АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 4839
Фото: 43

Бронзовый статус

1 747
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Tirana Dahab Resort (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Посетил Ибис стайл в ноябре 2013г. В свой прошлый приезд...

Посетил Ибис стайл в ноябре 2013г. В свой прошлый приезд в Дахабе жил в другом отеле, по соседству, еще тогда подумал, что в следующую поездку поселюсь в Ибис (тогда он еще был Коралия), чисто внешне понравился, много зелени, большая площадь..Поэтому когда выбирал отель у туроператора, то выбор сделал быстро. Так как днем я проводил время либо в городе либо на Блю Холле, то номер сразу выбрал обычной категории Гарден Вью, без вида на море.

Перелет Новосибирск -Шарм, как приятно почувствовать жару после сибирской осени. Потом час пути от аэропорта и вот он.....блок-пост с автоматчиками и станковым пулеметом.:-) на въезде. Народ занервничал, кое-кто едет впервые. Ну здравствуй снова Дахаб! Вот и наш отель. Пять минут на всякие формальности на ресепшн и идем заселяться в наш номер. По пути смотрю отель, первое впечатление - все нравится. Замечаю пару явно неудачных номеров, вид из окна у них не на море и не на сад, а прямо в стену соседей, ну может туда и не селят никого :-). Территория отеля просто огромная...Номер в целом понравился, чистенько, кондиционер работает исправно. Насекомых в номере не было, хотя нет, комары были, куда ж без них..блин.. Из минусов: нет вай фая. На ресепшн вай-фай в наличии, и в тех номерах, которые близко от ресепшн интернет есть, но до нашего номера не дотягивает. Вода в кране не просто горячая, хлещет реальный кипяток, Йес! вот оно - преимущество проживания в отеле ****. И собственно почти единственное в чем четырехзвездочный отель лучше египетской же трешки :-).

Питание. Брал завтрак+ужин, без all inсlusive, напитки за ужином при этом увы все платные и не только алкоголь. К самому питанию претензий никаких нет, обычный шведский стол: овощи, рис, супы, мясо, рыба, фрукты и много выпечки, выбор блюд большой.

Персонал отеля адекватный, хамства и тупости не было, убирали в номере качественно каждый день. В связи со всем известными волнениями в Египте народу в отеле не очень много. Однако все равно народ есть, причем многие приезжают уже явно не в первый и не во второй раз, Дахаб затягивает.. Кое кто проводит время попивая халявный олл инклюзив и припасы с дьюти фри, но без фанатизма и криков тагил. Вообще в основном здесь селится публика, предпочитающая здоровый образ жизни: дайверы, фридайверы, серферы...И народ немного другой сюда едет, чем в Шарм..Есть иностранцы, с Европы, и даже один египтянин был турист ))

Про развлечения в отеле: есть широкий песчаный пляж для любителей позагарать, виндсерфинг, кайтсерфинг с дружелюбными русскими инструкторами. За лагуной, есть коса напротив Ибиса - там красивые дайв-сайты, неглубокие, можно и без акваланга, с маской посмотреть, не пожалеете. Отдыхая на пляже нужно быть внимательным в воде, морских ежей вблизи берега не замечал, а вот крылаток много, очень красивая и ядовитая рыба. При мне девушка серфер случайно наступила на одну, когда с доски спрыгивала. Было неприятно, правда все в итоге обошлось.

Такси от отеля до центра - пять минут, цена 10 фунтов, очень быстро и удобно.

Рекомендую ли я этот отель ? Однозначно да. Надеюсь отзыв окажется полезен. Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 25.12.13 21:09 (3 125 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация