АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 3064
Фото: 0
Отдыхал Парой в
ноябре 2013
23.11.13 - 03.12.13
- Не рекомендую отель

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не ахти...

Только что вернулись с отдыха в этом отеле. Выбирал самостоятельно по отзывам для свадебного путешествия. Был весьма разочарован - для этих целей вообще не подходит. Ассоциация - санаторий. 4х звёзд не заметил, если честно, и трёшки встречались поприличнее. Народу много, приватности мало. Вас обязательно будет видно хоть одним из соседей и с дорожек.

Если таки поедете - селиться надо только на стороне сансет в джуниор-сьютах или президентских виллах. У сьютов с джакузи на этой стороне острова плохой вход в воду, узкий пляж и вид на 2 пирса. Сторона санрайз сильно пахнет цветущей водой, мелко и обломки кораллов под ногами. Риф действительно мёртвый, хотя рыбок можно посмотреть. Ездили на бесплатный снорклинг: за 10 дней видели акулёнка и мант. Черепаху встретил в 50 метрах напротив номера самостоятельно. Не сказал бы, что подводный мир блещет, ожидал большего. Хотя основные "галочки" благодаря гидам-дайверам стоят.

Номера просторные, но, мягко говоря, не новые. Электрика барахлит, следы плесени в ванной и на лежаках. Затёртая мебель и пол, только одна удобоваримая подушка из 4х. При заезде номер был прибран плохо (был ли вообще!?), висел грязный халат, на улице валялись детские игрушки. Если рум-боя попросить и стимулировать - будет украшение цветами, если нет - по словам администратора "никто не обещал". Насекомые нам за время отдыха не досаждали, правда остров окуривали после дождей.

Завтраки действительно скудные, если не сказать никакие. Правда многое компенсируется обедами и ужинами, но за 10 дней успели поднадоесть и они. Закуски - неплохие, правда всегда одно и тоже, горячего очень мало и не ахти. Гриль ниже среднего - продукты не жарят, а прижигают, получается как подгорелые, не спас даже лобстер, хотя на вкус и цвет... Однако нельзя не спеть дифирамбы десертам - теперь я знаю реальный вкус тирамису, не говоря о других тортах-пирожных, хотя я совсем не поклонник сладкого. За них категорическая благодарность их автору, выпускнику итальянской кулинарной школы Альма Даниэлле Алессандрини! Он лично спасал положение отеля и моё собственное готовя угощения моей не всем довольной жене;)

Персонал (за исключением русскоговорящего) действительно пытается угождать и помогать. Очень благоприятное впечатление произвели и гиды дайв-центра и штатные массовики-затейники и бармены-официанты из итальянцев и мальдивиан. Очень доброжелательные, внимательные, ненавязчивые. Русскоговорящий персонал таковых впечатлений не произвёл. Вообще отношение к русским отдыхающим заметно отличается от отношения к титульным - итальянцам, ну и другим иностранцам. И массовое присутствие стафа на вечеринках и дискотеках, на мой взгляд, сомнительно.

Отдельная история о заказе фотосессии на острове. Ещё задолго до приезда отель по почте рекомендовал русскоговорящего фотографа Антона Филсана, с которым отель сотрудничает. Я с ним списался, он назвал сумму, сказал, что трансфером на остров занимается сам и всеми оргвопросами тоже. Утвердили дату. По приезду увидели его рекламу на стойке ресепшн. Поинтересовались - отель выдал сумму меньшую, чем сам Антон. Списались, сумму снизили до отельной. Все переговоры вели исключительно заказчик-фотограф, т.е. без отеля. За день до назначенной даты к нам пришёл администратор отеля, и поведал, что на нашу дату фотосессии трансфера не будет, фотограф не приедет. Но на следующий день на острове свадебная церемония и этот фотограф обязательно и всенеприменно приедет, чтобы её фотографировать. Нам предложено "вписаться" в график церемонии, т.е. выбрать незанятое ей время. За всю нашу сумму, конечно, без скидок. Фотограф подтвердил свой приезд и сказал, что у него такие отношения с отелем, что он не может отказаться от съёмок свадьбы и что отель не предоставляет ему трансфер на забронированную нами дату. Переговоры отель-фотограф-мы закончились тем, что фотограф нам не перезвонил. Зато перезвонил в отель и сказал, что мы отказались, о чём нам, сильно удивлённым этим обстоятельством, сообщил на следующий день опять таки администратор отеля и очень сетовал по этому поводу. Активность администратора навела нас на мысль, что это нам выпала удача оплатить трансфер фотографа, что бы тот поработал на два фронта за один день. После мучительных раздумий от таких услуг мы отказались. Фотограф на свадебную церемонию уже ожидаемо не приехал.

Увидев антураж самой церемонии мы очень порадовались, что не заказали её для себя. За, кстати, $1800 без налогов. Интересовались ей задолго до поездки и отель высылал нам рекламный буклет. Данная церемония проходила возле бич-бара на "общественном" пляже под шатром типа кафешного на глазах у 50-70 отдыхающих зевак. Вместо профессионального фотографа молодых фотали русскоговорящая девушка и парень-мальдивианин, оба из стафа. Ясно, что без постановки сцен, света и т.п. Обещанный в буклете "романтический ужин" им накрыли в общем ресторане просто украсив стол цветами. Нам не удалось пообщаться с этими ребятами, т.к. мы уезжали на следующее утро, а было интересно узнать что же им было обещано и почём.

Уже писали, что всё, что вы покупаете на острове записывается на счёт и оплачивается при выезде. Не стоит верить заверениям администратора, что не нужно ходить на ресепшн и просить предварительные счета. Нужно! И точно не стоит эти счета выкидывать. В нашем случае в них стояла одна сумма за размещение, при окончательном расчёте оказалось другая. Увеличилась на $60 за ночь. Справедливости ради стоит сказать, что мы платили за отель очень задолго и платёж был невозвратный, цена на номер могла и упасть, и именно эта сниженная цена попала в пре-биллы. Увидев первый пре-билл я честно и несколько раз пытался прояснить данный вопрос. Меня уверяли двое разных работниц, что именно по этим цифрам будет произведён расчёт из предварительного платежа. На что мы и стали рассчитывать. Отношения при выставлении окончательного счёта и его оплате выясняли с уже третьей сотрудницой на ресепшне. В ходе разбирательств она заявила, что я ошибаюсь с суммой, что быть такого не может, что счетов она у меня не видит, найти их не возможно ни в мусоре ни в компьютерной системе, и наконец о возможной системной ошибке и была такова. Пришлось платить

Резюме. Отель подходит для отдыха с детьми или компаниями по несколько не шибко требовательных человек. Лучше, если вы не говорите по русски и паспорт у вас тоже не из СССР;) Для романтического отдыха - категорически нет. Для снорклинга/дайвинга тоже поискал бы место получше (хотя предложение номеров для дайверов с входящим в него дайверским оборудованием - неплохое). Те цены, что они сейчас выставляют на своём сайте надо бы снизить ещё. Лично я считаю, что переплатил.

Добавлено 06.12.13 22:12 (6 675 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:17 06.07.14

Тимофей, Вы - редкостный зануда и скорее всего относитесь к категории людей, которые "всем вечно недовольные"! У нас вылет через 3 недели в этот отель, но, прочитав Ваш отзыв, у меня даже мысли не возникло, чтобы пересмотреть выбор отеля. Ваш отзыв основан на личных переживаниях, и если Вы платите большие деньги за отдых, так научитесь этому радоваться. Мальдивы - дорогой курорт, и на Ваши запросы нужно было выбирать отель люкс класса на бюджет, который превышает тот, который Вы оплатили, в 5, а то и в 10 раз!

06:57 08.07.14

Последнее время сьют в этом отеле на букинге стоит менее $200 - если Вы заплатили не больше - рад за Вас, наслаждайтесь. Мне с ценой не так повезло. И с русскоговорящим обслуживанием тоже. Вот только зачем переходить на личности?

22:21 06.09.14

Вопрос: зачем в свадебное путешествие ехать в 4*? Чтобы потом тут опусы выкладывать? На что Вы рассчитывали? :)

04:10 28.09.14

Уважаемые оппоненты.
Все имеют право высказать свою точку зрения . Тимофей конечно зануда :))
Но и Ваш отзыв ,Тимофей ,очень полезен
Спасибо.

22:58 08.04.15

Здравствуйте, подскажите, с какой стороны острова приводняются самолеты? Спасибо.

08:47 09.04.15

Самолёты садятся на стороне санрайз, в конце острова где песчаная коса. Но причал далеко от бунгало и, думаю, самолёты ни кому не мешают

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Тимофей (1)