АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.10
Страны, города: 11 / 19
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 22845
Фото: 67
Отдыхала С семьей в
ноябре 2013
23.11.13 - 30.11.13
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не советую... (ВНИМАНИЕ! МНОГО БУКВ) :)

Отдыхали в конце ноября 2013г. Эмираты - это сказка, отель далеко не такой сказочный.

О плюсах и минусах отеля.

"+":

1. Учитывая, что большинство недорогих городских отелей расположено в Дейре (район довольно бедный, с узкими улочками, рынками и огромным количеством приезжих рабочих), район Bur Dubai безусловно лучше. Здесь и метро в 2х шагах от отеля, и куча недорогих магазинов, супермаркетов, кафе и тд. Да и жить на широкой улице приятнее, чем на узенькой улочке без тротуаров.

2. Трансфер на БЕСПЛАТНЫЙ пляж Open Beach (из Дейры возят на ПЛАТНЫЙ Al Mamzar - вход 5дрх). Open Beach - чудесный пляж. Довольно широкий, чистый, а море просто прекрасное. Теплая, прозрачная, голубая вода. Красота! 2 лежака+зонт обходились нам в 40дрх (350р).

На Al Mamzar ездили сами. Такси от отеля 23дрх (200р). Просите, чтоб подвезли к входу. Пляж хорош тем, что это и парк, и пляж вместе. Но это на краю города, ехать дальше и дольше. Народу куча, а сам пляж не такой уж и большой, да и не такой чистый, как Open Beach. Обратно собирается очередь на такси, а стоять ждать на пекле в течение часа - то еще удовольствие. От парка ходит автобус. До Дейры ехать минут 40, потом на метро около 5 остановок с пересадкой.

3. Питание довольно сносное. Брать рекомендую BB (завтраки). В обед можно поесть недалеко от отеля. А т.к. вечера точно заняты, ужинали мы либо на экскурсиях, либо в моллах, либо в тех местах, куда отправлялись гулять.

4. Номера неплохие для 3* отеля (кондиционер, холодильник, сейф).

5. Бассейн на крыше.

А теперь "-":

1. Самый главный минус - это КЛУБ, а точнее клубЫ. Мы так и не сосчитали, сколько их там. 2? 3? Было уже сказано, что за день так устаешь, что шум не мешает спать. Да, безусловно это так. Мы приходили поздно вечером/ночью, падали и "отрубались" до утра. Но! Во-первых, ты идешь в отель, уже издалека видны толпы народа рядом с входом, которые пришли в клуб. Во-вторых, музыка грохочет нереально. В-третьих, проходишь по лобби мимо входов в эти заведения, запах отвратительный - смесь табака и перегара. Да и к тому же ловишь на себе сальные взгляды посетителей. Посему добираться от входа до лифта нужно очень быстро. Первая наша ночь была просто отвратительной. Мы отметили, что клуб работает до 3х. Да и мало того, что эта долбежка отдавалась в голове, так еще и шум от улицы был просто нереальный. А жили мы не так уж и низко - на 5м этаже. К тому же жутко сквозило из окна, на утро мы обнаружили, что не хватает одного гвоздика, чтобы закрыть его плотно (кстати, окна там не открываются). На утро же попросили сменить номер повыше и с окнами, выходящими на другую сторону. В чем нас заверили, что без проблем мы вам поменяем после 12. Спросив после пляжа о смене номера, нам предложили единственный номер на 4м (!!) этаже с окнами на ту же сторону. Вот так спасибо, обмен так обмен! И посему ВТОРОЙ МИНУС сервису отеля.

И еще насчет клуба. В первую очередь York Int - это отель. И раз уж вы делаете клуб в здании, позаботьтесь о звукоизоляции и самого помещения клуба, и номеров.

3. Запах, запах и еще раз запах. Первый этаж полностью окутан запахом перегара, а т.к. здесь же находится и "ресторан" (ну т.е. то место, где вы завтракаете, ибо это трудно назвать рестораном), приятного аппетита, господа! На всех этажах затхлый запах то ли от ковров, то ли в целом от отеля.

