АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.01.13
Страны, города: 13 / 28
Отзывов: 10
Комментариев: 87
Читательский охват: 14877
Фото: 470
Отдыхала Парой в
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13
- Воздержался

4.2

5 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный риф))))) 🐬🐬🐬🐬🐬

Отдыхали в Fun Island Resort в декабре 2 недели. Летели Аэрофлотом из Шереметьево. Перелет 8 часов. 40 минут добирались на скоростном катере, проплывали великолепные по красоте острова, видели дельфинов. На пирсе нас встретили с влажными полотенцами и прохладительными напитками. В течение получаса мы получили ключи от номера. У нас был номер 134. Перед поездкой я писала письмо менеджеру отеля и просила дать нам номер поближе к косе, начиная с номера 141. К сожалению, нашу просьбу не выполнили, но, поскольку расположение нашего номера нас вполне устроило, то мы даже и не стали просить его поменять)))))

Номер:

Большой и уютный, есть холодильник с платным мини-баром, чайник, чай и кофе. Вечером можно посидеть при входе в номер - стоят 2 кресла и столик. Убираются в номере хорошо, ставят по бутылочке 0,5 воды на человека в день. Полотенца меняют ежедневно во второй половине дня. Номера расположены блоками по 4 штуки, шумоизоляция не очень хорошая - слышно, что происходит в соседнем бунгало. Первые 5 дней рано утром посыпались под песни нашего соседа веселого китайского мальчика.

Питание:

Что касается питания - нам все понравилось, только завтраки показались несколько однообразными, но это можно сказать практически обо всех отелях. Обеды и ужины замечательные. Все очень вкусно и разнообразно - большое количество салатов, курица, рыба, ягненок и баранина, очень вкусные бутерброды с тунцом на обед))))) Всегда 2 вида супов и на обед, и на ужин. Из фруктов вкусная папайя, ананас, маракуйя, манго, дыня, арбуз, гуава. Очень вкусные десерты. Одним словом, питание для 3 * просто отличное.

Пляж:

На пляже можно разместиться в любом месте на лежаках с мягкими матрасами. Мы нашли себе замечательное место и каждый день после обеда лежали в тени пальм. Воздух, красивое море, белоснежный песочек. Красота и ощущение, что на острове только ты и больше никого нет. Полный релакс!!!!!

Остров:

Сам остров несколько лысоват, маловато зелени и цветов. Внешний вид острова портит стройка, вечерами она выглядит даже несколько устрашающе, но если не ходить в ту сторону, то все хорошо. Вокруг острова в воде много водорослей. Чтобы увидеть настоящие Мальдивы, можно каждый день бесплатно на лодке ездить на соседний остров Робинзона. Там водорослей нет, чистая и прозрачная вода. С острова Робинзона можно переплыть на еще один остров - очень красивый, утопающий в тропической зелени. Но он частный, и если увидит охранник, то попросит его покинуть. Можно доплыть до соседнего острова-отеля Olhuveli Beach 4*, который расположен со стороны стройки, и увидеть настоящие потрясающие мальдивские пейзажи. Но без ласт этого делать не стоит - очень сильные подводные течения, несмотря на небольшое расстояние, которое необходимо преодолеть.

Риф:

Изначально выбирали бюджетный отель с хорошим рифом и не прогадали. До этого отдыхали в Kuramathi Island Resort 4. Сравнив два рифа, пришли к выводу, что на Фане риф намного богаче. Видели разных скатов, в том числе и мант, черепах, кальмаров, осьминога, мурен и огромное количество самых разнообразных рыб. За риф 5+++++))))))))

Экскурсии:

Из экскурсий брали только Дельфин-сафари (20 $ с человека + налоги) - для сравнения - на соседнем Olhuveli 4 такая же экскурсия стоит 65$))) Видели много дельфинов. Очень понравилось - рекомендуем. Просто незабываемые впечатления.

В Fun Island мы отдохнули отлично, не обращая внимания на недостатки и понимая, что отдыхаем в 3*. Солнце, ласковое море, великолепный риф - ради всего этого и стоит ехать отдыхать на Мальдивы. Только вернулись, а уже хочется назад. Но в Fun Island мы точно не вернемся. На Мальдивах еще огромное количество отелей. Выбираем следующий отель)))))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Летучая лисица

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

3.3 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

3.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 18.12.13 16:45 (3 686 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:09 22.04.16

Добрый день!!!скажите пожалуйста как с погодой было на Мальдивах?и по поводу соседних островов есть частный,там могут и выгнать это я поняла ,а на другом где находится отель Olhuveli Beach 4* там как ситуация обстояла?

22:36 06.12.18

Погода в декабре-это самый сезон, была хорошая, но 1 день лил дождь не переставая, то же самое было и в наш первый приезд на Мальдивы в декабре-1 день ливень. На Olhuveli 4* нормально все. Но доплыть даже с ластами очень сложно-но мы справились))) Хороший островок-есть где погулять, полюбоваться видами настоящих Мальдив))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (10)