АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 4144
Фото: 21
Отзыв об отеле Al Hamra Fort & Beach Resort (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхала C маленькими детьми в
ноябре 2013
20.11.13 - 04.12.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, отличный отдых

В целом, нам все понравилось. Большое спасибо всем, написавшим здесь отзывы! Я все внимательно изучила, и практически ко всему были готовы.

Ездили с малышом 2,2 года, нужна была тишина, поменьше народу, побольше природы, ну и надеялись на теплую водичку.

Отель не очень большой, симпатичный. Ваучер был на виллу garden view, но нас решили заселить в главное здание. Начитавшись отзывов про ремонты-стройки, я сразу стала просить найти нам Самое Тихое Место, т.к. ребенок спит днем, подальше от музыки, генераторов, прачечных и т.п. Персонал очень отзывчивый. Они посовещались и поменяли нам комнату с 207 на 233 - другое крыло. Депозит можно не оставлять - сказать, что мини-бар вам не нужен, а расплачиваться будете кэшем. Вид оказался отличный - лагуна, бассейн и слева море (т.е. залив).

Спать ничего не мешало, гидроциклы и гидропланы по лагуне прокатывались редко, при закрытой балконной двери писка детей у бассейна и всего остального почти не слышно. В темное время суток, а это после 17-30, ВООБЩЕ никаких звуков, видимо бары не работают в отсутствие алкоголя. Нас это более чем устраивало. (Для себя вино брали пару раз в ближайшем молле).

Про всех волнующую стройку по соседству. Она метрах в 200 примерно от арки-въезда в отель, возведено порядка 8 этажей. Ничем не мешала, хотя ее и видно с пляжа (см. фото), даже интересно, как в законченном варианте будет выглядеть. Когда проходили мимо, наблюдали там некоторое "шевеление" без значимого шума. Вид на эту стройку со 2-го этажа нескольких вилл 3-го ряда (дальнего от моря). Из основного здания ее не видно, не слышно, да и наш номер был в противоположном крыле.

Номер большой, ремонт нормальный, все новое, все работает, все есть (кому принципиально, ватных дисков-палочек нет и швейных принадлежностей). Один раз мы попросили для малыша дополнительно водичку и полотенце, с тех пор всегда приносили по 3 комплекта, иногда и с запасом. Вообще, можно сказать, ни в чем не отказывали. Убирались нормально, полотенца меняли ежедневно. Чаевые мы оставляли через день по 10 дирхам. Кровати большие, высокие, вокруг них ковер, остальное плитка - для сына брала теплые носки с резинкой. Детскую кроватку решили не брать, придвинули кресла спинками к одной из кроватей и устроили на ней гнездо из подушек, коих там море. Ребенку очень понравилось, и он там спал прекрасно. Зарядку от айпада можно было не брать - в номере оказался i-Home, замаскированный под часы.

Завтрак отличный, хотя каждый день одно и то же, но за две недели даже не все перепробовали. Для детей - овсянка, йогурты, мюсли, овощи-фрукты, молока 4 вида, включая верблюжье... полно всего вкусного, не люблю перечислять еду :) Не представляю, кто бы там не наелся. (для особо придирчивых - есть с чем сравнивать, много где были). Обеды-ужины не брали, т.к. ребенок ест по другому расписанию. Часто приносили еду и напитки из молла в номер, никаких запрещающих правил на этот счет.

Персонал с нами был не просто приветлив, а прямо-таки очень мил, от портье до садовника каждый старался малышу что-то приятное сказать или сделать. Ничуть не преувеличиваю. Официантки, например, запомнили, что он любит пенку от капучино, и часто сами предлагали принести. Мы его учили всем улыбаться и вежливо отвечать на английском (сама говорю более-менее свободно). На рецепшн периодически есть русскоязычный персонал.

Интернет: 4 компа напротив рецепшн, бесплатно, днем всегда есть свободные - проверить почту, глянуть новости. WiFi не покупали, да и незачем было.

Территория большая, нормально ухоженная, приятное ощущение что людей кругом совсем мало, в т.ч. и на пляже. У бассейна общались в основном с финнами и шведами. Практически все с детьми, вот и тема для разговора. Бассейны: один побольше, прохладный, другой поменьше с детской секцией - первые 2-3 дня там воду не грели, а с конца ноября сделали очень комфортно теплой, и мы подолгу плавали с ребенком. В джакузи детей до 5 лет не пускают (в принципе, правильно).

Единственное чего недоставало - это игровой комнаты для детей в помещении, т.к. пару дней захватили облачно-дождливых. Выручали просторные холлы с диванчиками. На первом этаже народ тусуется, там настольные игры, газеты, цифровой рояль, а на двух других этажах - практически пусто, делай что хочешь. Детская площадка - пара "медленных" горок, легкие (зато не травматичные) качельки, и пара "шаталок", мы даже не каждый день до нее доходили. С детской площадки пару раз слышали сверлеж. Это, наверное, заканчивают ремонт в ливанском ресторане, там отдельное здание поблизости. В жилых помещениях ремонта уже точно нет.

Activities, слава богу, очень ненавязчивые: приносили в номер листовки, то ассортимент кино (на англ.), то party на пляже с девушками-диджеями, то давайте всей гостиницей искать "грабителя" и т.п. Ребенок однажды поколбасился 10 минут на дискотеке с мега-медвежонком. В ресторане как-то наблюдали за "уроком танцев" - на удивление хорошо получалось у всех, будто не первую неделю посещают этот кружок. Один раз брали каноэ, плавали по лагуне и искусственной речке, денег с нас за это почему-то не взяли.

Пляж большущий и широкий, продолжается влево к огромным отелям Al Hamra Palace и Waldorf Astoria. Песок приятный, достаточно чистый, в некоторых участках ракушечник в песке колет ноги, но не проблема найти место "помягче". При нас с одного края начали перестилку крыш зонтиков, но опять же это никому не мешало - зонтов-лежаков на всем пространстве немеряно. Справа частный пляж отеля Banyan Tree, мы часто уходили туда (хотя это не приветствуется, но и не прогоняли), только из-за малыша - там абсолютно без волн был участок в дальнем конце. Там же полно скатов, очень интересно наблюдать за ними. Цапли, какие-то еще красивые птички, крабы разных видов, ракушки, рыбы - в т.ч. очень забавные, которые плавают как собачки - голова торчит, а иногда вдруг прыгают как "блинчики" над водой. Маска оказалась не нужна, вода на глубине не прозрачная.

До ближнего молла ходили пешком каждый вечер для разминки, идти минут 15 или чуть больше. Тротуар широкий, освещение, многие как мы с колясками. Кругом живописные гольфовые поля. В молле купить особо нечего, нам и не нужно было. Есть в нем детский развлекательный центр, фуд-корты, супермаркет, мороженое вкусное. Проблему конвертации дирхамов в рубли для себя решила просто: умножаю на 10 и добавляю - ""даже меньше". Например, три шарика мороженого 25 дирхамов = 250 руб., даже меньше. На многие продукты цены примерно как у нас.

От аэропорта до отеля, кстати, автобусом не 45 минут ехать, а час и 15, там более 70 км. Народ тут же кидается в дьюти-фри за алкоголем, поэтому на автобус собираются подолгу, и час и два. Теперь знаю, что с ребенком лучше сразу брать себе такси и ехать в отель, выйдет гораздо быстрее. Еще была огромная очередь на сканирование и паспортный контроль. Это вам не Греция, даже с малышом не пропустят. Имеет смысл к следующему разу изучить, что там за платная программа Marhaba, сколько будет стоить пройти без очереди.

Муж ездил в Дубай с Пегасом, обещали его вернуть в 8 вечера, приехал в пол-второго ночи сердитый. Небоскребы и фонтаны после Шанхая и Сианя не особо впечатлили, а по времени вышла куча досадных накладок.

Отдыхом довольны, погода была очень приятная, не хотелось возвращаться в зиму.

Если будут вопросы, спрашивайте!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Большая "башня" - Астория

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

"Наш" холл

Фото туриста отеля

Территория отеля

Это лагуна, в ней не купаются

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наш номер в этом крыле

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога из молла

Фото туриста отеля

Пляж

На заднем плане - стройка

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Светлана оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.8 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 10.12.13 03:16 (7 358 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:43 11.01.14

Здравствуйте. Подскажите, при заселении берут депозит?

16:21 11.01.14

Здравствуйте, Екатерина. Скорее всего, предложат оставить, и если не хотите - отвечаете: Нет, я собираюсь расплачиваться кэшем, и мини-баром пользоваться не буду. Говорят - ок. Холодильник в номере при этом остается запертым.

23:22 13.01.14

Светлана,здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, везде расчет дирхамами или можно расплачиваться долларами? Где лучше менять деньги? Просто если платить дипозит, то деньги придется меня по приезде в аэропорту?
В молле можно купить соки, печеньки? А где можно поужинать, если не в ресторанах отеля?

14:20 14.01.14

Здравствуйте, Татьяна.
Я обменяла сразу в аэропорту, и нам хватило на все время, поэтому не могу точно сказать, принимают ли доллары и где конкретно. В молле есть несколько отделений банков, но что-то я не позаботилась сравнить курсы :(
Соков и печенья в ближайшем молле большой выбор, из того что пробовали, все было вкусное. В супермаркете есть отдел готовой еды - цыплята, шашлычки, салаты и т.п. В молле на первом этаже несколько кафе, в т.ч. с кальяном, кофейни Starbucks и итальянская, на втором этаже фуд-корт. Мороженое шариками очень неплохое (напр. мятное). Итальянский ресторан в здании гольф-клуба (по дороге из отеля по левую сторону).

21:03 22.01.14

привет,что значит кэшем?

00:25 23.01.14

Cash наличные

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация