АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2679
Фото: 0
Отдыхал Парой в
ноябре 2013
21.11.13 - 03.12.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуск в Тайланде

Собираясь в отпуск очень долго выбирали отель в Паттайе. Отель Sabai Resort выбрали по отзывам на этом сайте, поэтому спешу поделиться своими впечатлениями сразу после приезда домой.

Отель оправдал все ожидания. Действительно, после шумных улиц Паттайи попадаешь в чудный мир тишины и спокойствия. Территория отеля достаточно большая и ухоженная. Очень хотелось взять виллу, но из соображения экономии взяли номер Superior. Нам достался номер над входом в отель. Номер без изысков, но все необходимое есть - большая кровать, шкаф, бесплатный сейф, холодильник с платными напитками, две бесплатные бутылочки с водой каждый день, телевизор с тремя русскими каналами, туалет и душ. Конечно, взыскательным туристам будет к чему придраться, в номере достаточно темно, есть только одно маленькое окошко под потолком. Но мы не страдали, так как в номере только спали. Да, телевизор старый, но вы будете его смотреть? Действительный минус - отсутствие фена. Но и эта проблема решается очень просто, фен можно взять на ресепшен. Кстати, мой муж не знает не только тайского, но и английского языка, зато его язык жестов прекрасно поняли и фен выдали на все время нашего пребывания. Персонал отеля очень доброжелателен, как и все тайцы с которыми мы сталкивались. Зато в номере было очень тихо, звуков с улицы совсем не слышно, с соседями тоже повезло, в основном это были русские семейные пары. Никакой живности в виде муравьев, тараканов и клопов не наблюдалось. Убирались и меняли полотенца каждый день. Оставленные чаевые в виде шоколадки на качество уборки не влияли, лебедей из полотенец на кровати нам не выкладывали. WiFi в отеле бесплатный, не знаю как в других зонах, но в нашем номере Интернет ловил без проблем. Логин и пароль выдают на ресепшен, переодически его меняют.

В отеле очень много пожилых немцев, они живут там с тайками, если вас это шокирует, то стоит выбрать другой отель.

Но плюсов у отеля гораздо больше. Отель находится в конце второй улицы, недалеко от развязки с дельфнами, очень удобно возвращаться из центра. Движение на второй улице одностороннее, поэтому. чтобы уехать в центр нужно перейти на пляжную улицу, а там на тук-туке за 5 минут доберетесь и до Центра Фестиваль, и до Уолкин стрит, пройдя которую доберетесь до пирса.

Гулять по Паттайе очень неудобно, практически нет тротуаров, движение машин очень плотное, пешеходных переходов нет, нужно перебегать дорогу, лавируя между машинами. Поначалу кажется, что на дорогах царит ужасный хаос, но постепенно замечаешь, что не смотря на то, что правил дорожного движения никто не соблюдает, но аварий на дорогах нет, все как-то разъезжаются, уступают друг другу.

По поводу питания. Завтраки в отеле больше напоминали обеды, наедались так, что хватало почти до вечера. Предлагаются разнообразные овощи и фрукты, два вида супа, рис, картофель, рыба, мясо, сосиски, омлеты, соки, чай, кофе. Голодными точно не останетесь. На обедах и ужинах перепробовали все, тайская кухня понравилась не очень, даже хваленый суп том ям. Пища не соленая, какая-то кисло-сладкая, очень перченая. Если скучали по привычной еде, то ходили в Beerfest (от отеля налево мимо Альказара). Там с 14:00 до 18:00 комплексные обеды по 150 бат и неплохое пиво. Вечером ездили в Центр Фестиваль, там каждый может выбрать себе еду по вкусу. На улице с макашниц ели только один раз, муж съел шашлычок из курицы. В отзывах пишут, что это безопасно, но нам не повезло, муж отравился.

По поводу развлечений. Экскурсионное бюро выбирали по отзывам в Интернете, выбрали Кокос (офис на улочке рядом с Центром Фестиваль), все экскурсии гораздо дешевле, чем у туроператора, качество не разочаровало. Брали Квай, вечерний Нонг Нуч, остров Самет, Дискавери тур, Бангкок, Сафари парк. На одного человека все экскурсии обошлись 8500 бат. В Бангкоке были 1 декабря, как раз в разгар столкновений, но так как на отдыхе жили в информационном вакууме, то ничего о них не знали, чудно провели время. Бангкок огромный город, может где-то и были беспорядки, но мы их не заметили. Зато дома родственники так за нас переживали, потому что смотрели новости. Зачем СМИ так все преувеличивают, непонятно.

Свободных дней осталось совсем немного, ездили на Ко Лан на пароме. На острове на тук-туке можно уехать на любой пляж. Больше всего понравился Манки Бич. Ходили в галерею 3d рисунков (направо от отеля мимо BigC пройти FamiliMart и повернуть направо), очень понравилось, сделали много фотографий. Стоит 300 бат.

29 и 30 ноября в Паттайе проходил международный фестиваль фейерверков, такой красоты я еще не видела, очень впечатляет.

По поводу обмена валюты. Брали с собой 100 $ купюры, самый выгодный курс, в последний день меняли рубли, не выгодно, но пришлось.

Пыталась написать о том, что саму волновало при планировании отпуска, возможно мой отзыв кому-то пригодится.

Конечно, у каждого будет свой Тайланд, свой отдых и свои впечатления. Мы не о чем не пожалели.

Добавлено 06.12.13 13:08 (4 899 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:39 13.01.14

Подскажите- как найти рядом ночной рынок?

17:35 15.01.14

Небольшой ночной рынок рядом с отелем, если пройти по улице направо.
Более крупный ночной рынок на 2 улице напротив Централ Фестиваль.

11:19 21.01.14

А что там с пляжем? Вы ни слова не сказали про море?)))

19:18 30.01.14

Отель находится на второй улице. До городского пляжа можно дойти, но купаться там Вам точно не захочется.
Мы, как и все, купались на островах.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)