АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 14
Читательский охват: 3594
Фото: 36
Отдыхал Парой в
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв. Что посмотреть, а что не стоит. Хитрости, советы.

По приезду тарелка с фруктами, напитки в холодильнике. Большой двухкомнатный номер с балконом(за такие малые деньги приятно удивил), большая кровать, душ, ванна, биде и т.п. Шампунь, мыло, гель для душа, пополняются оперативно. Полотенца, белье в номере тоже меняют часто, приятно вытираться свежим. Убираются хорошо. В части розеток уже есть переходники, проблемы с зарядкой устройств нет.

Wi-Fi ЕСТЬ! Стоит не дорого. Брали 24часа чистого времени, хватило с лихой на 10 дней. Скорость достаточная. Выгоднее взять его, чем мучиться с местной симкой.

Перелет отлично, Emirates на высоте. Туда и назад трансфер вёз только нас(брали тур в библио глобус, там встречал вояж тур).

Территория относительно количества номеров большая, зеленая, ухоженная. Непосредственно выходит на море, свой собственной огороженный ухоженный пляж, очень большой. Море отличное. И у бассейна и на пляже зонтики шезлонги бесплатно, порадовали бесплатные кресла и столики на пляже. Свежее пляжное полотенце тоже выдают бесплатно. На пляже есть поле для волейбола и футбола, но никто не играет. Что очень приятно, проблем с лежаками нет, и они поставлены не близко, есть личное пространство.

Расположение отеля хорошее, 1 линия. Umm Al Quwain бедный эмират, в Дубай надо ехать. Но цены ниже на все. Если по времени до Шарджи, с их ужасными запретами и проблемами, 4 часа в пробке(хотя казалось бы эти эмираты уже срослись), а до этого отеля 50 минут в объезд пробок из Дубая. Обилия баров и ресторанов в округе нет.

Есть русскоязычный представитель. Отлично помогает решить все вопросы. Хорошее отношение к нашим в отеле, что немаловажно. Надеюсь не испортиться.

Питание хорошее, вкусно. Все свежее. Напитки, в том числе алкогольные, бесплатны(HB). На ужин выставлено порядка 40 видов алкоголя, от ликеров до коньяка где можно свободно налить себе сколько захочется. Бокалы с вином приносит официант(тоже бесплатно). Пьяных при этом не было. Каждый вечер живая музыка. Нет только свежевыжатых соков. Ресторанов в Umm Al Quwain по сути нет, нужно брать HB

Экскурсии в итоге брали у своего гида Димы {удалено модератором} Когда ездили сами, брали такси, оно там очень дешевое. Из таксистов круче всех прогнулся таксист с номером телефона {удалено модератором} (GUL REHMAN) он согласился до Дубая за 90 дихрам.

Из экскурсий точно стоит брать AL Ain Аль-Айн (входит музей, зоопарк, источники, заповедник в горах на границе с Оманом). Вроде бы еще верблюжья ферма, но нас не повезли. Обязательно возьмите(100$ с человека у Димы).

Очень понравился вертолет. Рядом с пилотом великолепные виды и ощущения. Стоит взять у Димы. Мы брали когда жили в Дубае, трансфер выходит сильно дешевле.

Остальные экскурсии НЕ берите!!! Особенно 5 эмиратов, она же каньон, откровенное кидалово с потерянным днем. За ваши же деньги гид возит по своим магазинам. Жалко потерянный день. Гид её очень сильно впаривал, не попадитесь.

Аквапарк в Атлантисе великолепный, стоит посетить. Но у гида брать не стоит! С нас содрали 130$, когда билет онлайн стоит 61$

Поехав на такси вы еще и 4 часа сэкономите, которые автобус с малым местом для ног стоит пробке в Шарджу, а такси довезет за 50 минут в комфорте, вместо 5 часов на автобусе. По цене на всех, поторговавшись, должно выйти 100 дирхам в каждую сторону. 200 дирхам - примерно 55$ Договариваться выгодней с таксистами из Umm Al Quwain и туда и назад, сильно дешевле выходит.

Дубай конечно нужно посмотреть. Кто брал экскурсии у гида плевался. Но кто то смог найти и хорошую экскурсию. Вроде бы из отеля ходит бесплатный автобус до Дубая.

Мы поехали на такси и остановились в Ramada Downtown Dubai Deluxe Suites, брали Люкс с 1 спальней и видом на небоскреб Бурж-Халифа и фонтан. Стоит дорого, но того стоит, сверху намного лучше вид на фонтан. Потрясающе, фантастически! Обратите внимание если будите брать, что нужно обязательно брать с видом на небоскреб Бурж-Халифа и фонтан, если взять только с фонтаном, можно попасть на вид только из балкона.

В Дубае стоит посмотреть: фонтан у буржа халифа. Океанариум в дубай молле, лодку там брать не стоит, а проход во внутрь обязательно купите.

Подъем на бурдж халифа после вертолета не супер, но в принципе не жалею. Не забудьте заранее купить билеты https://tickets.atthetop.ae/eticketing/homepage.aspx

Вечером стоит погулять по дубай марина.

Обязательно прокатитесь в метро в gold вагоне, очень красиво.

Абу даби с мечетью авапарком и ферари парком не посещали.

Шопинг у каждого свой.

Попробую написать про недостатки. Отношусь без строгости т.к. последние годы посещал только лучшие люксовые пятерки и глупо требовать того же при разнице цены в разы.

Итак: нет свежевыжатых соков, в номере нет чайника и фена. Вечером вокруг не прогуляешься разве, что магазинчики у лулу маркета, куда надо ехать на такси 5 дихрам. Нет ни сауны, ни фитнеса. Даже вечером в настольный теннис не поиграть, стола нет(хотя это копейки). Нет бильярда и дартса. Нет стрельбы из лука. Нет настольных игр, даже простейших шахмат и шашек. Нет настольного футбола, хокея и аэрохоккея. Анимации тоже нет, но это понятно дороговато при таком количестве номеров выйдет. Мягкую подстилку на лежаках не отряхивают и не протирают с утра, приходиться самим.

В целом этот отель сегодня наверное идеальный выбор в ОАЭ. Особенно если во время отдых быть готовым еще немного потратить. Море. Нет заморочек как в Шардже. Рад что не стали переплачивать за Атлантис, с его лежаками вплотную. Отличное соотношение цены / качества. Рекомендую.

Фото туриста отеля

Номера

Дубай Ramada из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Океанариум в дубай молле

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай Ramada из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай Ramada

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай марина

Фото туриста отеля

Прочее

вертолет

Фото туриста отеля

Прочее

вертолет

Фото туриста отеля

Прочее

вертолет

Фото туриста отеля

Прочее

AL Ain

Фото туриста отеля

Прочее

аквапарк атлантис

Фото туриста отеля

Прочее

аквапарк атлантис

Фото туриста отеля

Прочее

аквапарк атлантис

Фото туриста отеля

Прочее

зоопарк, белые тигр

Фото туриста отеля

Прочее

зоопарк, розовые фламинго

Фото туриста отеля

Прочее

AL Ain

Показать еще
Добавлено 13.12.13 02:57 (5 486 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:46 13.12.13

Добрый день, Алексей! Интересный отзыв и полезные сравнения. В Абу-Даби всё-таки зря не съездили. Мечеть-сказка!!!
Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов по этому отелю: 1. Сколько стоит Wi-Fi ? 2. Ваше жильё -номер порядковый и вид на море есть ли из него? Есть ли балкон и мебель на балконе?3. Чайника действительно в номере нет? 4. Воду бутилированную ставят ли в номер?5. На экскурсии в Аль-Айн в источниках купаются? Спасибо

16:46 13.12.13

Добрый день, Алексей! Интересный отзыв и полезные сравнения. В Абу-Даби всё-таки зря не съездили. Мечеть-сказка!!!
Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов по этому отелю: 1. Сколько стоит Wi-Fi ? 2. Ваше жильё -номер порядковый и вид на море есть ли из него? Есть ли балкон и мебель на балконе?3. Чайника действительно в номере нет? 4. Воду бутилированную ставят ли в номер?5. На экскурсии в Аль-Айн в источниках купаются? Спасибо

17:47 13.12.13

Добрый день, Ольга!
В Абу-Даби нужно было, но времени не хватило. Еще вернемся.
1. 90 дихрам(24 часа) хватило на все время отдыха, хотя мне по работе постоянно нужен.
2. Номер 112 вид частично на море был частичный с балкона. Но, честно, вид не очень. Другой момент, что я привык к подобным http://yadi.sk/d/309b3B5TEGL2c http://yadi.sk/d/Stv63tzREGJY8 Но это совсем другие деньги. Балкон есть, там два стула и стол.
3. Чайника нет. :(
4. По приезду было 2 большие бутылки. Кто то тырил с ресторана. Я просто купил батарею эвитана в супермаркете К
5. Да, источники понравились. В Аль-Айн обязательно съездите.

15:02 16.12.13

Алексей, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Собираемся в феврале в этот отель, интересует погода какая была во время вашего визита, и температура воды в заливе и в бассейне. Заранее благодарен

17:53 16.12.13

Сергей, здравствуйте! Пожалуйста. Днем до 30 ночью порядка 20. Кондиционером не пользовались(ни на обогрев, ни на холод), спали с открытыми окнами, вполне комфортно. Вода хорошая, входить прохладно, но выходить не хочется, когда были волны, часами на них катались,прыгали. Бассейн с управляемой t.
НО мы мыли в самом начале декабря(заезд в ноябре), в феврале там другая погода http://pogoda.yandex.ru/dubai/climate Я бы отправился в середине марта.

18:13 16.12.13

Алексей, спасибо. В марте, к сожалению не получается, работа не отпускает...Если бассейн с управляемой t, можно и им обойтись если уж в заливе очень холодно будет. А там посмотрим...Еще вопрос, если не возражаете. Где лучше менять валюту?

18:38 16.12.13

Почти везде принимают USD, сдачу выдают при этом честно по гос курсу, так и можно обменять :) . Еще удобно платить картой. И бронировать указанные мной мероприятия, например подъем на Бурж-Халифа с оплатой заранее через интернет стоит 140, а на месте уже 400.
Мы меняли в Корфуре(ближайший сепермаркет) там при входе есть обменник. В отеле обмен традиционно не выгоден.

18:54 16.12.13

Алексей,еще раз спасибо!

19:47 16.12.13

Сергей, пожалуйста! Удачного отдыха!

08:10 17.12.13

Здравствуйте, Алексей. Вы достаточно жестко прокомментировали мой отзыв. Но, согласитесь, 4* отеля измеряются не только количеством бесплатного спиртного за ужином. Конечно у всех свои оценки и мнение о качестве предоставляемых услуг. Но я всего два раза попробовала спиртное в ресторане отеля и потом даже "за даром" не нужно. Мы покупали качественный ликер и вино в специализированных магазинах. А какие tit вы можете назвать достижения отеля, что-бы претендовать ему на 4*?

13:41 17.12.13

Добрый день, Алексей. Уточните, пжста, в номерах тапочки,халат есть ли? Сколько стоит обед(ужин), если не брать НВ? Какие номера имеют вид на море? Спасибо

16:49 17.12.13

Здравствуйте, Светлана. Я человек не мягкий. Но причина есть, вы написали про ядовитых змей на пляже. Это не правда. Но прочитав такое, даже здоровый мужик может сдать путевки, не говоря о машах.
Тоже про акул, вы их не видели, но написали. А много клиентов дешёвых отелей не имеют образование, дабы знать, что акулы: 1. к берегу не подплывают, особенно шумному; 2. они есть везде; 3. мы для них как для нас червяки, съесть могут, но не входим в рацион питания. Собственно забавно когда туристов спускают к ним в крепчайших клетках(и кучей пафоса), а сами без всякой защиты работают http://yadi.sk/d/mmr1MZgeETkRz
Алкоголь там приличный, вино понятно, что столовое, но вполне. Кроме этого я там 1 раз попробовал коньяк(на отдыхе глупо пить), дома если пью то только Hennessy (12 000 за бутылочку, минимум) и Frapin XO (столько же), и как ценитель могу сказать, что он у них очень даже не плохой.
Про tit 4* мне сложно говорить, давно не был. Обычно это лучшая пятерка в месте. Вот пример, прошлая поезда, лучший отель Тенерифе стоит соответственно, а хочешь полежать на пляже(еще и общественном!), а не за калиткой, с тебя еще по 40 евро в день и лежаки в плотную.
В ОАЭ за такие деньги, можно взять номер размером с конуру, в отеле в 10 километрах от моря, куда два раза в сутки автобус скотовозка будет возить на засраный общественный пляж, где людей как огурцов в банке.
Тут большие номера, огромный пляж с лежаками совсем не вплотную, вкусная еда, приемлемо по времени до Дубая.

16:51 17.12.13

Да, я мог бы сравнивая написать. Что то тут нет фантастического вида, огромной своей террасы. Ванной комнаты размером с номер с несколькими умывальниками, душем, джакузи и т.п. И гардеробной комнаты тоже нет. Нет наборов элитной косметики, тапочек, халатов, щипчиков, ножниц и сотни мелочей, заполненного элитными напитками минибара. Что то нет бесплатных 100500 видов развлечений и водных видов спорта, включая моторные. Нет SPA. Нет вечерних представлений от хороших артистов. Как то не хватает на завтрак черной икры и элитного шампанского. А на ужине после восхитительных 15 блюд, включая трюфеля и фуа гра, под музыку из арфы и скрипки, никто не открывает в сверкающе белых перчатках дверь в туалет.
Но нужно соотносить требования и цену.

16:55 17.12.13

Добрый день, Ольга.
Тапочек и халата нет. Обед брали(не на пляже, а в ресторане) цену не помню, не дорого. Но HB точно выйдет дешевле, чем на месте. Вид вроде бы имеют номера амбасадор, но вид не стоит переплаты, в данном случае.
У меня остался интернет, пользуйтесь: Username: skkh Password: amv7 не забывайте делать logout на http://1.1.1.1/info

13:29 18.12.13

Спасибо за разъяснения, интересные коментарии и дельные советы. Постараемя всё учесть. :-)

08:32 21.12.13

Здравствуйте, Алексей. То что пляж очень хороший- да, я с Вами согласна, вода отличная и очень чистая. Все так. Но Отель все-равно лишь твердая 3*.
По поводу змей: я лично неоднократно видела характерные следы утром на пляже, но так как я не специалист , то не обратила на это внимание. При общении с постоянными посетителями (те, что более 5-ти раз побывали) о погоде, о море и т.д,услышала о змеях их характерных следах на песке пляжа, так же меня предупредили, что у каменных валунов, что по границам пляжа, даже днем видели змей. Туристы, что брали тур на яхту, где предусмотрено купание в открытом море, видели в воде много маленьких тонких черных змей,гиды пояснили, что это ядовитые морские змеи, которые ночью могут быть в более теплой прибрежной воде, зачастую выползать на песок, но с повышением температуры песка- опять уходят в море. Я очень боюсь змей и стала расспрашивать местных - правда это или нет и откуда столько змей. Мне подтвердили и объяснили тем, что недалеко был птичий остров (своего рода заповедник птиц) и змей там развелось огромное кол-во. Местные же рассказали и про акул
Сама я видела акул только в аквариуме в Дубай. Однако считаю необходимым поделиться полученной информацией. Сами знаете "БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ".
Собираюсь приехать в ОАЭ март-апрель 2014г., мне здесь понравилось отдыхать, но не уверена что в этот отель, мне больше по душе познавательный отдых, а пляж -как дополнение, поэтому скорее всего в другой эмират, может в Абу-Даби..

05:07 22.12.13

Здравствуйте, Светлана.
Я согласен с Вами, что ночью купаться не стоит, но так абсолютно везде(и причины иные). Теперь факты: ни змей ни акул Вы НЕ видели, я тоже не видел. Ночью на пляже был не однократно и так же ничего не видел. Я видел на глубине 3 метров в 6 утра крабика на дне чертящего бороздку ракушкой домиком. В довершении логика: нормальная змея, из-за площади соприкосновения, следов на том песке не оставит. Ночью рядом экскурсии по ловле крабов, была бы опасность, арабы повесили бы гидов давно. Возможно, над вами зло пошутили.
Звезды у отеля понятие сейчас бесполезное. Две пятерки легко могут отличаться как небо и земля. Во многих странах налог идет от звезд, часть четверок(в реальности пятерки) может быть лучше пятерок. Нужно сравнивать цена/качество. И у этого отеля в ОАЭ оно сейчас лучшее.
Если проследить, можно заметить, что бОльшую часть дней мы проводили вне отеля, как раз совмещая их с пляжем. К чему и призываю в отзыве, а в эмиратах сидеть в отеле, идиотизм.
Внутри Дубая поехали на представительском лексусе, заплатили больше чем от отеля до Дубая, так что цена такси нивелирует расстояние.
Еще раз ехать в ОАЭ я бы не стал, есть другие, новые страны!
Почти все посмотрели.
Шопиг? - приплюсуйте цену поездки. Да и в любом случае, в ебей и т.п. дешевле заказать. Так что нет.
Пляжный тур? Платить 600к за то что можно получить в странах аналогах за 300к глупо. В других сегментах, аналогичное соотношение. Атмосферы, как в хорошем отеле в Европе тут нет.

07:14 29.12.13

Добрый день, не нашла информацию о том, есть ли в номере сейф?Подскажите,пожалуйста.

18:35 29.12.13

Добрый день, сейфа нет. Но там совсем не воруют, я разок забывал кошелек на столе с приличной суммой в не закрытом номере и все ок. У фонтана бурдж халифа мы ужинали, честно было не вкусно, даже чаевых не оставил, но забыл на столе дорогой фотоаппарат, мы даже успели отойти когда официант(у них там совсем не большая зп) догнал нас и вернул его.

13:01 30.12.13

Спасибо. То, что не воруют знаю. Но жили в Шардже и Аджмане-везде сейфы в номерах есть, бех них как-то непривычно (меналитет-то советско-российский остался)

20:33 01.01.14

Фен и чайник можно взять на ресепшн.Переходники (если их нет в номере) можно найти там же.
Воду без проблем можно попросить во время завтрака или ужина,при выходе из ресторана. Дают без проблем с собой.
Все номера удобно расположены (относительно бассейна,пляжа, ресторана),если даже не с видом на океан,кстати,мне например у океана менее удобно,шум волн очень слышно.
Про то что "не воруют", когда мы отдыхали,то люди "бывалые" (по 8-10 раз в данном отеле) рассказали, что даже из сейфа на ресепшн, где ваши деньги скручивают в рулончик,денюшку вытаскивают карандашиком.И делает это исключительно персонал из Египта.
Да ещё,в бассейне разрешают купаться и ночью,чему мы были очень рад.

23:41 12.01.14

Алексей, добрый день! планируем поездку в этот отель 9 человек, вылет 18 января. Так сказать скрасить зиму)))))) напишите мне номер таксиста на почту denistarelkin@yandex.ru Да и мои девчата хотят по шопинговаться)))

19:02 13.01.14

Туся, в номере фена и чайника не было. Переходники были и много. С остальным согласен.

Денис, добрый день. К сожалению его номер я уже выкинул. Получить очень легко, когда поедите в супермаркет(например за волейбольным мячиком) за 5 дирхам по пути туда или обратно договоритесь о цене поездки в Дубай и возьмите номер телефона. Не забудьте, что возвращаться выгодней тоже позвонив таксистам из умалькувейна.

01:04 13.03.14

Алексей ! Добрый вечер! Не подскажите про аквапарк Дримлэнд.В описании отеля сказано, что от отеля туда ходит автобус по расписанию. Едем в отель 6 апреля. Спасибо.

21:02 13.03.14

Елена, ответил Вам в личном сообщении. Лучше купите через интернет билеты в атлантис и съездите туда на такси. Дримлэнд не стоит того.

13:01 05.06.14

Фен по запросу на ресепшен,переходники, чайник по запросу на ресепшен, халат и тапочки??? не смешите! в отеле они не заявлены. Одна мадам как то запросила гладильную доску))) были и другие не менее абсурдные просьбы... Воду бесплатно ставлят в первый день в холодильник. Далее платно. Можете купить в магазине Лу-лу или в ресторане в любое время. Читайте сайт отеля внимательно. Все прописано! С уважением,турист. Очень хорошая девушка Людмила в отеле, помогала туристам,отвечала на все вопросы, гидов наших не дождешся... жуть. Спасибо Людмиле!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)