Ну а теперь о самом отдыхе. Как я уже сказала, Эмираты - это сказка. Начиная от климата (особенно в ноябре) и моря, заканчивая архитектурой и природой. Все здесь сделано для людей! Не обделяя ни пешеходов, ни автовладельцев, ни местных жителей, ни туристов. Каждый кустик, каждое деревце посажено с огромной любовью, которое выражается во многих мелочах. Все здания выстроены с размахом и удобством.

ПОГОДА. Чудеснейшая погода в конце ноября. На пляже жарко. Но когда выходишь в город погулять - довольно комфортно. Вечерами не мерзли, кофты брали только чтобы одевать в помещениях - кондишены работают на "5+".

МЕТРО. Отель расположен рядом со станцией Al Fahidi (зеленая ветка). Самая топовая ветка - красная, потому что по ней можно добраться и до моллов, и до Dubai Marina, и тд. Едете 1 остановку до пересадочной станции Burjuman и переходите на красную ветку. Не заблудитесь. Там везде есть карты.

Мы покупали обычные карты Regular, т.к. изначально не думали, что будем ТАК много ездить, оказалось наоборот. Посему советую брать Silver Card (ей же расплачиваться и в автобусах). 1й вагон для держателей Gold Card. Мы по незнанию зашли первый раз туда, благо проехали только одну остановку, никто не выгнал )) Народу меньше, мест свободных больше, но и стоит на порядок дороже. Стоимость одноразовых поездок от 4 до 6,5дрх (35-55р). Да, недешево. Но зато очень удобно. Для женщин и детей существуют спец.выделенные вагоны.

ТАКСИ. Если планируете свой отдых сами, то из аэропорта проще добраться на метро (смотрите на указатели). И быстрее, и дешевле. Если же решили на такси - не меньше 30дрх (250р). Но идите к месту, где стоят все такси (они все там бежевого цвета Toyota Camry и Corolla с зелеными/красными/оранжевыми крышами), а не садитесь к первым попавшимся предложить подвезти - обойдется в 3 раза дороже. И если не увидели, что таксист включил счетчик, попросите его об этом. А-то опять же рискуете переплатить. Счетчик выглядит, как навигатор, расположен над магнитолой (т.е. видно сразу, включил таксист его или нет).

ЭКСКУРСИИ. По приезде сразу же из отеля позвонили в тур.агентство (название могу написать в ЛС), забронировали 4 экскурсии: обзорная по Дубаи (25$), Сафари (50$), Абу-Даби (55$), аквапарк Wild Wadi (65$). В аквапарк поехали от агентства, потому что цена точно такая же, как стоимость входного билета. А тут тебя еще и привезут, отвезут.

Очень хорошее агентство, грамотно составлены экскурсии, интересные гиды. В общем, советую.

На обзорку можно ехать сразу же в 1й день, чтобы потом быть в курсе, куда можно съездить еще раз.

На Сафари рекомендую. Эмоции потрясающие! Но! Кого укачивает, лучше не ездить. Около часа возят по барханам на комфортнейших Land Cruiser с перерывами на любование закатом в пустыне, sandboard и пр., потом ужин у бедуинов, там же роспись хной, курение кальянов, катание на верблюдах, шоу belly dance и мужчины с юбками и т.д.

И, конечно же, Абу-Даби. Это просто "must see"! Шикарный эмират, шикарная архитектура и роскошная мечеть шейха Заеда. Это надо видеть! По пути завозят на точку, где продают финики в шоколаде. Грамм 200 стоит 10дрх. В магазинах потом видели за 8 :) Ужин организовывают довольно хороший - шведский стол в одном из отелей Абу-Даби. Единственное расстроило то, что мечеть оставляют напоследок, аргументируя тем, что вечером с подсветкой мечеть смотрится еще роскошнее. Да, красиво очень! Но посмотрев потом фотографии при свете дня, немного расстроились.

Аквапарк Wild Wadi хорош, но в отеле Atlantis мне понравился больше. И размерами, и своим пляжем.

ЕДА. Были мы раз в хваленом Нефертити. Да, говорят по-русски, и меню на русском, да и еда довольно-таки обрусевшая. Но, извините, за 10 магазинных пельменей отдавать 30дрх (260р) - перебор.

Недалеко есть FoodCourt - там и фаст-фуд, и разные кухни: индийская, китайская, тайская. Брали комбо-обеды индийской кухни: 22дрх (190р) - это первое, второе, салат и напиток. Наедались до отвала. Но! Брать без специй.

