АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.13
Страны, города: 7 / 16
Отзывов: 9
Комментариев: 90
Читательский охват: 27267
Фото: 122

Бронзовый статус

2 554
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в плохом районе

Вернулась домой всего неделю назад, эмоции уже уложились, решила написать отзыв. В ГОА я по сути прилетела с Бали, едва успев сделать индийскую визу. Поэтому контраст был еще более шокирующим. Была и на севере, и на юге.

Сказать, что ГОА меня шокировало, не сказать ничего. Я раньше считала, что грязные города - это Паттайя и Кута, а теперь поняла, что , по сравнению с помойкой северного ГОА, а в особенности грязнючего Калангута и подворотни Баги с блохами на улице - это очень чистые места! По сути, мне понравился только Кандолим, но здесь я не нашла приличного отеля, кроме дорогого The O, разве что рассмотрела бы сейчас Си Бриз Кандолим, да отели в Кангуте и Баге на 1 линии - Goan Heritage или Casa Baga, там жили друзья. В северном ГОА это важно, после всей этой грязи, вернуться в хороший отель. Только эти отели очень быстро уходят в стоп, их нужно бронировать минимум за полтора месяца.

Отель Нилам очень понравился, и я бы отелю дала 4 звезды.

Во-первых, удачное расположение - 3 линия, чистая улочка, до моря вниз через все магазинчики, по асфальту ( соседняя улица Бага не асфальтирована, все в грязи и какой-то оранжевой глине). В отеле хорошие номера, есть фен, можно попросить утюг (их в отеле всего 6, поэтому дают на час), каждый день меняют ванные принадлежности. Жили мы в двухкомнатном сьюте -очень удобно, 2 комнаты, 2 балкона, выход в ванную с обеих комнат - если один устал и хочет выпаться, второй не мешает. Хороший бассейн. Хорошая красивая территория, вечером включается подсветка на деревьях.

Пляж Калангут, конечно, жуть - самый массовый, здесь куча индусов, они озабоченные, лезут к европейцам, пытаются окружить в воде, это очень неприятно, не только одиноких девушек, но и пары. Были здесь раз - ушли с центра пляжа налево (если стоять лицом к морю) к шекам, там поспокойнее, и индусов просят выйти из воды спасатели, но это бесполезно, они лезут опять. Друзья нашли пляж без индусов где-то между Кандолимом и Калангутом, там и купались. Вообще, тема "пляж без индусов" в ГОА - очень актуальная.

Еда - довольно приличные завтраки, ужинали раз в отеле, понравился шведский стол, а это редкость для троек и даже четверок в Индии. Вообще в Индии еда невкусная и очень острая из-за антисанитарии,, иенно поэтому в индийской кухне столько специй -среди туристов очень много отравлений - не советую никому есть фрукты, пить воду в ресторане - она может быть со льдом из крана, только бутылированную. И мыть постоянно руки антисептиком - мы купили серии Гималайя. Отравились очень сильно сами, при чем это для меня было первое отравление за 10 лет путешествий по ЮВА(((

Персонал тоже устроил, хорошо говорят по- английски, не хамят, проблем, правда, у нас никаких, по счастью, не было в отеле.

wifi бесплатны, но каждый день меняют пароль - нужно брать на ресепшене.А самое главное - у отеля цена как у двойки! За такой то сервис. Удобно бронировать пакетный тур, для ночевки первые дни, и ездить потом самим по ГОА, останавливаясь в других отелях штата по выбору. В общем, в северное ГОА я бы сама не вернулась, а вот тем, кто все таки хочет съездить разок, я этот отель рекомендую.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Калангут, вход с главной улицы

Фото туриста отеля

Пляж

Калангут и индусы

Фото туриста отеля

Пляж

Калангут

Фото туриста отеля

Пляж

Калангут

Добавлено 29.11.13 12:26 (3 131 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Siringa (9)