АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.12.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2655
Фото: 22
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
07.09.13 - 14.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление от отеля только положительно

Общее впечатление.

До этого на Шри-Ланке не был, потому в выборе отеля доверился турагенту. Зная мои предпочтения, предложила на выбор несколько отелей на острове на западном и южном побережьях. После просмотра фото и отзывов остановился на The Palms, о чем не жалею нисколько. Общее впечатление от отеля только положительно. Отель для любителей спокойного пляжного отдыха. Развлечений в нем как таковых нет кроме бара. Вечером в ресторане играла живая музыка. Размещен отель на пляже, имеется свой неплохой бассейн, правда мелковат (глубокая его часть очень уж мала). В целом - звезды отеля не завышены абсолютно.

Номера.

Номер достался на третьем (по-ихнему - второй) этаже с видом на океан. Номер отличный. Не знаю как остальные номера, но этот мне показался безупречным, кроме, сдвинутых кроватей. Уже могли б на 2-спальную потратиться. Хотя, в принципе это никак не мешало... Санузел сдельный, душевая отделена стеклянной перегородкой. В душе было все (по 4 полотенца, тапки, шампуни, кремы, мыла, бритвенный набор, зуб. щетка, паста и т.д.), менялось все по мере приближения к концу без напоминаний. Балкон с видом на пляж и океан. В номере никаких посторонних посетителей (насекомых, животных) не было. Бурундуки дальше балкона не заходили. Кондиционер холодит отлично, но шумноват. На ночь спасал потолочный вентилятор - на небольшой скорости крутит тихо и не создает своим ветром дискомфорт.

Питание.

Брали завтрак и ужин. Кормят по системе "шведский стол". На завтрак всегда одно и то же. Но за семь дней не надоело. Очень вкусные сосиски, яйца жарят при тебе. Кроме того была еще картошка, свежие овощи, яйца вареные, вроде бы что то кроме сосисок мясное, но точно не помню - уминал именно их. На ужин каждый вечер разные блюда. Реально из того что пробовал все понравилось. Всегда что-то готовят при тебе. Есть блюда очень острые. Если возле названия перчинка - это не просто острое, а капец какое острое. Благо воду холодную носят часто... Напитки бесплатно только чай, кофе, вода, и порошковые соки. В итоге за семь дней ужины всегда уминались с удовольствием. Обедали на пляже. Если выйти и повернуть налево есть несколько ресторанов. Попробовали в каждом. В целом это не рестораны а кафешки. Самый лучший сразу возле отеля - "Sun Flower". Там всегда был выбор морепродуктов и все они были еще живы до приготовления! Цены в принципе одинаковые. Пиво 200 рупий, порция еды от 700-800 до 3000 рупий (за трешку это уже лобстер, по-моему 3400 или 3500, лангусты тоже, кажется около 3х). В порции кроме основного блюда гарнир картошка фри и салат.

Персонал отеля и обслуживание.

Персонал оставил только положительные впечатления. Все улыбчивы и приветливы. Часто отдыхали на баре или возле него. Коктейли очень вкусные (около 500-550 рупий за один). При этом алкоголь не льют как Турции и Египте непонятный. Если это виски - то это выбранный тобой виски. Все при тебе делается. Все сносно говорят по-английски. Большинство старается научится говорить по-русски. Уборка в номере дважды в день. Воду ставят по литру на человека.

Вне отеля.

Начитался перед вылетом противоречивых отзывов о бич-боях. В первый же день, выйдя поплавать в океане, познакомился с Мартином, который, по большому счету бич-дедушка. Он же и пригласил пообедать в Сан Флавер. В дальнейшем весь отдых он нам и делал. С ним ездили на реку Бентота, мангровые джунгли на лодке, водопад, храм Будды, сад специй, черепаховую ферму, еще куда-то по дороге заезжали, уже и не помню. В магазин за ромом, колой, на рынок за фруктами. Всегда помогал в покупках, фрукты выбрать помогал. В целом человек позитивный и создает впечатление честного и доброжелательного. В первый же день завез к себе домой по дороге, познакомил с некоторыми членами семьи. Там же у кафе трется вечерами его сын, имени не помню, рыбак. Они там ранним утром ловят морепродукты, потом в этот же день их в кафе готовят. Так вот о Мартине, нужно, как и с любым другим бич-боем, понимать, что ты для него в первую очередь заработок, а потом уже друг (так они себя там позиционируют - друзьями). Мартин на своих услугах не особо наваривал, но тот же сад специй, куда он возил - разводняк. Это не сад, а приусадебный участок какой-то. В целом интересно рассказывают и показывают (действие мази для удаления волос испытал на себе - на торце кисти мазнул он ею, через 15 мин. салфеткой вытер - волос как не было). Но в магазине развели на 12 килорупий за какие-то четыре банки мазей. Правда я и сам виноват - читал перед этим, что нужно торговаться и забыл об этом... Но и тех бы денег не жалко было, если б не втюхали непонятно что. Тот же крем для удаления волос жена дома по прилету попробовала - не пашет... Тут конечно винить в чем то Мартина не правильно, но мог и предупредить. Очень он настойчиво все время предлагал заехать в ювелирку ("камини магазин")). Раз даже не смотря на отказ подъехал, но мы из тук-тука даже не вышли. Видать там ему процент от разводняка нехилый светил...

Но, стоит заметить, что Мартин предупреждал ничего не покупать в лавочках на пляже из-за неимоверной накрутки. Потом сравнили цены на сувениры с теми, что были фиксированные с сувенирном, я бы сказал, супермаркете, - на пляже накрутка раза в 3-3,5.

Вообще ланкийцы в таких маленьких населенных пунктах с туриста хотят сбить максимально. Пример яркий: алкогольная лавка. Приехали купить себе в номер бутылку местного красного рома (вещь, к слову, превосходнейшая). Цены на бутылках сзади пропечатаны, но закрашены черным фломастером. Называет 2200 за бутылку (название не помню) сторговались за 1600 (при реальной его цене 1400...). Ром "Калипсо" предлагал в тот же день за 1800 со старта. Послезавтра в том же магазине, тот же продавец "Калипсо" торгует уже с 2400. Когда я говорю, что позавчера он его предлагал за 1800, Мартин ему переводит (или говорит что-то другое, поди пойми), он мол 2200 да,нет? Я только опять про 1800 - он ставит молча бутылку обратно на полку и уходит к другому покупателю. В итоге я его купил таки за 1900 (а его гос. цена, та что сзади напечатана, - 1280 рупий). Было у меня настроение весь отдых очень позитивное и портить его за 2-3 доллара я не хотел. Но надо быть бдительным! Кстати, из-за этого торгаша я рома ихнего с собой не привез. Думал не буду тут с ним торговаться, а куплю в дьюти фри по фиксированной цене. Ан нет! Нету его в дьюти фри ихнего рома! Арак (водка кокосовая) есть хоть упейся той дрянью, а вкусного рома нет...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.12.13 17:52 (6 469 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:34 27.12.13

Наши вилки от электроприборов подходят к их розеткам или нужен переходник? (какой?)

13:12 10.03.14

Подходят. Только стержнем ручки нужно нажимать на третье отверстие в розетке. Ручка в номере есть. Но я так понимаю, что уже поздно я прочитал - Вы уже там побывали?

22:50 10.03.14

а анимация там есть какая-то,подскажите пожалуйста? и, если ехать вдвоем не скучно ли будет?...

10:33 14.07.14

Анимации в отеле нет. Но нам вдвоем не было скучно. Хорошие коктейли на баре, веселая обстановка вечером в кафешке рядом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (3)