АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 17
Читательский охват: 7738
Фото: 112
Отдыхал Парой в
ноябре 2013
12.11.13 - 23.11.13
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Влюбилась в Индию.

Отдыхали вдвоем с мужем в отеле с 13 ноября по 23 ноября.

Прилетели в аэропорт ГОА рано утром. Аэропорт маленький, грязный. В отзывах читала, что DUTY FREE в аэропорту нет, так вот он там есть (один единственный, очень скромный).

Алкоголь в DUTY FREE покупать не советую, в магазинах ГОА выбор большой и очень дешево.

При выходе из аэропорта к нам подбежала куча индусов со словами «КОРАЛ», «ТЕЗ ТУР»….. взяли наши чемоданы и покатили за нами. СОВЕТ: это не представители тур-фирм. Подходя к автобусу, они требуют деньги.

Отель. Приехали в отель около 7:00. Нам предложили раннее заселение (в это время гид «Корала» была с нами) за 15$, когда гид уехала нам попытались объяснить, что они ошиблись и раннее заселение стоит 60$. Мы заплатили 60$, так как время заселения 15:00.

Мы жили в номере superior room(на первом этаже). В номере очень удобная кровать, хороший душ, TV(3 русских канала), халат, есть фен (но советую взять свой). Тапочки нам принесли, когда мы попросили. В номере было комфортно, прохладно (сплит не включали).

Утюга в номере нет, на этаже есть комната ICE&IRONING с утюгом и льдом.

Питание. Мы брали только завтраки. Завтрак скромный (по сравнению с Турцией, Доминиканой), но нам хватало. Есть яичница, бекон, сосиски, сыр, картофель в одном варианте, каши, йогурты, фрукты (немного), выпечка, соки и представлены блюда индийской кухни (осторожно! Острые). Вам предлагают чай и кофе (растворимый). Совет: если вы любите хороший кофе, попросите официанта, и он вам принесет (мы давали официанту 20 рупии и просили принести нам капучино). Обедали и ужинали мы в шеках. Совет: заказывая где-либо коктейли, помните!!! Индусы, верят, что замораживание убивает все бактерии в воде и делает ее чистой. Скорее всего они не всегда замораживают бутилированную воду. Просите коктейли безо льда или будьте готовы к расстройству желудка (все зависит от желудка каждого из вас).

Территория. Большая, чистая, красивая. На территории отеля есть шахматы, детская площадка. Во время нашего отдыха в отеле проходило несколько индийских свадеб. Очень интересно было посмотреть (национальные костюмы у жениха и невесты и у всех гостей).

Бассейн. На сайте Корала, было написано, что в отеле два бассейна, казалось бы мало, но это не так. Один (основной) бассейн очень большой. У бассейна всегда было свободное место и казалось, что ты находишься там один. Огромный плюс отеля – это спокойствие, нет суеты, огромного количества туристов.

Пляж. Чистый, белый песок, в песке живут малюсенькие крабы, достаточное количество шезлонгов от отеля, хотя можно взять шезлонг и в шеках, если купить у них воды, сока или еще что-нибудь. На пляже очень красивые закаты.

Шопинг. До поездки прочитала в одном из отзывов, что в ГОА нет качественных вещей и нет торговых центров. Это далеко не так. В ГОА можно недорого (гораздо дешевле, чем в России) купить вещи таких брендов как: Benetton,Lacoste, Adidas, Pepe jeans, Hilfiger,Lee, Levis, Wrangler….. На шопинг мы ездили на такси (если интересно, напишу подробнее, куда можно съездить).

С индусами надо торговаться. Есть магазины с фиксированной ценой (цена написана на товаре), на рынках и с таксистами торговаться надо. Таксисты очень хитрые, когда они везут вас куда-либо, пытаются узнать, зачем вы едете, и навязывают магазины, с целью своей выгоды. Не спрашивайте у таксиста, где можно поменять деньги или купить фрукты, вы сразу попадете в разряд «My Friend» и он предложит вам магазин с более низким курсом и более дорогие фрукты.

Экскурсии. Мы ездили на экскурсию (через турфирму Корал) «Старый, новый ГОА», «Хампи»(2 дня), «Книга Джунглей» (ферма слонов). Нам все понравилось. Но мы узнали, что в отеле есть доктор, которого зовут Прокаш и он может организовать экскурсию дешевле, чем у туроператора.

Обмен денег. Не меняйте деньги на ресепшене. Хороший курс в аптеке в п. Кавелосим, в кафе «Миша» (за территорией отеля) или у Прокаша.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 16.12.13 21:43 (3 905 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:59 27.12.13

Добрый день, Татьяна! Вы писали, что можете рассказать про шопинг поподробнее. Было бы замечательно!!!

12:05 27.12.13

На ШОПИНГ можно поехать:
1) поселок Кавелоссим, там есть торговый центр Сага. Центр маленький, но одежду посмотреть можно. В этот центр мы ездили.
2) город Моргао, торговый центр Биг Джи. Гид и русские туристы говорили, что можно купить хорошие брендовые вещи. В этот центр мы не ездили, потому что Маргао город не туристический и значит у них есть Сиеста( все магазины закрываются с 13-00 до 17-00). Время по Сиесте надо уточнить.
3) город Панаджи, торговый центр Какула Мол. Трехэтажный. Есть одежда и хороший текстиль местных брендов, так же есть Adidas, Lee, Wrangler. Так же там можно посмотреть изделия из золота, купить продукты.
4) Benetton,Lacoste, Adidas, Pepe jeans, Hilfiger,Lee, Levis - эти магазины находятся недалеко от Бамбей-базара. Скажите таксисту, что вам надо в Benetton или Hilfiger и он вас отвезет. Все эти магазины находятся на одной улице, улица невзрачная, но вещи достойные и недорогие.
Мы брали такси на весь день сначала ехали в Какула Мол, потом по магазинам одежды. За весь день заплатили таксисту около 2000 рупии ( около 1000 рублей).

01:22 19.01.14

Добрый вечер, Татьяна! Хотела узнать про цены в шеках. Сколько стоит поужинать или пообедать в расчете на 1 человека. Просто думаем, брать завтраки или завтраки-ужины. И есть ли рестораны недалеко от отеля? И как с санитарией в шеках? Чисто или не очень?

10:54 19.01.14

Здравствуйте! Цены в шеках по сравнению с ценами в отеле гораздо дешевле. Без морепродуктов 300-500 рублей на человека с напитками. С морепродуктами около 1000 рублей( краб или лобстер, картофель, салат, пиво, вкусный хлеб)
Нашла счет из шека " Garden Court" на двоих:
-джин 80 рупии ( 40 руб.)
- тоник 60 рупии ( 30 руб)
- коктейль " космополитен" 230 рупии ( 115 рублей)
- салат 115 рублей
- салат 75 рублей
- хлеб с сыром( лепешки) 25 рублей
- картофель фри 50 рублей
- баракуда гриль подается с овощами 400 рублей ( мы вдвоем ее не съели)
Недолеко от отеля есть хорошие шеки. Один у въезда в отель " PEREIRA'S" всегда свежие морепродукты, официант Мэг хорошо говорит по-русски. Мы ужинали там, остались довольны.
Второй шек находится в 300 метрах от отеля ( дорога безопасная) " GARDEN COURT" ужинали там один раз. В шеках на берегу не ужинали.
В тех шеках, в которых мы ужинали чистая посуда, стаканы, чистые скатерти,ложки и вилки я протирала антибактериальными салфетками( советую вам протирать ложки и вилки как в шеках так и в ресторанах отеля)
Рестораны есть в отеле, цены гораздо дороже. Так же Отель устраивает гриль-вечеринки ( 2500 рупии с человека),
Мы не пожалели, что взяти только завтраки, в шеках попробовали много морепродуктов, вечерние прогулки до шека нам очень нравились.

16:10 02.02.14

Спасибо за отзыв,Татьяна! Очень много полезной информации.

18:35 21.05.14

Татьяна, а как там с безопасностью? доводилось ли вам бывать в местах, где вы опасались местных или, может быть, не местны?

20:30 21.05.14

Мы часто ездили самостоятельно и совершенно не опасались местных. Так же днем выходили за пределы отеля, все безопасно. Практически все вечера( кроме Хампи) проводили в отеле. В Хампи вечером выходили из гостиницы в магазин LEE и за фруктами.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatyana_volgograd (5)