АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 41
Читательский охват: 12978
Фото: 64
Отзыв об отеле Holiday Beach Motel (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхала Парой в
ноябре 2013
20.11.13 - 01.12.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала с супругом мотеле Холидей Бич в ноябре 2013 года...

Отдыхала с супругом мотеле Холидей Бич в ноябре 2013 года. В ОАЭ мы второй раз. В прошлом году отдыхали в Эмирате Ум Аль Квейн. Задачей выбора отеля, так же как и в прошлом году, стояла бюджетная цена и наличие своего пляжа. В принципе получили все что хотели и даже больше. Все, что изложено в других отзывах соответствует действительности. Поэтому постараюсь затронуть темы, про которые написано немного.

Территория и пляж.

Территория отеля – чистая, ухожена, и очень уютная. С любой точки видно море. И сам отель расположен практически на пляже, поэтому от выхода из номера до пляжа идти одну минуту. Считаем, что для 43 номеров площадь территории очень приличная и вдобавок везде есть место для парковки личного автомобиля рядом с входом в номер. Благодаря этому возникает ощущение, что в отеле никого нет. На пляже более 10 человек мы не видели. А в море постоянно купались практически одни. Недостатком считаем, что большая часть входа в воду занята мертвым кораллом и камнями. Правда расчищен совсем небольшой участок для входа в воду вдоль буйков. Сам океан просто божественный – теплый, ласковый и без сильных волн. Плавать одно удовольствие. Видимо поэтому бассейн практически всегда пуст, за исключением детворы местного населения, приезжающего на пикник.

Рыбалка.

В прошлом году отдыхали в «рыбном» эмирате ОАЭ - Ум Аль Кувейне, где с пляжного пирса ловили рыбу. Взяли удочки и в этот раз. Тут нас ждало разочарование – морская территория Холидей Бич и соседних отелей является заповедником и ловить рыбу везде запрещено. Благодаря этому взяли машину напрокат в соседнем отеле Рэдиссон и в 15 км от отеля все таки нашли место, где нет знака – «ловить рыбу запрещено». Рыба с берега правда не очень крупная, но супер вкусная. Ловили на кальмара. И вдобавок объездили все окрестности. За 5 дней накатали 800 км, благо бензин -15 руб/литр.

Питание.

Цена на путевку с завтраком и ужином была почему то в 2 раза дороже, чем с одним завтраком (106 000 руб против 53 000 руб). В итоге взяли только завтрак, о чем нисколько не пожалели. Купили в Санкт-Петербурге самую дешевую белорусскую плитку за 500 руб. и взяли с собой – сдали в багаж. На месте купили самую дешевую сковородку. В супермаркете ЛУЛУ весьма низкие цены. Перепробовали всякие местные полуфабрикаты. Очень понравились замороженные бараньи котлеты за 28 дерхам (240 руб) за 1.3 кг. Жарились за 8 минут и не сравнить с нашими «соевыми». Также жарили пойманную рыбу. Электрическая плитка была нарасхват - давали ее в аренду соседям, которые ездили на подводную охоту, а в благодарность угощали нас готовой пойманной рыбой. Возможно некоторым покажется непривлекательным готовить на отдыхе. Но темнело в 5 вечера и приготовление ужина было как развлечение. Про алкогольный магазин написано много. Отмечу лишь то, что мы были слегка разочарованы, так как в прошлом году отдыхали в Эмирате, где алкогольные магазины действительно большие, с прохладными погребами и огромным выбором напитков. А здесь просто «ларек».

Шопинг.