Еще неподалеку есть Sbarro.

А в районе Дейра (если поедете на Насер-сквер) - сеть ресторанов GoldenFork. Уютно, недорого, вкусно.

В моллах цены, конечно, кусаются. В Дубаимолл, если это нормальный ресторан (не KFC), ужин обойдется на 1го минимум 80дрх(700р). Естественно, это не полный набор. А довольно-таки скромный ужин. В Эмиратс-молл обедали вкуснейшим супчиком из морепродуктов - 30дрх (ресторан рядом с горнолыжкой).

SPICE и GOLDEN SOUK. Добираться на лодочке абра за 1дрх (об этом уже писали). Кстати на обзорке тоже возят и все показывают. На Насер-сквере купили отличный чемодан - 75дрх (650р).

DUBAI MOLL. Чудеснейшее место, конечно. Если не заблудитесь )) Пользуйтесь указателями и картами. Подъем на Burj Khalifa опять же "must see". Билеты на башню лучше покупать недели за 2-3 до поездки на сайте. Стоимость 35$. И брать на время заката с расчетом -30мин (это время вы будете стоять в очереди на лифт). К примеру, мы взяли на 17:00 (как раз время заката), но на саму башню поднялись в 17:20 - солнышко уже зашло. Ну а фонтаны - это отдельный разговор! По-моему, в Дубаи стоит приехать хотя бы только ради них. Это великолепно, потрясающе, шикарно, самое лучшее, что я когда-либо видела!!

MOLL OF THE EMIRATES. Для галочки стоит съездить и в этот молл, посмотреть на горнолыжный спуск. Но! Увидеть от него можно будет только 1/20 часть через стекло. Если очень хочется - билет стоит 80$ на 2 часа (экипировка полная).

И всем советую загрузить в телефон карту с навигацией - очень спасало, особенно в Дейре!

Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с Burj Khalifa

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть шейха Заеда

Фото туриста отеля

Прочее

Dubai

Фото туриста отеля

Прочее

Burj Al Arab (парусник)

Добавлено 06.12.13 10:01 (8 876 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:33 05.01.14

Подскажите, сколько стоит Silver Card для метро если брать на неделю или на один день (если помните)?
"По приезде сразу же из отеля позвонили в тур.агентство (название могу написать в ЛС)" - напишите, пжлст. tyrist@i.ua
Спасибо!

06:56 09.01.14

tyristishche, точно не скажу, но на просторах интернета пишут: по стоимости Silver Card 20дрх. Из них 6 - за карту, 14 - вы можете тратить на поездки. Чтобы пользоваться картой безлимитно, надо, чтобы на утро на карте находилось 14дрх (уточнять сумму на кассе). При проходе через турникет, табло покажет, какая сумма осталась на счету. Когда останется 0,60дрх, деньги больше списываться не будут. Пополнять карту можно как через терминал, так и через оператора.
Суть в том, что больше 14дрх по Silver Card вы в день не потратите. А с картами Regular вы потратите столько, сколько наездите.
Но на каждого человека необходима своя карта.
Про турфирму ответила в личку.

15:12 20.02.14

Сбросьте пожалуйста сайт тур фирмы, через которую вы бронировали туры в Дубаях ( mixrutka_7851@mail.ru)

23:18 05.04.14

Очень полезная информация! Спасибо! Мне тоже скиньте, пожалуйста, ссылку на сайт тур фирмы, вылетаем уже 11.04 :)

08:41 06.04.14

Алёна, не могу написать Вам в личку, видимо скрыто настройками.

14:29 10.09.14

Сбросьте пожалуйста сайт тур фирмы, через которую вы бронировали туры в Дубаях

13:44 02.03.15

Спасибо большое за столь подробный отзыв. Скиньте ссылку на сайт тур фирмы в личку (ski28@mail.ru).Спасибо.

10:05 13.02.16

Огромное спасибо за такой раскрытый коментарий:) через месяц я также со своей семьей буду в этом отеле. Может вы мне тоже скините сайт или контак той турфирмы где вы брали туры. Заранее спасибо! Мой почтовый адрес: 5544549@gmail.com, или можно в ЛС.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы alexandrie (20)