АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.05.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 32
Читательский охват: 12685
Фото: 7
667
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброжелательный отель с пивоварней

Проживали с мужем в отеле в период с 24.11.2013 по 01.12.2013. Это наша вторая поездка в Прагу, первая состоялась в апреле этого года. Сразу напишу о том, почему был выбран именно Victor 3*. К сожалению в полюбившейся Малой Стране турфирмы отелей не предлагали, а из предложенных наиболее близко к центру располагались жижковские отели, цены на которые просто очень радовали. Почитав на сайте TopHotels.ru отзывы я поняла, что выбрать надо именно Victor и не ошиблась. Важным моментом в отзывах было радушное отношение персонала и это оказалось сущей правдой.

Здание отеля старинное, какая-то особенная и интересная атмосфера. Планировка самого здания забавная. В здании два входа. Через один, нажав кнопку звонка, попадаете на рецепшен, затем на внушительных размеров лестничную клетку. Лестница трехмаршевая с потертой ковровой дорожкой, но зато какие перила! Лифтовая шахта пристроенная, лифт довезет вас до 2/3 этажа, один пролет поднимаетесь пешком. Второй вход открывается с обеда, когда ресторан перестает кормить завтраками постояльцев отеля и работает для всех желающих. Сразу скажу, завтраки весьма приличные и разнообразные - уже есть, с чем сравнить по Праге. В подвале отеля своя пивоварня, даже ходили на экскурсию (надо заранее договориться на рецепшене – здесь же купить пивной паспорт – пивоманы меня поймут), пили их «копченое» пиво, рекомендую. Один раз обедали в ресторане, очень вкусно, но сравнительно дорого. К тому же, чех-бармен с бледными рыбьими глазами активно не понравился – единственный раз в Чехии, когда потребовали чаевые, причем прямиком, без намеков. Может быть, в другую смену бывает более скромный бармен.)) На рецепшене работали русскоязычные молодые ребята и девушки, менялись каждые сутки, все как один внимательные и вежливые, очень приятные в общении. Места в номерах достаточно, особенно если сравнить с тем отелем, в котором мы жили в Праге весной. Сначала нас поселили в номере 21, с окнами на улицу. Я сразу выразила сомнение, что будет шумно, но на рецепции меня убедили, что никто не жаловался. Но всё же шум машин не дал мне выспаться , просто привыкла к тишине. На утро я стала просить поменять номер. Девчушка на рецепции сразу откликнулась и постаралась помочь. После некоторых поисков был найден номер 33 с окнами во двор – немножко меньше предыдущего, но даже более уютный. Здесь уже я почувствовала себя как дома. Из окна была видна Жижковская телебашня. Ремонт в номерах свежим не назовешь, но вполне пристойно. Уборка была, но т. к. утром и вечером было темно, качество не пыталась оценить. Оставляли чаевые 20-30кр. Фен, холодильничек маленький, телевизор малюсенький, русскоязычных каналов не нашли ни в первом номере, ни во втором, новости с утра слушали на чешском). Кровать удобная – две полуторки, поставленные рядом, не разъезжались).

Мы с мужем большие любители пива и «пивной романтики», так что при выборе отеля важным было наличие поблизости большого количества пивных заведений. «Меренда» в соседнем здании, к сожалению, закрылась, а так много хороших отзывов было о ней в интернете! Зато прямо через дорогу «У выстреленного ока»! Попали в четверг, там музыканты выступали, народ толпился, мы возле стойки постояли, по бокальчику Пилснера выпили, ибо яблоку упасть было некуда, все толпятся, орут, подпевают, танцуют, накурено, публика настолько разношерстная, такого нигде не видела – от юных красавиц до бомжей-инвалидов. Хоть душевно и прикольно, задерживаться не стали. Пару раз посетили пивницу «У яру» на Еронимова, в двух шагах от Виктора. Пиво Перштейн из Падрубице, спокойная атмосфера, по четвергам изумительный джаз-бэнд из дедушек-пенсионеров. Через дорогу от «Яра» итальянский ресторанчик, где великолепная паста и вкуснейшее пиво Лобковиц, нигде больше не попадавшееся. Один раз ужинали в «Курице в ходиках» (угол Сейфертова и Симбуркова) – тушеная утка и пиво, на уровне. И еще одно заведение рекомендую, если пойдете осматривать Жижковскую башню – «У саду». Больше, к сожаленью, в Жижкове нигде не были (хотя в планах было посещение многих жижковских заведений), но, надеюсь, все впереди. В центр и обратно добирались и пешком (удобнее и быстрее, на мой взгляд), и на автобусе 207(остановка - на полквартала ниже гостиницы), и на трамваях до Хусенички. До автовокзала Флоренс (там же метро Флоренс) минут 15 пешком.

О поездках. Брали экскурсию в замок Кршивоклад и завод Крушовице. Об изготовлении пива лучше почитать в интернете, если бы не харизматичный и юморной дедок-гид, на заводе было бы совсем скушно. А замок мрачноватый, не особо интересный, к тому же гид переводила то, что рассказывала чешка - и это было уныло. Сами ездили в Конопиште (один из немногих, открытых в несезон по выходным) и ближний к нему Бенешов (на родину любимого пива Фердинанд). Поездка вышла веселой, познавательной и недорогой.

Ездили на 2 дня к родственникам в восточную Германию (автобусом до Карловых Вар, оттуда нас забрали), потом в Дрезден вместе с ними. В это время года Дрезден большого впечатления (по сравненью с Прагой) не произвел. Такое ощущение, что кроме королевского дворца особо и смотреть там нечего. В знаменитую галерею не пошли, не тот был настрой. На центральных улицах и площадях наблюдалась ярмарочная толчея, ибо уже начались предрождественские адвенты (а мы попали в туда в выходной, когда в Дрезден из ближайших сел народ приехал тусить).

Резюме. Прага просто так никого не отпускает. Прошло две недели, уже начинаешь ностальгировать. Жижков – удобный район для туристического проживания, показался мне по вечерам менее мрачным и безлюдным, чем Винограды. По дороге из центра в гостиницу много заведений и магазинчиков, всё близко. Victor все ожидания оправдал, впечатление от отеля осталось положительное. Могу рекомендовать отель тем, кто не будет требовать от 3* невозможного, но понимает, что теплый прием встретишь далеко не везде.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

На лестнице отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В ресторане отеля Виктор

Добавлено 11.12.13 11:23 (5 851 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы velary (9)