АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 23
Читательский охват: 1672
Фото: 2

Бронзовый статус

1 609
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
ноябре 2013
21.11.13 - 05.12.13
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пожалуй, расскажу не только об отеле!

Здравствуйте всем, кто будет читать мой отзыв! Я постараюсь сделать его максимально информативным и рассказать не только об отеле, но и об отдыхе в Гоа в целом (у нас он был пляжный, быть может Вы себе устроите экскурсионный, и он Вас будет совсем иным). Так или иначе, но я намерена поделиться с вами своими впечатлениями и думаю какая-то информация будет Вам полезна.

Начитавшись ужасов в тырнете (не только на этом сайте), я по приезду поняла, что я приехала с обманутыми представлениями о Гоа.)))

Итак начну с отеля.

Почему я поставила такие низкие оценки за размещение? Объясню - с размещением не повезло лично нам. Впрочем "не повезло" не то слово, скажем так - были номера в отеле оч приличные, которые нам, к сожалению, не достались! Давать ли бабки, чтобы они достались - не могу сказать?! По словам туристов этого отеля, кто-то дал 100 рупий на ресепшене (чуть меньше 1.5 $), кто-то 10$, кто-то ничего и им достались номера с видом на внутренний дворик, кому-то даже 2-х комнатные. Сразу скажу - с размерами шкафов - проблема во всех номерах))) Лично нам номер достался довольно тесный и с балконом на улицу. В принципе места нам хватило, но вот шкаф... . В первые дни у нас случались перебои с горячей водой о чем мы заявили уборщику,... вероятно это была наша ошибка! Когда после нескольких дней терпения, мы заявили об отсутствии горячей воды на ресепшене, выходя на пляж, то по возвращению с пляжа горячая вода уже была и никаких перебоев до конца отпуска не наблюдалось. Чем грозит окно на улицу? Небольшой, в рамках разумного шум (все же улица не центральная), спать не мешает, и есть возможность наблюдать порой с балкона за происходящим!

Преимущество отеля - оч удобное месторасположение и наличие территории. Для Гоа, где жизнь проходит вне отеля, а не как в Египте внутри его - это оч важно! До пляжа прогулочным шагом минут 10, до центральной улицы - минуты 1-2. Еще одно преимущество - наличие, хоть небольшой, но ухоженной территории с бассейном. Для небольшого отеля ее вполне достаточно. Замечу, что не во всех отелях Гоа она есть. Это приятное дополнение!

Почему мало поставила за питание?

Скажу сразу - завтраки никакие, но как я поняла, везде аналогичная фигня. Ну приморить червячка Вы сможете соком, тостами, лепешками и джемом. Бывают всякие местные каши и бобы, но есть это простому славянину сложно))) Однако, в целом могу сказать, что меню в кафе отельном - очень даже!!! Все, чтобы мы не заказали было оч вкусно!!! Обязательно попробуйте кингфиш под чесночным соусом! Вообще кухня в Гоа - это отдельная история! вы когда попробуете - поймете о чем речь!!)))

Сервис.

Ну что сказать - я была почти без претензий! Уборка была гораздо заметнее, нежели в египетских 5-звездах. Если Вам необходимо, чтобы номер убрали - нужно просто на ресепшене оставить ключ. Ах, да, чуть не забыла про историю с ключом - Вами этот совет реально поможет!))) Ключ выдают брелоком, который вставляется в коробочку за дверью номера, и только когда брелок в этой коробочке, только тогда в номере есть электричество!)))) Потому рекомендую с кольца, на котором висит брелок и ключ, снять брелок и держать его в коробочке всегда, ну во всяком случае нам важно было охлаждать в холодильнике ром и фрукты в Ваше отсутствие)))

Просто про Гоа.

если Вы начитались отзывов типа - грязь, антисанитария, смотри, куда едешь, тараканы, ящерицы, кишечная палочка - то прочтя все это, можете сразу расслабиться! Мы как дуры, начитавшись отзывов, набрали с собой - медикаментов, влажных салфеток, антисептической жидкости, фонарь (он может пригодиться, если Вы остановитесь не в этом отеле, а где-то в ебенях далеко от моря))), ничем не воспользовались! Все свежайшее, все вкуснейшее, в Гоа вполне чисто! Даже я, белоруска (считается, что у нас мега-чисто), могу об этом смело

заявить!

Пляжи.

Мы ездили на многие! Не понравилась - Бага. оч тусовочное место, больше индийцев, мало белых. Понравился Вагатор, Мандрем. Оч понравился - кола-бич на южном Гоа. Там море и пресный водоем, разделенные между собой береговой линией метров 10 шириной. Самый крутой пляж на северном Гоа (утверждаю и такой красоты я больше нигде не видела) - это пляж Морджим! даже если вы не планируете ездить по пляжам, то туда, обязательно съездите!!! Это рай!!!

Покупки.

Рекомендую съездить на ночной рынок в Арпору по субботам. Не важно, купите ли Вы там что-то или нет - просто надо подышать этой атмосферой! Песни, танцы, бесконечные лавки, закусочные! оч здорово! Не смотря на то, что рынок ночной, одевайтесь максимально легко! Из-за царящей там энергии - прохлады нет совсем!)))

Транспорт.

Мы передвигались на такси. При чем на все экскурсии и пляжи , длиною не более одного дня проще (дешевле) поехать на такси. Как правило это судзуки белого цвета. Берешь машину, тебя везут куда тебе надо, там ждут и привозят обратно и все это стоит копейки! Ну к примеру, на пляж кола-бич мы ехали четвером, от отеля это около 90 км и обратно соответственно столько же. Заплатили на всю компанию 35 баксов! Смех!

Индийцы.

Приветливые и деликатные. ну сами все увидите! По-русски почти не говорят, только на хинди и инглиш. Но даже если вы не слова на этих языках не знаете, то на пальцах все одно договоритесь да и отдельные слова они знают и по-русски.

Боюсь мой отзыв будет бесконечным, ведь сказать еще хочется много, но пора заканчивать))) если будут вопросы - пишите на почту - отвечу!

Всем пока и знали бы вы как я Вам завидую, что вы едете на Гоа и как я за Вас рада! :)

Фото туриста отеля

Пляж

Закат на калангуте

Добавлено 16.12.13 22:38 (5 476 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (2)