АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 11815
Фото: 151
Отдыхала С семьей в
ноябре 2013
09.11.13 - 21.11.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Место со своим характером

Хочу сослаться на предыдущие отзывы Marusia J, Elena-2880, Мария (bach). Почти полностью согласна с написанным ими за исключением нескольких деталей. Подтверждаю, что основное написанное ими соответствует действительности.

Отель прекрасен своей уединенностью, комфортностью, наличием всего необходимого и даже много более этого. Если вам необходим лоск нового отеля, то это не тот случай. Отель существует с восьмидесятых годов прошлого века. Там, по-видимому, постоянно что-то обновляют, ремонтируют, но происходит это ненавязчиво, не портя процесса отдыха постояльцев. По фотографиям начала этого года сделала вывод, что обновлены недавно везде матрасы на лежаках и сами лежаки. В наше присутствие ремонтировали много лежаков (красили) и пирс (чистили, красили, ремонтировали проводку освещения). Все делается тихо и постояльцам не закрывают доступ к объектам обновления.

Про депозит - при въезде с нас взяли 100 долларов наличными, выдали расписку. При выезде, предъявив расписку, получили такую же бумажку обратно.

У нас был семейный номер из двух комнат, двух лоджий. От номера до пляжа метров 100-150 ходьбы по прекрасному саду - сплошное наслаждение. А еще там прекрасная душевная атмосфера. У этого отеля, в отличии от многих других на Пхукете, есть собственный прекрасный пляж. Пляж не для серфинга, конечно, но он прекрасен для купания и наслаждения морем в непосредственном прикосновении. Отливы ярко выражены, но в них есть своя прелесть - возможность изучить с легкостью морских обитателей. Про мусор на пляже скажу так - временами прибой выбрасывал на берег целлофановые пакеты, стаканчики и прочий человеческий мусор, но всё это тут же убирали работники на пляже. Прибивало прибоем листья, веточки деревьев, но они не раздражали, всего этого штучное количество. Во всем отель очень близок с природой, просто влит в нее - птицы, насекомые, земноводные, рыбы естественны и дружелюбны к тебе. Если вы боитесь природу в такой близости - не ездите сюда! Исполнены интерьеры отеля с безупречным вкусом и любовью. Для желающих развлечений раздирающих душу и тело - это не то место. Тут отдохновение и умиротворение. Персонал отеля с момента нашей встречи у рецепшен и до самого отъезда был добр и отзывчив во всем. Никакой назойливости и при этом внимательность к нашим просьбам и желаниям. Возможно наши требования были не слишком велики... За 11 прожитых в отеле дней дискомфорт составлял лишь единственный момент - в душе (именно только в нем, а не в ванных и не в джакузи) не всегда хорошо уходила вода. Уборку делали хорошо, всегда были свежие орхидеи на подушках. Чайно-кофейные принадлежности пополнялись чуть больше нормы, воды в бутылочках тоже всегда по литру на человека каждый день. И в остальном было все прекрасно. Завтраки разнообразные, блюд "море" - на любой вкус и аппетит, все ооочень вкусное и свежее. Персонал в ресторане Андаман и на пляже в баре работал прекрасно - сплошное любование. А улыбки всех работников отеля просто сражали наповал - сколько бы раз в день ни встретились - всегда приветствие и улыбка. Ничего не могу сказать про СПА, не пользовались. На пляже индийский ресторан, пару вечеров там обедали - превосходное обслуживание и вкусная еда, но учитывайте индийскую особенность блюд. Отель с солидной репутацией и своим списком солидных (мировой известности) постояльцев. Фото их находятся в зоне отдыха. Мебель и обстановка не выглядят при этом потрепанными, а скорее вещами с историей.