Этот аспект нас абсолютно не интересовал. Из местных товаров, которые можно привезти как сувениры могу порекомендовать финиковые конфеты местного производства – финик в шоколаде, а внутри цельный миндаль. В ЛУЛУ упаковки этих конфет от 7.5 дерхам (64 руб.) до 46 дерхам (390 руб). Также могу порекомендовать духи на масляной основе – очень стойкие. Есть конечно дорогие марки. А есть и бюджетные. В супермаркете ЛУЛУ представлен целые стенд-фирма RASISI. На упаковке по английски написано, что они концентрированные. Цена от 19 дерхам (160 руб) до 46 дерхам (390 руб). Я взяла из интереса. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что у нас они тоже продаются – только в 4-5 раз дороже. Запахи просто волшебные.

Номера. Особенности отеля.

Состав отдыхающих отеля на 80% процентов состоит из русскоязычного контингента. Молодежи очень мало. В основном люди за 30-40 лет. Отель без анимации, не тусовочный, тихий – молодежи будет скучно. За территорией делать без машины нечего – поселок Дибба в 15 км. И конечно мотель далековат от Дубай - 140 км. Так что тем, кому интересна урбанистика Дубаев я его не советую.

Как уже писали ниже, отель популярен у местного населения. Приезжают они туда на веселый отдых – в том числе и с алкоголем. Минусом может быть работа заведения - типа клуба, где курят кальян, смотрят восточные танцы. Поэтому в номерах у бассейна (где расположен этот клуб) может быть шумновато из за восточной музыки до середины ночи. Кстати номера великолепны. И мы и наши знакомые получили номера с полноценной гостиной, спальней, кухней. На это мы вообще не рассчитывали и поняли, что таких номеров - большинство.

Буду рада, если отзыв кому-нибудь помог.

Фото туриста отеля

Номера

Пойманная рыба

Фото туриста отеля

Номера

Ужин на балконе

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Наша прокатная машина-Шевроле Шарк 2013 года выпуска. Экономная и как ни странно-вместительная.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с балкона.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж отеля. Редкий случай. Местное население решило окунуться в море.

Фото туриста отеля

Прочее

Место в 15 км от мотеля, где ловили рыбу

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбалка с берега в 15 км от отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбалка с берега в 15 км от мотеля..

Фото туриста отеля

Прочее

Беседка на пояже.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на номера отеля

Фото туриста отеля

Номера

Гостинная

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Форт в г. Фуджейра, до которого мы доехали на арендованой машине.

Фото туриста отеля

Номера

Приготовление ужина в номере.

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Показать еще
Добавлено 08.12.13 19:49 (4 678 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:26 15.12.13

Галина , привет . Пересеклись с Вами в самолете ( туда и обратно) - я при посадке , обратив внимание на ваши удочки , сказал вам про Фламинго Бич, а вы сказали . что в этот раз едете не туда.
Вопрос : Вы упоминаете о цене 53 000 руб с завтраком - это с человека или на двоих с супругом?
Нам Фламинго Бич обошелся 66 000 на двоих ( завтрак + ужин).
Фотки ваши понравились и ход с плиткой ( возьмем на вооружение, в Лу-Лу посуда дешевая- я даже хотел купить набор кастрюль из нержавейки- копейки по сравнению с Питером))))))))))))

12:49 15.12.13

Добрый день, Федорович. Очень приятно, что Вы написали. Не было времени в аэропорту поболтать. Конечно 53 000 рублей это на двоих за 11 дней. Мы всегда берем бюджетные туры. А Фламинго Бич на те же даты стоил у турфирмы (уже 5 год покупаем от них-дешевле турфирмы пока не нашли) 48000 рублей только завтрак и 55000 завтрак ужин. Но стоит учесть, что перевозчик туда и обратно был Трансаэро - он дешевле Эмирэйтс. И уже убежились, что именно в ОАЭ надо брать за 1.5 месяца до вылета - самые низкие цены. Вначале, узнав, что рыбалка запрещена, мы очень пожалели, что не поехали во Фламинго Бич. И когда взяли машину - съездили туда. Закир за 100 дерхам разрешил нам там порыбачить. Возможно на следующий год все таки поедем во Фламинго Бич, хотя Нолидей по уровню будет повыше и пляж и океан гораздо интересней, а цена ненамного дороже. А как Вам отдохнулось в Фламинго?

16:31 15.12.13

Галина , "поделитесь" фирмой в которой приобретаете туры.
Отдохнули в целом мы хорошо , но были некоторые шероховатости психологического плана в первый день- надо было ко многому привыкнуть
( шанхай рядом , запах соляры, постоянно работал насос за стеной на емкости с водой и в соседнем номере была подсобка всей обслуги. Жили в углу на 1 этаже ( 116 номер) . Но это не главное , главное солнце и вода - это было!!!!!!!!!!!!
У них дождь - раз в 5 лет !!! и мы его привезли им!!!!!!!!!!!!
Посмотрели с супругой ваши фото и решили , что поедем в Холидей ( деньги те же , а все круче).
Учитывая , что я не рыбак - этой проблемы у нас не будет ( запрет на рыбалку).
Мой отзыв про Фламинго вы можете прочитать -там. Или зайдите в "мой кабинет" и найдете его в "отзывах"
Спасибо за "наколочку"

01:38 16.12.13

Федорович, отправила Вам сообщение в личную почту. По поводу дождя - в прошлом году мы также " привезли" им дождь в это же время. Теперь сомневаюсь - а правда ли дождь раз в пять лет? Ваш отзыв про Фламинго прочитала - все объективно и справедливо. Заранее радуюсь за Вас, если Вы попадете в Холидей в следующей поездке -это не может не понравится, соотношение цена-качество замечательные.

15:09 16.12.13

Хочу поинтересоваться : в стоимость путевки у вас был включен трансфер от аэропорта до отеля ( и обратно) ?

17:20 16.12.13

Важный вопрос, так как отель далеко. Да, в эту стоимость трансфер был включен - тур продавался с трансфером по умолчанию. Везли на мокроавтобусе Тойота на 10 человек - весьма комфортно, так как ехало всего 6 человек. В прошлом году Фламинго был без трансфера.

16:57 17.12.13

Галина, Ваш совет по заселению : где просить номер , чтобы подальше от шума ( Музыка, клуб и прочее) ?
Какой этаж рекомендуете ?

19:49 17.12.13

Самое интересное, что в отеле большинство одноэтажных шале - они есть двух и однокомнатные (поняли, что однокомнатных гораздо меньше, чем двухкомнатных). Двухэтажных домиков на 4 номера немного (штук 6 - 7)- и они все с двухкомнатными номерами. То есть если Вы попросите 2 этаж ( а таких номеров 12- 14 всего), то Вы попадете гарантированно в двухкомнатный номер с гостиной, спальней и кухней и естественно с балконом. Но к сожалению все двухэтажные домики расположены рядом (вдоль) с бассейном, а там -клуб с музыкой до середины ночи. Подальше от шума это справа от здания ресепшен- одноэтажные двухкомнатные шале. К сожалению не знаю их номеров. Может быть Вам по приезду пройти по территории и посмотреть номера домиков, которые в стороне от бассейна - и потом попросить именно их. Самое странное, что в них заселяли в основном местных, хотя клуб посещали именно они. Мы жили прямо напротив бассейна, но нам шум не мешал. При закрытых окнах он не слишком слышен - но это зависит от личного восприятия. А кондиционеры работали просто супер - свой отдельный был в спальне и свой отдельный в гостинной.

22:15 21.01.14

Ребята!!! Были в HBM в середине декабря 2013 года ( даже на небольшой горке написано и светится пот ночам) Нормально для Харьковчан. Питание было HB.(более чем чем достаточно). Объездили все 7 эмиратов, но сначала Султанат Оман. Прикольно. ( на карте точка вверху ОАЭ, а там козы по горам, декоративные куры и петушки и собака дворняга чёрная). Супермаркет "Лу-Лу" о котором упоминалось выше так себе. Кому интересно, звоните по тел. 0964242315 Геннадий.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация