова Джеймса Бонда

Фото туриста отеля

Прочее

Сказочные места Пхукета

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж рядом с отелем

Добавлено 25.11.13 22:46 (5 664 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:42 03.07.14

Здравствуйте,Алексей. Скажите пожалуйста а экскурссии на Симиланские острова были в это время? Сколько они стоили? Какие экскурссии больше всего понравились Вам? И еще очень важный вопрос : сколько примерно долларов надо брать на 10 дневное пребывание в этом отеле. Нас 2 взр +1реб 10 лет. Хотели кроме питания съездить еще и на остров Спасибо за ответ.

21:32 03.07.14

Экскурссии на Симиланские острова были в это время. Но мы на них не успели , выбрали другие. Очень хотели посетить острова Джеймса Бонда, но тоже не успели. Цену к сожаления не помню, можно найти в интернете. Если брать экскурсии от Библиоглобус , то будет чуть дороже, но оно стоит этого. Каждая из экскурсий хороша по своему ,но я бы отдал предпочтение экскурсии "затерянный мир" , столько островов посетили, в том числе ночь на "диком" острове - в джунглях - просто супер, до сих пор вспоминаем. А дайвинг хорош по своему - красота подводного мира на словах непередаваема. Совет - не скупитесь на экскурсии, будет что вспомнить. Что касается денег - на все экскурсии во время отдыха мы потратили около 2000 долларов. Если Вы поедете сейчас, то цена на экскурсии будет меньше (низкий сезон). А актуальные цены на сегодня можно узнать двумя способами: списаться по электронке (найдя фирму на Пхукете, организующую экскурсии) или уточнить у Вашего тур оператора. Как я уже писал в отзыве мы брали у тур оператора. Удачного отдыха!

21:34 03.07.14

Да еще про Симиланы - красиво, но у наших друзей три раза переносили время выезда, т.к. были высокие волны. В слудующий раз обязательно посетим Симиланы.

15:08 09.07.14

Спасибо за ответ.Мы собираемся на следующий год слетать,тоже где то в апреле,не знаю только когда лучше брать в начале мес или в середине, чтоб волн не было Вы не можете посоветовать? А апрель это высокий сезон?

15:11 09.07.14

На фото вы на каких островах? Очень красивый вид.

21:06 09.07.14

Мы поехали во второй половине апреля из соображений цены на путевки ( с 16 апреля ценник падает почти вдвое - посмотреть можно на сайте отеля). А в середине мая уже почти заканчивается туристический сезон и начинаются дожди и волны. Из 10 дней отдыха только пол дня был дождь и волны, а остальные дни как в сказке. И получается что сезон кончается, а погода еще "балует". Вот как-то так. На фото острова с двухдневной экскурсии - затерянный мир (см. отзыв) и дайвинг.прошло больше года, а фото посмотришь и будто было вчера. Наверно еще поедем туда чуть чуть попозже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (23)