Территория отеля большая, везде пальмы, орхидеи, цветы, зелень тропических лиан, пляж с белым и мягким, как манка, песком. Лежаки стоят под пальмами, всегда достаточно их. И на пляже и у бассейна бесплатные сколько угодно пляжные полотенца, зонтики. Все, конечно не идеально новое и не везде лоск, но вполне пригодно для пользования. От берега рядом с пляжем в море пирс, прогулки по нему вечером очень романтичны. Для детей есть игровая комната и игровая площадка. Подойдет для детей лет до 10-и максимум. Русскоязычных каналов нет. Русскоговорящего персонала тоже нет. Можно пользоваться интернетом, есть бесплатный вай-фай в зоне недалеко от рецепшен (ресторан Андаман, большой бассейн, зона отдыха около конферен-залов) Нужно попросить на рецепшен код доступа и пользуйтесь без ограничений, скорость втолне приличная. Кто-то упоминал, что на пляже нет туалета... Туалет есть в ресторане Panwa House (индийский, вход с улицы сбоку), чистый и удобный.

ПРО ТО, ЧТО РЯДОМ. Ужинать (или обедать) советуем ресторанчик на набережной Sawasdee. Готовят вкусно, быстро, с любовью и фантазией. Цена первых, вторых блюд колеблется от 120 до 240 бат, в основном всё стоит 120 бат, порции большие. Мороженное очень вкусное, 50 бат за шарик, пиво - 0,33 80 бат, 0,5 120 бат. Рекомендуем )).

В полукилометре от отеля, по дороге от набережной в сторону Пхукет-тауна, есть русское турагенство+магазинчик - все в одном. Кстати, идя по этой же дороге встретисся вам и палаточки с фруктами свежими, и круглосуточные магазины продуктов с демократичными ценами Фемелишоп. Называется Москва-Тур, но ребята, похоже, все из Сибири )). Все рассказали, дали много практических советов, мы у них приобретали одну экскурсию, есть одежда, обувь, тайские косметика и лечебные препараты, чаи, латексные пастельные принадлежности. главное, что по разумным ценам все и по человечески помогают и рассказывают о многом. {удалено модератом}

Нас девочка от них целый день возила по магазинам, какие мы указали, за 500 бат на личной машине Тойёте.

Еще маленький СОВЕТ. Лично я воспользовалась банкоматом на набережной (зеленый) для снятия с дебетовой карты Сбербанка России наличных в батах. Снимала сразу 12000 бат. Взяли комиссию 150 бат. По приезду в Россию проверила снятую сумму в рублях. При расчете получился курс за 1 рубль 0,93 бата. Пересчитала каков конечный кус при обмене в России рубль/доллар и в Тайланде доллар/баты. получился тот же самый коэффициент - за 1 рубль 0,93 бата. Вывод: при снятии сразу приличной суммы имеет смысл снимать прямо Тайланде с рублевых карт баты и не трястись с долларами.

С удовольствием вернемся еще и еще раз в это милое место. Спасибо за прекрасный отдых наш всем, кто причастен к работе отеля Cape Panwa.

Если у кого-то возникнут вопросы - с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

зона отдыха на пирсе

Фото туриста отеля

Территория отеля

зона отдыха на пирсе

Фото туриста отеля

Территория отеля

начало пирса

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

территория центра по изучению морской флоры и фауны рядом с Аквариумом

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

территория центра по изучению морской флоры и фауны рядом с Аквариумом

Фото туриста отеля

Пляж

бассейн с джакузи на пляже

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

пляж во время отлива

Фото туриста отеля

Отель

зона отдыха рядом с рецепшен и большим бассейном

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан Андаман, балкон с видом на залив и порт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан Андаман, балкон с видом на залив и порт

Фото туриста отеля

Отель

зона отдыха рядом с рецепшен и большим бассейном

Фото туриста отеля

Отель

вход

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 02.12.13 13:33 (6 219 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:51 01.04.14

Александра, подскажите как номер называешься на английском?

09:07 01.04.14

Ирина, доброго дня. Family Suite - вот его название, по крайней мере при покупке тура в ПегасТуристик он отображался так. На их официальном сайте информация дается вот так: http://pegast.ru/hotels/thailand/showhotel/cape_panwa_hotel_8.

07:33 29.05.14

Спасибо за полезный информативный отзыв! Присматриваемся к этому отелю.

19:13 18.08.14

Александра, спасибо за такой подробный отзыв. Если возможно, подскажите, есть ли на пляже массажные салоны? И какие цены на массаж: 250-500 THB?

