АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.13
Страны, города: 11 / 23
Отзывов: 34
Комментариев: 123
Читательский охват: 39921
Фото: 0
829
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2010
02.09.10 - 16.09.10
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все лучшее - вспоминается с большим удовольствием

Мы с женой отдыхали в этом отеле с 2 по 16 сентября 2010 года, и. возможно мой отзыв несколько устарел, но попробую поделиться впечатлениями, может. кому-то они пригодятся.

Размещение.

Мы приехали в отель около 19.00, оформили нас сразу же, и, поскольку мы были уже голодными после плохого питания в самолете,нас препроводили на ужин, а затем к каждому из прибывших пар (их было несколько), приставили молодого человека, которые и препроводили нас в наши номера. Номер понравился сразу. Он состоит из двух комнат, каждая площадью примерно 12 квадратных метров: гостиная, где находятся тумба под телевизор, шкаф для верхней одежды, диван, столик и две двери: в санузел и в спальную комнату; в спальной находятся еще один шкаф для одежды, большая двуспальная кровать, два стула и туалетный столик. Порадовал просторный санузел. Единственный минус в размещении, за который я не поставил отелю "чистую" "пятерку" относится не к номеру и не к скорости заселения, а к очень маленькой территории отеля (хотя все очень чисто и ухожено) и к тому, что и за территорией отеля негде выйти и погулять: отельная зона из нескольких отелей отделена от пляжа дорогой, за которой или частные строения, или какие - то дикие, неухоженные места. При отеле есть небольшая лавочка, торгующая всякой всячиной и все. Единственное развлечение, которое здесь может быть - сходить на территории соседних отелей, перейдя на них по пляжу. Территория самого отеля напоминает цифру 8 (или два ромба соединенных узкими углами). В центре этих восьмерок (ромбов) бассейны, вокруг которых корпуса и прочее.

Питание.

Питание было очень хорошим, я не буду повторять все остальные соответствующие отзывы, я согласен с ними. Единственное, почему не поставлена твердая "пятерка" - это то обстоятельство, что после 10 сентября ассортимент предоставляемых продуктов заметно уменьшился. Именно уменьшился, а не одни продукты были заменены другими. Например, исчезли курага (которую мы с женой очень любим) и другие сухофрукты. Это странно, тем более, что отель и после 10 сентября был полон народу.

Море, пляж, погода.

Хотя этот показатель не оценивается, за него смело можно ставить твердую "пятерку". Отель находится в бухте, волн нет (во всяком случае при нас), пляж песчаный, заход в воду очень хороший, песчаный, пологий, но в меру. Вода прозрачная. Единственный недостаток: пляж маленький, и лежаки расположены достаточно близко друг к другу. Впрочем, лежаков хватало, т.к иностранцы в большинстве своем кучковались у бассейнов, либо на понтоне, где лежаки они занимали с самого раннего утра. Во всяком случае, когда мы с женой приходили после 15.00 на пляж (в самые жаркие часы мы не загораем), несколько свободных лежаков всегда было, а уж утром тем более. Температура воздуха при приезде была +30 градусов, к отъезду она снизилась до + 25 -26 градусов, температура воды соответственно с + 25 до + 23 градусов. Дождей не было.

Хочется отдельной строкой написать благодарность тогдашнему (может, он и сейчас там работает) отельному гиду Алексею Лопушко. Дело в том, что одна из отдыхающих ранее нас (в августе 2010 года) в своем отзыве написала, что гид Алексей - просто кошмар. Это вовсе не так, а наоборот, он очень приятный молодой человек, всегда старался выслушать нас, ответить обстоятельно и помочь нам. В частности, нас конкретно он выручал два раза: 1) я забыл дома зарядное устройство для фотоаппарата (сами понимаете, каково это для туриста), так он любезно предоставлял мне такое свое зарядное устройство; 2) мы перед поездкой купили долларов, однако мелких купюр в банке на тот момент не было, так Алексей два раза менял нам наши крупные купюры на мелкие из своих денег, хотя ни 1) ни 2) он вовсе не был обязан это делать. И он после этого "кошмар"?! Кроме того, Алексей был ежедневно в отеле с -9.30 до 13.30, что было очень удобно для русских отдыхающих.

Экскурсии.

Мы брали 2 экскурсии.

1. В соседний город Бодрум.

Экскурсия была с 14.00 до 18.30. Помимо нескольких торговых центров, мы побывали в достаточно хорошо сохранившемся греческом амфитеатре, нам показали сохранившуюся часть крепости древнегреческого города Галикарнас, которую осаждал и штурмом взял Александр македонский (и мы ходили по этим камням, по которым ходил и он!), а кроме того, нам показали с высоты вид на Бодрум, и на замок крестоносцев, который они построили для защиты от турок, и на строительство которого ушли часть плит разрушенного землетрясением одного из 7 чудес света - усыпальницы древнего царя Мавзола (от которой всем нам известное понятие "мавзолей").

2) Экскурсия в Эфес.

Этот древнегреческий город был в древнем мире одним из самых известных (достаточно сказать, что в Римской империи он одно время по численности населения был третьим после Рима и Александрии), о чем ниже.

Экскурсия продолжалась с 06.20 до 18.30 и была очень хорошо организована.

По дороге в Эфес нас завезли около 08.00 в небольшой, но уютный придорожный ресторанчик с живописным видом на озеро, где мы быстро позавтракали (входит в стоимость экскурсии). затем мы два часа проводили на развалинах собственно Эфеса, которые хорошо сохранились, и, гуляя по которым, перед тобою оживает история Древнего мира, о которой лишь только ранее читал в книгах: этот храм построил император Адриан, этот - такой-то и т.д. Затем нас повезли к развалинам храма Афродиты Эфесской, тоже одного из 7 чудес света, где осталась только одна из его колонн. После этого мы пообедали в ресторане (входит в стоимость экскурсии), затем нас повезли в мастерскую - салон гончарных изделий, где нам сначала продемонстрировали процесс их изготовления, а затем предложили купить на память что-нибудь из готовых изделий (что мы и сделали на память об этой поездке). Потом нас повезли по серпантину на гору (откуда был прекрасный вид на окрестности), посетить дом матери Христа - Девы Марии, которая свои последние годы провела в Эфесе. Там пишут и оставляют записки с мольбой к Деве Марии о благоприятном исходе какой-либо ситуации для себя и своих близких. Я тоже оставил такую записку, а, вернувшись домой, узнал о том, что я писал в этой записке для себя, сбылось. На обратном пути нам организовали в 16.30 полдник в том же ресторанчике, что и утром, и мы вернулись, очень довольные поездкой.

В целом отдых получился хороший, и мы остались довольны.

Добавлено 22.12.13 11:02 (6 428 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация