АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.12.13
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 16
Читательский охват: 7700
Фото: 73

Золотой статус

5 530
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2013
07.07.13 - 21.07.13
- Воздержался

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первая поездка в Черногорию

Отзыв будет большим, поэтому готовьтесь :)

Став директором туристического агенства, и подбирая отели как туристам, так и себе любимой, решила написать о своем отдыхе в данном отеле (на тот момент в туризме еще не работала и путевку брала у знакомой - владелицы другого турагентства).

Ездила со своими двумя детьми (3 года и 10 лет) и с невесткой. В Черногории мы были впервые. Отпуск выпал на июль, поэтому выбирали из европейских стран, чтобы было не сильно жарко. Знакомые посоветовали поехать на Адриатику. С морем и страной не прогадали. Безумно красивая природа и чудесное теплое море! Отель выбирали из разряда бюджетных. Но надо сказать, что отдали довольно немалую сумму: бронировали в мае на июль и заплатили 180 000 за трешку с завтраками. Выбор пал на этот отель по совету друга. Цена на отели первой линии в мае уж переваливала за 200 тысяч.

Далее по порядку.

1. Прилет и заселение.

Туроператор Библио-Глобус. Там все отлично. Вылет-прилет вовремя. Доставили с комфортом, гид по дороге рассказывал о стране. По прибытии у дороги нас уже ждал работник отеля Маркус. Взял наши 2 чемодана, доставил их на ресепшн и затем поднял в номер (таким же образом он нас и провожал, за что ему очень благодарны!). Заселили сразу же (в 10ч утра). Отдельное спасибо всем работникам отеля!!! Ни одна просьба не осталась без внимания, а мы доставили им не мало хлопот с детьми. Обслуживающий персонал (кроме горничных) хорошо говорит на русском, поэтому я даже не переходила на английский. На ресепшене девочек зовут Снежана и Майя. Бармен/официант Маркус и Милан. Управляющий Игорь (очень приятный мужчина, подружился с моим сынишкой))) Всем от нас огромный привет! Хозяина отеля зовут Милан.

По прибытии у ребенка повысилась резко температура, пришлось сразу же воспользоваться страховкой и вызвать врача. Врач приехала через час-полтора, говорила сносно по-русски. Мы друг друга поняли)) Малыш заболел ангиной. Пришлось бежать за лекарствами (выдают только по рецепту врача), потратила около 10 евро. Аптека недалеко от отеля, рядом с супермаркетом (что-то вроде нашей Пятерочки).

2. Номер и уборка.

Сам отель очень маленький. Территории по турецко-египетским меркам просто нет как таковой. Рядом "натыканы" другие отели. Бассейн малюсенький, но детям нравилось в нем плескаться по вечерам. Горок и качелей нет. Для детей там вообще никаких развлечений нет. Но могли бы на лужайке поставить парочку качелей и горку. Там очень много приезжало людей с детьми. Учитывая, что отель новый, то он еще оченьчистый, без всякой плесени и намеков на живность.

Номер при бронировании выбрали двухкомнатный с видом на бассейн и горы. Хотела двухэтажный дуплекс, но на тот момент этих номеров уже не было. При заселении в номер испытала легкий шок. Номер ужасно маленький. Я встречала в трешках номера-стандарты площадью как те две комнаты вместе взятые. Но делать было нечего, там все номера такие. Мебель нормальная (кроме дивана), все работало исправно, включая фен в ванной, телевизор (дети вечером мультики смотрели), холодильник и кондиционер (мы оставляли его включенным практически на целый день, иначе по возвращении нечем было дышать в номере). Уборка была на четверочку, полотенца меняли через день, постельное раз в 3 или 4 дня. Плохо мыли в ванной сантехнику, после возмущения вроде потерли немного, но все равно не вычистили нормально. Мы вешали каждый день на дверь табличку с просьбой убрать номер, в противном случае они просто сложат вам полотенца и заправят кровати. Полы мыли нормально, песка и грязи под ногами не было, я спокойно ходила по номеру босиком. Кстати диван в гостиной можно уже и поменять, мы его еле разобрали.

Очень огорчило отсутствие гладильной комнаты. Вам нужно погладить или постирать? Платите! 1 вещь - 1 евро. Гладят ужасно! Утюг в номер не дадут вообще ни при каком раскладе. Так что берите с собой дорожный утюжок.

Есть wi-fi, иногда плохо брал в номере, спускались вниз к столикам во дворе отеля.

3. Питание.

Мы брали только завтраки и не пожалели. Собственно находиться весь день в отеле, учитывая, что он даже не на 2й линии, мы и не собирались. Возвращались в номер только вечером. Завтраки европейские и всегда однообразные, не ждите, что вам подадут 333 вида блюд (опять же повторюсь, это не Турция и не Египет). Я человек не привередливый, к еде отношусь спокойно. Мне всегда было, что поесть. Главный минус: нет каш. Были хлопья и мюсли, но за 2 недели от них уже тошнило. Дети привередничали, есть тамошний завтрак не очень-то хотели, приходилось устраивать им еще одни поздний завтрак уже в кафе на побережье. Салаты с майонезом и тушеные овощи на завтрак я не поняла... основной ассортимент: нарезки сырные, колбасные, сосиски, овощи, яйца, бекон, соусы, паштет, булочки, выпечка, фрукты (яблоки, бананы, абрикосы, арбузы нормальные, дыни абсолютно безвкусные). Частенько фрукты были грязные, даже нарезанные арбузы с дыней (!), такое ощущение, что их роняли на пол или резали грязным ножом. Было очень не приятно((( Из напитков: чай зеленый или травяной, кофе а-ля кофейный напиток "Колос" и молоко. Черного чая нет вообще!!! Можете заказать в баре нормальный кофе или черный чай (пакетированный!), но за деньги. У них с чаем похоже совсем беда. Его даже в магазинах нет! Только зеленый и трава какая-то. Мы были в шоке. Я пила на завтрак зеленый чай с мятой. Нет, я люблю зеленый чай, но порой хотелось просто чайничек хорошего черного чая с бергамотом или чабрецом. Приходилось заказывать и платить отдельно. Так что, если любите чай, берите его с собой. Что касается выпечки, то она появилась только день на третий после разговора с хозяином отеля. Он спросил по поводу еды, мы сказали, что хотелось бы чего-то сладкого на завтрак. Еще он очень хвалил их шеф-повара, ноя бы воздержалась от похвалы. Да, у них очень специфическая национальная еда, но чтобы так ужасно готовили мясо, я сталкиваюсь впервые. Ужинали там пару раз, больше желания питаться резиновым мясом не возникало. Вино мы пару раз брали в баре, потом стали покупать в магазинах. Особого восторга не испытала. Хозяин расхваливал Шардоне (самое дорогое в их винной карте), я попробовала: не понравилось, пила и получше. Хотела морепродуктов, в меню были мидии, но на самом деле их не было (не привозили почему-то). Питались в кафе, которые расположены на берегу моря. Ценник на 4х зависел от места дислокации))) от 25 до 80 евро. Чаевые стандартные - 10% (Меню отеля с ценами 2013 года выложу чуть позже в фотографиях)

Советую попробовать их национальный сыр (типа брынзы или Фета) и вяленое мясо (Негушский пршут) - аналог итальянского и испанского прошутто и хамона. Цена по сравнению с московскими супермаркетами просто смешная. Многие покупают целый окорок и везут домой)) Мы не привезли... Но в следующий раз обязательно куплю.

4. Море и пляж.

Отель находится никак не на 1й линии, как заявлено на сайте. До моря пешочком через дорогу (или по подземному тоннелю, проходящему под аквапарком соседнего отеля) между отелями Splendid и Mediteran минут 10 медленным шагом (с заходом в магазин за водой). Кстати, воду и сладости детям мы всегда брали в магазинах - там дешевле, чем у моря в палатках. Пляж песчано-галечный. Само море обалденное, но очень соленое, плотность у него выше, чем у Средиземного. Если вода попадала в глаза, то очень щипало, поэтому плавала всегда в солнечных очках для защиты от брызг. Но зато плавать в нем одно удовольствие - вода "держит" на плаву))) Мы были на городском пляже, старались приходить пораньше, чтобы занять лежаки хотя бы на 2-3й линии, т.к. дети в основном плескались у воды, и за ними нужен глаз да глаз. Плата за 2 лежака и зонтик 8 евро, независимо от того, на час или на целый день ты их берешь. Мы брали на целый день 1 или 2 комплекта (дети в обед спали на свежем воздухе под зонтиками). Собственно лежаков всегда и всем хватало. Рядом с пляжем много разных кафе и ресторанчиков. И есть весьма недорогое кафе на территории отеля Медитеран (напротив пляжа слева), там же детская площадка, где любил играть мой малыш. Кафе напоминало столовку советскую с грязноватыми скатертями и медлительными официантами, но зато там было дешево и ооочень вкусно, особенно их местная форель (17 евро за кг - рыбешка весила грамм 300, мне этого хватало, чтобы наесться). В ресторанах в двух шагах от этого кафе мы брали рыбу по цене 45 евро за кг. Кстати супы в этой столовой вкуснее, чем в других ресторанах. Мой младший больше нигде не ел суп, только там. Наедались там от пуза всего за 25 евро с учетом пива и чаевых. Там же с боку есть маленькая кондитерская с вкусным и дешевым мороженым. Шарик мороженого 0,5 евро (в отеле к сравнению шарик стоил около 2х евро кажется... если не все 4 - точно не помню, память девичья))) Мы с нашей ангиной обнаружили сей факт только на 2й неделе пребывания, раньше даже и не искали)))

5. Развлечения.

По пятницам в отеле проходят коктейль-Patty. Довольно весело (см. фото). Ребята из Питера, с которыми мы сдружились, ходили на дискотеки на побережье. Вроде не плохо, но все веселье только до часу или до двух ночи, потом музыку выключают (по закону шуметь больше нельзя). Можете продолжать пить и веселиться, но уже в тишине))) Для детей, как я уже писала выше, кроме бассейна нет никаких развлечений.

6. Гиды и экскурсии.

Встречающая сторона Библио-Глобуса молодцы. В первый же день нам помогли с вызовом врача, потом интересовались его состоянием. Экскурсии мы у них не брали. Как и всегда у местных брать экскурсии гораздо выгоднее (на фото есть цены на экскурсии местных гидов). С детьми там особо не поездишь, но мы взяли экскурсию на Скадарское озеро с ужином. Нам обошлось по 35 евро на взрослого и 10 евро на старшую дочь, младший сынишка ехал бесплатно. Такая же экскурсия от туроператора стоила по 45 евро на взрослого и по 50% с каждого ребенка. Посчитать разницу не сложно, разница ощутимая. Экскурсия замечательная: озеро и виды обалденные. На закате пару раз искупались в озере. Течение там бешеное, поэтому тем, кто плохо плавает, лучше не соваться туда. И это не море - вода абсолютно не "держит"))) На ужин была рыба нескольких видов, включая их замечательную форель из того же озера, и домашнее вино. Вино, конечно, так себе, но контингент там был только из русских и украинцев, поэтому в основном все были навеселе. В общем, отдых удался.

Подводя итоги, решила так: Все, что не касается отеля просто супер! Всем советую хотя бы раз в жизни побывать в Черногории. Сам отель тех денег не стоит, для молодежи пойдет в качестве места для ночевки, с детьми же там делать нечего. В Черногорию вернусь обязательно, но на этот раз буду искать отель с нормальной инфрастуктурой, делая ставку на детский отдых.

Если будут какие-то вопросы, спрашивайте, отвечу.

Хорошего всем отдыха!

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Номера

Добавлено 06.12.13 15:51 (10 738 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация