АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.12.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 3814
Фото: 39
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
20.09.13 - 01.10.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательная Греция

Доброго времени суток! Отдыхали в бархатный сезон, с 20 сентября по 1 октября. В Греции отдыхали первый раз. Отель очень симпатичный, нам сразу понравился. Приветливый персонал, хорошее обслуживание, хорошие уютные номера. Кормят хорошо, очень вкусно и сытно: различные легкие закуски, несколько вариантов горячего, каждый вечер что то новенькое. Вообще греческая кухня очень похожа на нашу, поэтому мне все понравилось. К экзотической кухне отношусь настороженно. Единственное было маловато фруктов, но это не проблема. В ближайших магазинах и супермаркетах поселка все можно приобрести по вполне приемлемым ценам, а арбузы так вообще гораздо дешевле чем у нас в Питере. Очень удобно, что в номерах есть небольшой кухонный уголок с рабочим холодильником. От жары в конце сентября не страдали, поэтому про работу кондиционера (он центральный) ничего сказать не могу. Сам отель состоит из нескольких корпусов, в центре бассейн и кафе. Территория ухоженная, много цветов, симпатичные лужайки, даже пальма с бананами имеется. Бассейн выполнен необычно и состоит из небольшого, метров 10-15 в длину относительно глубокого центрального бассейна и канальчика с мостиками. Что смутило, так это довольно таки прохладная вода в бассейне. Купание для особо закаленных, но таковых в отеле не оказалось. Море рядом. Отель находится не на первой полосе, но пройти нужно совсем чуть-чуть, 3 минуты. Пляж хороший, чистый, песок и мелкая галька. В минимаркете в отеле можно купить подстилки и спокойно загорать без лежаков, особенно если солнце не очень активно. Народу на пляже было немного, так что места было вдоволь. Километров в пяти южнее Ханиоти за поселком Пефкохори есть уютная песчаная бухта. Там еще располагается кемпинг. Сам поселок Ханиоти симпатичный, много ресторанчиков, баров, отелей. Хочу обратить ваше внимание, что клубная жизнь на Кассандре заканчивается в августе. В сентябре когда мы прилетели, клубы уже не работали. Хотя до этого видел отзывы и в турфирме рассказывали что еще клубы работают. Так что имейте в виду. Расстояния между поселками на Кассандре довольно большие, от 5 до 15 километров. Так что пешком особо не разгуляешься. Очень порадовало, что по полуострову регулярно (по расписанию) ходит рейсовый автобус, на котором относительно не дорого можно попутешествовать и поизучать полуостров. Такси стоит дорого. В Ханиоти можно арендовать машину от 50 евро на день в зависимости от марки ну и плюс бензин соответственно. Бензин стоит недешево, где то 1,7 Евро/л. На машине можно съездить самостоятельно в Салоники (100 км) и на соседний полуостров Ситония, на котором тоже очень много прикольных бухточек и пляжей. Также модно арендовать велики и квадрациклы. Советую понырять с маской, много разных рыб, вода чистейшая. Знакомый даже как то увидел осьминога. Но аккуратней с ежами, которых хватает на подводных камнях.

Экскурсионная программа на Халкидиках богатая. Можно практически каждый день куда-нибудь путешествовать. Советую побывать в Вергине, посмотреть на гробницу царя Филиппа Второго (особенно тем кто интересуется историей), отца Александра Македонского (на этой же экскурсии вы побываете на Олимпе (подниметесь на обзорную площадку 1200 м) и в древнем разрушенном городе Дион у подножия Олимпа; съездить на термальные источники (спа экскурсия), расположенные на границе с Македонией, по дороге на которые вы посетите красивейшие водопады. Обязательно побывайте в Метеорах. Это красивейшее место Греции, второй Афон и одно из чудес света. Огромное спасибо нашему гиду Спартаку, который проводил у нас экскурсии. Отличный рассказчик, приятный собеседник, очень хорошо знающий историю Греции и любящий свою страну, да и просто хороший человек. Спартак, спасибо тебе и дальнейших успехов! А также хочу поблагодарить нашего туроператора Беллион-Тур, который встречал нас в Греции и всех его сотрудников. Все было организовано на высшем уровне!

Так что скучать нам было некогда. Ханиоти и отель Лессе - это то место, куда хочется вернуться и наслаждаться отдыхом. Греция -замечательная страна! См. фотки!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 01.12.13 01:20 (4 038 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:30 16.05.14

Друзья, на youtube выложил свой ролик нашего отдыха. Он в полной мере позволяет оценить красоту Греции и в частности Халкидик. Кому интересно, смотрите по ссылке: http://youtu.be/HXd616sf_d8

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)