18:22 14.09.14

Здравствуйте! Александра подскажите пожалуйста какое дно на пляже? Обязательно ли брать тапочки?

07:54 17.09.14

Валерий, здравствуйте! )) Извините что задержалась с ответом. Пляж вне воды и метров 30-40 в воду песчаный. Песок мягкий, нежный, без посторонних включений (камушки, кораллы и прочее). Обратите внимание вот на это фото TopHotels (где девушка в белой шапочке держит в руках камень с кораллом) . Это пляж во время максимального отлива. Когда прилив и можно купаться, то уровень воды в этом месте примерно метра полтора, т.е. там, где начинаются камни и кораллы уже плывешь, а не ходишь по дну. Нам тапочки совсем не надобны были )). В тапочках как раз во время отлива можно бродить по оголившемуся дну и разглядывать его, это интересно )). Надеюсь была вам полезна ))

17:12 17.09.14

Саша, спасибо!!

00:07 28.10.14

Здравствуйте, спасибо за подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, максимальный отлив в море лишает купания на целый день? Или в течение дня море недоступно несколько часов? Очень хочется в этот отель, но возможность купаться в море для нас самое главное.

09:34 28.10.14

Здравствуйте, Диана :). Максимальный отлив лишает полного купания в море примерно на 3-4 часа в сутки. Мы попадали в период, когда отлив попадал на самую середину дня и мы выбирали время или утром после завтрака или ближе к вечеру. После 6-и вечера купаться нам было страшновато. Резко становилось темно и непонятно было кто в море в это время активизирует деятельность ). В номере лежал листочек - время отливов и приливов в период пребывания в отеле. Всё удобно спланировать - когда купаться, когда в магазины ездить, когда на экскурсии уезжать/уходить. )

13:51 28.10.14

Спасибо за быстрый ответ. Значит в любом случае купание каждый день, главное подстроиться, ну это не беда!! Еще раз спасибо! Надеюсь мы туда все же попадем!!!

18:19 28.10.14

Да, безусловно ), все дни были с морскими купаниями, некоторые несколько часов, некоторые с утра до вечера ). Отлив по времени сдвигается день ото дня. Удачи Вам и сбычи мечт! ))

11:45 27.02.15

Александра, добрый день. Хотелось бы узнать есть ли возле отеля обменный пункт?

14:46 27.02.15

Здравствуйте, Анастасия. Во время нашего пребывания мы меняли валюту в ларёчке недалеко от отеля. Курс был нормальным. Как в интернете указывался курс в основных банках страны, по такому нам и меняли. В застекленном маленьком киоске молодой человек менял наши доллары на баты, вроде даже какую-то бумажку давал по продаже валюты... Обмен производил по табличке курсов - у них купюры большим достоинством обмениваются с более выгодным для нас курсом, так что берите к обмену 100 и 50 долларовые купюры. Работал он каждый день. Находился этот ларек в метрах 200-а от отеля. Если что надо уточнить - спрашивайте ).

18:27 27.02.15

Спасибо за оперативный ответ)))
А принимали ли они наши рубли?

18:06 01.03.15

Нет, рубли никто нигде не принимал. Мы, вообще-то, и не спрашивали ), но вот объявления на обмен нигде мы не заметили. А вот банковский терминал рядом с этим обменником нам выдал баты с моей рублевой банковской пластиковой карты. Я в отзыве об этом рассказала ). Так что варианты есть, если вдруг долларов не хватит )

21:00 01.03.15

Спасибо большое

03:16 16.06.15

Здравствуйте Александра.
Решил Вас побеспокоить вот по какому вопросу.
Не помните ли Вы что-либо по корпусам T U V отеля Cape Panwa?
Нас интересует расположение этих корпусов (то есть Ваши впечатления). Эти корпуса около авто парковки - вот все что удалось обнаружить на просторах интернета. И еще, есть информация, что номера Superior room находятся исключительно в корпусах N O R. Не вспомните ли Вы что либо и по этому моменту.
Заранее спасибо за любую информацию по отелю и особенно по авто парковке.

