АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.11
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5329
Фото: 52
Отзыв об отеле Sol Cayo Largo (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в
ноябре 2013
22.11.13 - 25.11.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель

Всем привет. Отдыхали в этом отеле с 22.11 по 25.11 Бронировали отель через Кубанакан еще из России. Перед этим отдыхали 5 дней в Варадеро и неделю катались по Кубе на машине. Перелет из Варадеро на малюсеньком самолетике занял мин.40, открываются потрясающие виды на карибское море! Аэропорт на Кайо Ларго встретил нас пустым зданием без единого человека, довольно забавное зрелище международного аэропорта(туда летают прямые рейсы из Италии и Канады). Дорога до отеля заняла мин.10 Приехали в отель в районе 11:30, заселили минут через 15. Номер очень хороший: плазма, современная сплит-система, пляжный зонт, биде, хороший фен, сейф. Единственное, что не очень понравилось, номер дали на самом отшибе(3811)-долго идти до ресторанов, бассейнов, и остальной инфраструктуры.

Что очень удивило и одновременно порадовало-почти каждый второй из персонала отеля говорит по-русски)))

Еда и напитки в отеле очень уступают обилию и разнообразию варадеровского отеля(здесь есть мой отзыв о Роял Икакос)

На второй день брали скутер на весь день(18кук включая полную страховку и полный бак бензина). ИМХО это самое удобное средство для перемещения по острову. Мы катались целый день, исследовали все возможные дикие пляжи на острове(коих немало), веселились и просто дурачились на арендованной мототехнике))) Было очень весело и мы прекрасно провели день)))

На третий день мы купили у местного туроператора экскурсию на катамаране по карибскому морю. Тут остановлюсь немного поподробнее(может кому пригодится). Нам хотелось поменьше народу, поговорив с местными турагентами мы выяснили, что есть два варианта экскурсии с одинаковым маршрутом: катамаран до 30-ти чел. стоимость-69кук., и катамаран на 8 чел. стоимость 73кук с чел. Экскурсия с меньшим количеством людей уже была наполнена, но нам сказали, что к выходным (это связано с прямыми рейсами из Италии и Канады) народу бывает мало и мы согласились на большой катамаран. В результате мы плавали на бОльшем катамаране за мЕньшие деньги всего ввосьмером))) Экскурсия очень понравилась, сначала нас вывезли в открытое море, где всем раздали инвентарь для снорклинга и мы около часа плавали над корраловыми рифами в окружении сотен рыб, видели ската, барракуду, десятки других представителей местной фауны, а под конец купания к нам приплыла...акула))) небольшая, около 1-1,5м(я в них не разбираюсь, но думаю рифовая) Было очень круто, моя(на тот момент уже) жена, после моего возгласа о приплывшей маленькой акуле,с невообразимой скоростью оказалась на катамаране))) После чего, уже чувствуя твердь под ногами, удосужилась посмотреть на сие чудо природы, опустив голову под воду)

После этого мы, под парусом, отправились на песчаную отмель, где я выловил двух морских звезд и две приличные ракушки))) По соседству с отмелью рыбачил пеликан, не обращавший на нас никакого внимания. Очень интересное и забавное зрелище)))

Побродив по отмели(около двух часов) и очень неплохо пообедав(вкусовые пристрастия оговаривали при посадке на катамаран еще на берегу) мы отправились на остров игуан. С этими забавными и почти ручными ящерами мы провели еще почти час, после чего отправились в обратный путь. На берегу мы побродили по импровизированному рынку, купили несколько сувениров и отправились на прибывшем автобусе в отель.

Бассейн в этом отеле отдельный разговор. У моей жены после первого купания с крестика слезло сусальное золото, а у меня серебряное кольцо "спаси и сохрани" стало абсолютно черным. От воды очень сильно несет хлоркой. Я, имея привычку плавать с открытыми глазами, очень об этом пожалел, глаза жгло еще несколько часов после купания. Поэтому если мы и купались впоследствии в бассейне, то только с закрытыми глазами и сняв все украшения с себя.

В последний день мы просто валялись на пляже и в бассейне.

Перелет назад (летели мы в Гавану) был ну ооочень экстремальным. Я очень люблю летать, и никогда не боюсь, но тут в голову полезли мысли - "Вот блин, немного не дотянул же гад". Думаю мне не хватит красноречия описать всю ситуацию, но было реально страшно, масло в огонь еще подливали пассажиры, начинавшие вскрикивать при неприятных "провалах" самолета.

Р.S. Пляжи на острове не сравнятся с Варадеровскими, песок-это нечто, ощущение как-будто идешь по мокрой муке. Но, чтобы насладиться всеми прелестями острова, надо ехать туда дней на 5-6, но и не больше, т.к. развлечений в самом отеле просто никаких: дискотека-0, анимация-2, бильярдные столы "немного" не в уровне, вообщем вечером довольно скучно.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

бильярд

Фото туриста отеля

Прочее

Мой улов

Фото туриста отеля

Прочее

Пирс

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Не успел сфотать, но этот жулик кушал прямо с руки)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

тортик на завтрак

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Вадим оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 03.12.13 22:53 (4 512 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:54 22.12.14

В наш приезд аниматоры старались.На 4. Бассейны я вообще ни в одном отеле не оцениваю. Это извращение приехать на Карибы и плавать в бассейне. Мы ехали на остров отдохнуть от суеты российской. Увидеть райскую природу. Столы уровнем не мерил т.к. около дома в любой момент можно сходить в бильярдную с отличными столами. Потом полетели в Варадеро. В плане еды разницы не заметили. Анимация посильнее. Но коктейли значительно вкуснее на Кайо Ларго. А если нужна дискотека то нужно ехать в Турцию. Там и бассейны в почете. С 6 утра уже все лежаки заняты.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (5)