АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.12
Страны, города: 12 / 12
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 11744
Фото: 139
Отзыв об отеле Holiday Beach Motel (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхал Парой в
декабре 2013
03.12.13 - 10.12.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в мотеле с 03.12. по 10.12.2013г.

На отдых поехали с женой и друзьями (2 пары). Мотель идеально подходит для спокойного пляжного отдыха. Практически из каждого номера вид на море, до которого не более 75 метров. Территория отеля зелёная, ухоженная. В номере у нас было: прихожая (диван, 2 кресла, журнальный столик, телевизор, торшер, тумбочки, телефон. При заселении, презент от мотеля – корзинка с фруктами, две бутылки воды 0,5 л. и две банки фата-кола 0,33 л.), спальня (одна большая кровать, прикроватные тумбочки), кухня (мойка, холодильник, эл. чайник, кухонный гарнитурчик – без посуды и плиты. Тарелки, вилки, ложки, чашки, выдали по первому требованию), санузел (умывальник, ванна с душем, унитаз, фен, шампунь, мыло, две зубные щётки в упаковке и одноразовый бритвенный станок). В дальнейшем воду покупали сами.

Пляж собственный, оборудован душем, лежаками и стационарными зонтами (всё бесплатно), место для купания имеет ограждение буйками и песчаное гладкое дно. Редко можно было увидеть более 10 человек на пляже! Море великолепное, вода прозрачная, сам видел, плавая с маской, скатов, камбалу, сибасов, разноцветных рыбок. Друг даже заснял, под водой, черепаху и каракатицу!!! Среди камней много морских ежей, огурцов. Несколько дней была переменная облачность, дождей не было. По местным меркам было не жарко (воздух от +22 до +28, вода +24- +25). Летом, говорят, жара переваливает за +50. Иногда, при ветерке, было зябко заходить в воду, но это не омрачало. Есть в мотеле и бассейн, но мы там ни разу не купались. Анимация отсутствует, но для нас это было +. Есть детская площадка.

Персонал мотеля очень вежливый, доброжелательный и предупредительный. Все наши просьбы (запрос дать гладильную доску, утюг, переходник для розетки, сушилку) выполнялись просто молниеносно! Уборка номеров очень качественная, никогда не забывали поменять постельное бельё и полотенца, положить шампунь, мыло, туалетную бумагу. Впервые столкнулся – чаевые не принято давать.

Питались по системе завтрак + ужин. За всё время пребывания в отеле, блюда, практически ни разу не повторялись. Всё свежее и вкусное. На завтрак – шведский стол, ужин – блюда подаёт официант. Надо отметить, что в таком рыбном крае, только дважды была рыба (жареная). Гарниры всегда были только из картофеля. Нам хватало, голодными не были, и ничего не приелось. Приятно удивил сам ресторан – всегда идеальная чистота, белоснежные скатерти, столы и стулья не пластмассовая бутафория, а из чистого дерева. Посуда в идеальном состоянии. Из фруктов были арбуз, дыня.

В черте границ мотеля есть вино-водочный магазинчик, в котором всегда, по очень приятным ценам, можно приобрести, практически любой напиток – от пива, до любых крепких напитков. В нём не продаются сигареты, вода или ещё что-то, строго алкоголь.

«Население» отеля – русские, украинцы, по выходным приезжали местные, и один раз проходил типа корпоратив индусов. Но всё было настолько чинно и спокойно, что неудобств не создало.

Ездили на экскурсию в Дубай с, уже упоминаемым в других отзывах, Асламом. Всё очень понравилось. За 12 часовую экскурсию, за 4 человек, заплатили 300 $. Описывать смыла нет, надо посмотреть самому. Хочу особо отметить, страна оставила очень глубокие положительные впечатления. Это просто другая планета! Не верится, что за 42 года существования государства, можно столько построить чудесных зданий, сделать насыпные острова, запустить метро без машинистов (управляет автоматика), все остановки общественного транспорта кондиционируемы. Люди настолько воспитаны, гостеприимны, доброжелательны, самодостаточные, уверенные в завтрашнем дне, в высшей мере защищены работающими законами, социальными нормами. На очень многих автомобилях нанесён флаг государства и портрет(портреты) шейхов, при чём это искренне, а не дань лести. Для гражданина «стартовая» зарплата начинается от 15.000 дирхам, они работают только на руководящих или «чистых» должностях. Все низкоквалифицированные и «грязные» работы в стране (строительство, благоустройство, уборка, продажи, обслуживание) выполняют гасторбайтеры из Индии, Пакистана, Шри-Ланки, Филиппин, Египта и т.д. У них уже, не менее 3 лет, курс местной валюты, дирхамы, неизменен, составляет 1$ = 3, 66 дирхам. В отелях и аэропорту курс от 3,2 до 3,5. Так что выгодно менять в банках или обменниках супермаркетов.

За фруктами, соками, водой и другими покупками ездили на такси в ближайший городок ДИББА (расстояние около 5-7 км, ценник такси 20 дирхам туда и столько же обратно). Покупки осуществляли в супермаркетах «Лу-Лу» и «Сафир». Второй более высокого уровня качества. В стране отсутствует сельское хозяйство (пустыня, горы, море и нефть), но дефицита продуктов нет.

Мы не пожалели о месте отдыха, Тихо, спокойно, размеренно, природа. В Дубае, конечно, есть на что посмотреть, но цены на всё уже другие, очень людно, пляжи все (за исключением отелей 5*) общественные. Зонты, лежаки, платные, на трансфер до/с пляжа очереди. Да и море совсем другое.

Тур был от «Южного Креста», стоимость на двоих, с визой, 54.000 рублей.

Подвожу итог: всё понравилось, с большим удовольствием, при возможности, отдохнул бы как в ОАЭ, так и в нашем мотеле.

Фото туриста отеля

Вид из номера

На экскурсии в Дубае

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии в Дубае

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии в Дубае

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии в Дубае

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии в Дубае

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии в Дубае

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии в Дубае

Фото туриста отеля

Прочее

У супермаркета в Диббе

Фото туриста отеля

Прочее

В Дубае. Шоу "поющий фонтан"

Фото туриста отеля

Прочее

В Дубае

Фото туриста отеля

Прочее

В Дубае

Фото туриста отеля

Прочее

В Дубае

Фото туриста отеля

Прочее

В Дубае

Фото туриста отеля

Прочее

В Дубае

Фото туриста отеля

Прочее

В Дубае, метро. Как видите, машиниста нет!!!

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

2.7 Сервисы для детей

Удобство расположения

4.3 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 25.12.13 14:18 (5 115 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:31 09.02.14

Подскажите, пожалуйста, есть ли депозит при заселении и подскажите как связаться с Асламом. Заранее спасибо.

22:47 09.02.14

Телефон Аслама: +971557030698; E-mail: ASLAM1969@list.ru
Депозита в мотеле НЕТ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация