АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.11.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2686
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13
- Воздержался

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ну, пожалуй, начнем.

Отдыхали мы с мамой в конце ноября 2013 . Выбирали между 2 отелями, остановились на Versailles. Начну по порядку. Прилетели мы в Дубай в 4 вечера. В аэропорту порадовал бесплатный и быстрый Вай Фай, тк на паспортном контроле мы стояли 1,5 часа и интернет спасал. Доехали до отеля быстро, заселили нас так же быстро. В этот же день встретились с нашем гидом. Честно сказать по девушке было сразу видно что она побыстрее хочет с нами пообщаться и уехать. Не че толком не сказала, мы купили у нее экскурсию по Дубаю обзорную и пожалели, тк у Алины ( арабия найт) было дешевле в 2 раза. И еще наш гид сказал что орешки, которые лежат на столе в номере это комплимент от отеля, они бесплатны. Ну мы естественно были этому рады, и с самолета перекусили орешками и печеньем. На ресепшене нам сказали что не работает бассейн( он закрыт на реставрацию). Возмутило, но нечего не поделаешь. Нас поселили на 6 этаж. Было спокойно, но шли ремонтных работы и в номере был неприятный гул. Окна грязные, света оочень мало, кондиционер был всегда у нас выключен, тк даже если поставить его на 30 градусов он будет работать как на 15. Шкаф небольшой, в нем бесплатный сейф, но мы не пользовались. Потолок ужасен, обои непонятно какого цвета, мебель старая. Через 4 дня увидели где вытаскивается веревка для сушки белья ( в ванне прям около душа). И больше сушить вещи негде. Убирали каждый день, на счет этого претензий нет. Единственное персонал не говорит по русски, и если вы захотите воспользоваться например стиральной машинкой то вас никто не поймет.

Еда. Не берите полупансион!! Берите только завтрак, и то, можно и без него обойтись. Еда однообразна, выбора нет, не вкусно. Завтрак каждый день: булочки, круасаны, джем, яйцо в разных видах, овощи, кофе, чай. Обед: суп, картофель, 2вида риса, говядина, курица, иногда рыба, 2 вида салата, фруктовый салат и один раз было мороженное. Из напитков вода.

Теперь подробнее о улице Аль Рига. До метро 7 минут пешком, до станции юнион 10. Очень много кафе, ресторанов, супермаркетов. Обмен валют так же достаточно. На улице очень много русских, как будто российский курорт. Местный и приезжие все очень приветливы, дружелюбны и спокойны. Девушки! Одевайтесь закрыто, иначе на вас будут смотреть как на прокаженных. На улице чисто, уютно даже)

Рестораны. Ну начнем со знаменитой золотой вилке. На Аль Риге их две. С первый день приезда пошли в ту, которая прям напротив нас. Там долго обслуживали, но было вкусно и не дорого. Но больше нам понравилось в вилке, которая за ростиксом. Там Русское меню, обслуживают быстрее, и есть бесплатный вай фай. Креветки просто шикарны) и супчик из морепродуктов очень впечатлил. Были несколько раз в ресторане Арбат. Там русская кухня, и официанты все русские) если спросить у них пароль от вай фая, то они без проблем дадут вам его. Так что не стесняйтесь. Порции там большие, не очень дорого и быстро все приносят) но больше всего нам понравилось в The Pizza Company. Там очень вкусная паста за 10 дирхам, 4 кусочка пиццы за 20 дирхам и пицца воздушная и просто тает во рту) всем советую.

Супермаркет. Самый большой и приличный находит прям около отеля. Выходите из отеля и поворачиваете налево. Увидите большими буквами надпись KM. Это он) так же по Аль Риге очень много всяких разных магазинчиков. А вообще если вам надо что то спросить, обращайтесь к Алине. Она уже 15 лет в эмиратах и все вам расскажет и покажет. Спасибо ей большое, она очень выручала.

Экскурсии. Обзорная по Дубаю была интересная, особенно впечатлила самая высокая башня в мире и знаменитые танцующие фонтаны. Завораживающее зрелище. У Алины взяли Абу Даби. Мечеть конечно это настоящее чудо света. Когда заходишь в нее, такое ощущение как будто ты попал в другой мир. Впечатлений было много)

Шоппинг. Еще в России решили купить в Дубае ноутбук. Ну и посмотрели по отзывам что стоит посетить насер сквер. Поехали на метро, вышли и нам сразу стали навязывать шубы, сумки, технику и тд. Убежав от них, стали заходить в бутики. На наше удивление ВСЕ продавцы разговаривают на русском, и торгуются очень даже охотно) пробыв там пол дня мы купили: чайник, плойку для волос, зарядку для айпада, сувениры ну и конечно ноутбук. В Дубае техника на 30% дешевле, чем в Москве. На следующий день поехали на бесплатном автобусе в мердиф. Обычный торговый центр, бренды почти все как и в Москве, только процентов на 15-30 дешевле. Были в дубай моле, нечего там не купили, тк он очень большой и много очень дорогих бутиков. От отеля Комфорт ходят бесплатные автобусы до аутлет мола. Делать, как мне показалось так нечего. Больше всего вещей купили в дейра моле. Там компактно расположены магазины, и их очень много. Да и цены радовали)

Пляж и море. В 8 30 и в 9 30 ходят бесплатные автобусы до пляжа мамзар. 5 диезам вход, 3 пляжа.не сказала бы что там чисто, много окурков мусора. Чище на 1 пляже. Пару раз не ездили на пляж из за плохой погоды. Пару дней были дожди.

Общее впечатление: Дубай очень шикарный город. Не вериться что все это можно было построить за 42 года! Сказка да и только) а если говорить про отель.. Отель супер пупер, но пере ночевать пойдет.

P.S. Я в начале отзыва писала о том, что гид нам сказала что орешки и печенье на столе это комплимент от отеля. Так вот. Спасибо большое Елена, что из за вас нам пришлось заплатить за этот комплимент 50 дирхам.

Добавлено 30.11.13 00:16 (5 320 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:32 14.12.14

Здравствуйте.
Подскажите, как найти вторую "Золотую вилку", где есть русское меню и WiFi ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерия (1)