АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 10
Комментариев: 23
Читательский охват: 12416
Фото: 51

Бронзовый статус

1 055
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
декабре 2013
06.12.13 - 13.12.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель нас очень приятно удивил и вдохновил

Отель забронировала по ошибке, так как много ссылок вело на другой отель на Вацлавской площади (Гранд Прага) (что вы и видите в описании) Поэтому прошу админов убрать инфу, что отель находится на Вацлавской площади, чтобы не вводить в заблуждение людей. Отель Гранд находится в районе Жижков, довольно близко от центра. Почитав отзывы, я хотела поменять отель во что бы то ни стало, но ни в Ольшанке, где остановка трамвая прямо напротив отеля и где я уже была в свое время, ни в других местах, мест на эти даты уже не было..

Пришлось ехать в Гранд 3. Но с того самого момента, как мы получили ключи от нашего номера, или я бы сказала, даже квартиры с отдельным входом, все наши сомнения по поводу отеля рассеялись. Приятная девушка на ресипшене прекрасно разговаривала по английски, и которая ее сменяла потом, тоже. Заселили сразу же, хотя до 2х часов дня было еще часа 3.

Нам дали сразу 2 ключа - от внутреннего дворика и от комнаты. То есть в соседний отель, как тут описывают, ходить и просить ключи нам не пришлось. Мы спокойно приходили минуя главный вход, открывали дверь на территорию нашего отеля, а потом дверь в нашу "квартирку" (вход в нее был с улицы) и никак не зависели от графика работников отеля.

Да, на завтрак мы ходили опять же через улицу, 7 шагов от нашей двери, но это было так романтично и сказочно, подышать перед завтраком свежим зимним воздухом..

Помещение , где проходили завтраки, было в таком чешском стиле (загружу фото) - всегда были сосиски, фасоль, овощи, помидоры, огурчики, масло, хлеб, сыры, мясная нарезка (колбаса, ветчина) Кофе-машина выдавала различные варианты кофе, был чай, напитки, молоко, сухие завтраки. Иногда яйца. К чаю и кофе были сладкие кексы двух видов, чаще в шоколаде. В холодильнике также стояли йогурты для желающих и десерты ( как у нас продают такой желтый крем типа заварного)

Отличный завтрак, на континентальный не похож, намного лучше.

В предбаннике (прихожей) было свежо, но в комнату закрывалась дверь, поэтому у нас было очень тепло, батареи топили не по-детски. В комнате было зеркало, 2 стула старинных, прям как из музея, стареньких, но очень стильных.. Большая кровать.. (2 вместе соединили) Мебели было достаточно -и шкаф, и тумбочки, и лампы перед каждой кроватью.. и ковры большие и маленькие.. Было очень уютно.. В ванной - фен, мыло, стаканы.. И даже кипятильник был для чая.. но мы им не пользовались)

Телевизор с большим экраном (правда там только чешские каналы) - для изучающих чешский полезно. Тишина была, соседей мы не видели и не слышали.. Как в отдельной квартире пожили))

Техника вся работала.. (душ, фен) Замки закрывались. Убирались постоянно. Полотенца если надо менять, кидайте на пол - там объявление об этом есть..

По поводу местности вокруг - очень спокойная улочка, такой чешский колорит , красиво, мило.. Правда, на эту улочку большой автобус (трансфер) не заезжал, узко ему было, останавливался недалеко от нее. Ночью возвращались, вечером.. там все освещается, рядом автобусная остановка, паб пивной.. так что бояться точно нечего))

На ресепшене есть схемы транспорта. Мы добирались до центра на трамвае 5 , до него надо было идти минут 7 (остановка Lipanska) Или на автобусе 207 (там же ходит) Рядом с отелем тоже есть автобусная остановка.. Но до нее автобусы идут со станции метро Флора.. Оттуда 2 остановки на любом автобусе (их 2) Называется что-то типа Рокосянова.. То есть доехать прямо до отеля можно, но на метро придется дольше ехать) . Проще нам было на трамвае..

В отеле есть русские, но мы встретили там словаков, которые приезжают туда на выходные, немцев.. Для европейцев на машинах удобный отель - недорогой и с дешевой парковкой))

Нисколько не пожалели, что оказались в отеле Гранд! Чувствовали себя там, как дома.

Фото туриста отеля

Отель

часть комнаты

Фото туриста отеля

Отель

столовая

Фото туриста отеля

Отель

столовая

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ориентировались на памятник. Дорога в отель - направо - вдоль дома с серым первым этажом.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

у трамвайной остановки Липанска вниз по улице - подальше этот отель.

Фото туриста отеля

Отель

Завтрак

Добавлено 17.12.13 19:23 (3 759 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (10)