АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.01.13
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4226
Фото: 34
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2013
08.11.13 - 19.11.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемая Шри-Ланка

Вернулись из этого чудо-острова чуть больше недели назад и вы даже представить себе не можете, как нам хочется обратно!!!!!!!!!!! Это был лучший отдых в нашей жизни, который невозможно сравнить ни с Европой, ни с какими нибудь турциямиегиптами... Это было наше первое путешествие в Азию и это только начало))))))

Перелет

Нам начало везти прям с начала! С 1 ноября шриланкийские авиалинии начали прямой перелет из Москвы. 8 часов без пересадок!!! самолет комфортный, кормили довольно вкусно 2 раза, наливали в неограниченном(!!!) количестве пиво, вино, водку, коньяк, виски(Рэд Лэйбл) и тд.. Мы пили вино, неплохое французское. Обратно мы пили пиво и нас видимо решили им упоить)))) Мы просим 2 банки - несут 4!не просим вообще - несут 2!!! Короче прикол)))Даже пару банок домой пришлось забрать)))) Прошу заметить, что НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не напился и не валялся в проходах!!!!

В подголовниках есть экраны с фильмами, радио и допотопными играми (типа Дэнди). Хоть мы и переживали из за долгого перелета, выдержали его стойко и особо он не напряг! Поспали пару часиков)))

Отель

Мы летели компанией вест лайн... в аэропорту нас встретил гид и через полчаса мы были в отеле.

Деньги меняйте в аэропорту! выгодней всего! Доллары тоже везде берут, но округляет в большую сторону)) если сохранить чек, то вернут по выгодному курсу.. Ну мы рупиями в дьютике расплатились на обратном пути. Курс 1 доллар - 128 рупий. 1 рубль - 4 рупии.

Мы приехали в 8 утра, в номер нас заселили около часа, хоть должны были в 2. Все это время мы купались в океане, так что ничего страшного! Совет! Всегда обращайтесь с просьбами на ресепшн!!! Мы попросили дать номер пораньше, если есть - нам дали!!! Попросили вид на океан - нам дали самый шикарный номер прям у самого океана!!! Мы ничего не доплачивали, а номер достался ближе к океану чем виллы, которые дороже!!! Правда у нас с мужем был медовый месяц и я об этом сказала)) Может быть это помогло! С нами были наши друзья, тоже женатая пара и им дали соседний с нами номер с сумасшедшим видом на океан!!!!!!!!!!! Номера 100 и 101 !!!Вид смотрите на фото))) Так что если едите парой, вот вам маленькая хитрость - молодожены!!!Никто не проверяет)))

В номере хороший Wi Fi бесплатный!

Отелем мы остались очень довольны!!!! Номера в главном корпусе отремонтировали в конце октября и они ооочень комфортабельные!!! В номере чайник, чай, кофе, фен. Убирали хорошо, на чай оставляли через день. По территории бегают бурундуки, ящерицы,крабы, куча ворон, худенькие собачки и кошки.. Никто не напрягает, правда порой просыпались от азбуки морзе бурундуков))) Громкие однако)) В первый день видели огромного варана - обалдели!

На данном сайте этот отель почему то 3 звезды, на других 4. Я считаю, что он тянет и на 5!!! Он лучше многих пятерок где мы были, отличный отель!!!

В отеле есть неплохой спортзал, зал для сквош, пинг понг, даже теннисный корт, но для этого Шри Ланка канешн жарковата... На пляже есть волейбол. Бассейн очень даже приличный!!! Мы почти все время были в океане, но после любили и в бас забежать, именно поплавать))) Океан для этого сложноват, но о нем я напишу отдельно)))

В отеле есть АНИМАЦИЯ!!!! Ой это вообще прикол!!!!!!!! Как мы ржали, до слез!!!!!!!!!!!! Я даже не могу описать, это надо видеть!!!!!! Группа аниматоров замутила шоу и они там пели, плясали!!! Хотелось подойти к ним и сказать, чтобы они в Ютюбе посмотрели, как делают анимацию хотя бы в Турции)) Причем немцы и британцы сидели с довольным лицом и вполне наслаждались шоу, в то время как четверо русских вытирали слезы от смеха))))))))

Русских мало в отеле, но есть))) Приятно было пообщаться, все очень дружелюбные!!! Причем русский никогда не бросит другого в беде (отсутствие all inclusive))) соотечественники приносили нам различные коктейли, пиво и тд, хотя мы даже не просили!!! Очень приятно, однако))) Менталитет!!!

Вечером в отеле особо делать нечего!!!Ни клубов, ни диско рядом нет! Контингент в основном от 40 и выше... Молодежи будет скучновато, если без друзей. Нам вчетвером было супер, если бы были вдвоем, уверена, было бы хуже....

Питание

У нас были только завтраки, что нас абсолютно не напрягало! Завтраки вкусные, есть фреши, фрукты, как всегда яичница, всякие сосиски,бекон, рис, хлопья, йогурты и тд..Нормальный шведский стол!Иногда мы обедали в кафе при бассейне, в основном сэндвичи или салаты. В целом неплохо, стоит блюдо около 200 рублей. Ужинали мы в соседней кафешке Rico Shadow (Слева от решепшн по улице идти 5 мин, там же рядом и офигенный массаж!) Кафешка справа грязная и нам не понравилась! В Рико все очень вкусно и недорого!!! Лобстер 750 рублей, вкуснейшие креветки с рисом 300 рублей!!! Порции очень большие!!!! Ужинали мы там и радовались, как мы дешево ужинаем вплоть до того, как в предпоследний день поехали в соседний Негомбо за сувенирами! А там куча кафешек с ценами в два раза дешевле нашей!!!! Даже с учетом тук тука туда обратно выходит дешевле!!!

Так что СОВЕТ: когда освоитесь, берите тук тук в Негомбо, пусть везут к отелю Камелот, справа от него начинается торговая улица с сувенирными магазинами, чаем и кафешками! тук тук в одну сторону 700 -800 рупий, как договоришься! не забывайте торговаться везде!!! Они могут даже подождать, пока вы погуляете и отвезти обратно! Мы вчетвером брали такси туда обратно и он нас ждал 3 часа. Заплатили 2000 рупий на всех(500 р). Выгодно! Если хотите недорогих шмоток - просите везти в Fashion House, за продуктами в ближайший супермаркет Food City.

Океан

Вот что заслуживает отдельного упоминания!!! Бушующий Индийский Океан поразил нас непередаваемо!!!!!! Мы часами не вылезали из воды (27 градусов - парное молоко!!!) Все 11 дней висел красный флаг, но какого русского это остановит?! Никто не купается кроме русских!!!! Я у англичанки спрашивала, почему никто из них не купается, она говорит что для них океан слишком бурный...Слабаки! Бывало что на огромном пляже купались только мы вчетвером!!! Волны просто сногсшибательные)))Причем и в прямом смысле тоже))) Надо, конечно, уметь неплохо плавать, потому что порой волны были ооочень сильными и надо было группироваться чтоб не ушибиться))) Но эмоции от купания в океане несравнимо ни с чем... Ночью волны были такими сильными, что мы не могли спать от грохота...Эх...

Погода супер, каждый день 30 градусов, даже тропические ливни очень понравились))))

Экскурсия в Канди

Мы брали только одну индивидуальную экскурсию, правда она была ооочень насыщена! Слоновый питомник(ооочень круто!!!Слоны зарядили положительной энергией))) Сад специй, чайные плантации, Королевский ботанический сад(Красивее ничего в жизни не видела), храм Зуба Будды ( от энергетики аж дух перехватило!!!). Мы остались ооочень довольны, экскурсия просто супер, впечатлений на всю жизнь!!! нам очень повезло с гидом!!! Сессил сам ланкиец, но учился и жил на Украине!!!! Он отлично говорит по-русски и ооочень интересно все рассказывал! И главное, что он понимает наш менталитет, что очень многое облегчает))Так что обращайтесь, могу скинуть его координаты! Такого гида еще поискать надо... Мы его рекомендовали ребятам из нашего же отеля, они тоже остались в восторге!!!

Итого

Шри-Ланка покорила нас своей нереальной природой и океаном!!!! Как же красиво в центре страны!!!!!!!!!!!Ланкийские люди доброжелательны и вежливы, всегда улыбаются!!!!!!! Страна БЕЗОПАСНА!!!!!!!!! Мы долго думали ехать ли в такую экзотику, все ли будет нормально, не отравимся ли мы где нибудь, не искусают ли нас москиты? Итого это был единственный отдых без ЕДИНОГО НЕДОСТАТКА!!!! Я даже не знала бывает ли такое? За границей я 12-й раз... Страна пока не задушена и не испорчена туристами как уже в Тайланде или Гоа!!!!!!!!!! Так что если вы хотите насладится девственной природой и добрыми, открытыми людьми - езжайте в Шри-Ланку и вы ни о чем не пожалеете!!!

P.S. Посмотрите программу Орел и Решка. Выпуск Шри Ланка...Именно она нас вдохновила на незабываемое путешествие!!! В реальности все еще круче)))

Фу, кто умудрился дочитать мое практически эссе до конца. задавайте вопросы, с радостью отвечу на все)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще

Мария оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 27.11.13 18:09 (8 055 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:39 31.01.14

Мария, если не трудно скиньте пожалуйста номер Сессиля, гида) если можно на u8334@yandex.ru Буду очень благодарна!!!!!!

19:45 31.03.14

Мария, спасибо за подробный отзыв! Скиньте, пожалуйста, контакты Сессиля, shulpinchik@ya.ru

12:38 14.04.14

Мария, а можно и мне, пожалуйста, контакты Сессиля) ula_semenova1989@mail.ru Заранее спасибо!

16:53 16.04.14

Извините, не смотрела комментарии... Вот sisira_ukr@mail.ru и его телефон +94778877660

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (4)