09:51 16.06.15

Геннадий, здравствуйте.
Про корпуса T U V - они как-бы вынесены за основную парково-пляжную территорию отеля. Вокруг них также тихо и живописно, как и в остальных корпусах, но... рядом уже расположены палатки торговцев и от этих корпусов нужно пройти, хотя и совсем немножко (метров 50-100), через "общую зону" ко всем объектам отеля. Для наглядности могу предложить вам карту расположения объектов отеля. Она правдивая. http://www.capepanwa.com/pdf/Map_capepanwa.pdf Это с официального сайта отеля страничка http://www.capepanwa.com/location.html. Мы жили в корпусе R. По моему мнению, если есть альтернатива, то лучше поселится в любых других корпусах, за исключением корпуса D - из него вид из номеров не самый лучший :-).
Про Superior room однозначно Вам не скажу... Но мне сдается, что такие номера могут быть в любых корпусах, но менее всего вероятно, что в корпусах N O R... Поскольку в этих номерах не значится джакузи на балконе, а в корпусах означеных выше на балконах джакузи стояли... Но не буду утверждать... :-)
Рада, если была Вам полезна.

12:04 16.06.15

Спасибо Александра.
Дело в том, что тур оператор продает номера Junior, находящиеся, как они утверждают (да на сайте отеля тоже), в корпусах T U V, по акции. И не продает вовсе номера Superior room, ссылаясь на то, что их мало и поэтому отель их не отдает операторам на продажу. Да и сам отель их уже не предлагает. Поэтому единственная альтернатива - это Cape Suite. Я делал запрос в отель - они сказали, что Superiot room находятся исключительно в корпусах N O R. А карта-план отеля на сайте не соответствует тому, что видно со спутника. В частности около корпуса R есть еще одно строение, которого нет на плане сайта. Поэтому и я пытаюсь выяснить как обстоят дела с корпусами T U V на самом деле. Почему-то никто их не фотографировал. Может у вас есть какие нибудь виды этого места.

12:45 16.06.15

Геннадий, я пороюсь в своих фотоархивах, возможно и найдутся какие-то кадры с Cape Suite. Уж поскольку вопрос стоит так категорично с поселением, то я бы взяла номер в этом корпусе. Он показался мне более новой постройки и точно ухоженным, красивым, удобным. В нем СПА находится, от всего на расстоянии вытянутой руки. СтоИт чуть не на самой высокой точке холма и вид из номеров должен быть очень приятным... Попробуйте порыться ещё на сайте {удалено модератором} Там отзывов несметное количество и иностранных тоже, может там кто что подскажет. Кстати, там отзывов наших соотечественников много кто отдыхал совсем недавно. А у меня подозрение, что за последний год в отеле многое обновили, достроили или добавили. А строение, что видно со спутника и не видно на карте, находится рядом с корпусом N :-), корпус R крайний - у самой кромки береговой. Вечером постараюсь вам отписаться что найду в моих фотографиях )

18:37 16.09.15

Здравствуйте! Подскажите,может попадалось где на глаза,организация которая занимается фотосессиями?

12:57 17.09.15

Здравствуйте ) Если я правильно Вас поняла, то Вас интересует организация по проведению фотосессий именно при отеле Кэйп Панва? К сожалению такого я в прошлый приезд не обнаружила... Ни при отеле, ни рядышком где-то не увидела рекламы от фотографов. А хотелось бы - места лучше не найти! )

12:06 11.01.17

Здравствуйте! Видел на фото волейбольную площадку на траве. Играет там кто нибудь в волейбол?

20:21 11.01.17

Здравствуйте! В ноябре 2015 года вторично семьёй приезжали в этот отель и как и в первый раз волейбольная площадка пустовала. По крайней мере в то время, пока мы были на пляже (а были мы на нем практически ежедневно и по 3-5 часов) никто не порывался активно играть ). Я вообще назвала бы отдыхающих весьма пассивными ). Оочень редко кто брал лодочки прогуляться вдоль берега... Народ "лежачий" )) Тихо читали, слушали музыку, прогуливались, в волнах, кто помоложе, баловались, и пожалуй, всё... )) Помню, были компании молодежи, чаще это китайцы, они прыгали-плескались в бассейне, или где-нибудь кучковались с шумными шутками-прибаутками. Тихое место этот отель. )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация