АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.12.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5076
Фото: 2

Серебряный статус

3 269
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Wekala Golf Resort Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала Парой в
октябре 2009
01.10.09 - 31.10.09
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это первое наше путешествие по Египту. Перелет был отличным...

Это первое наше путешествие по Египту. Перелет был отличным, без задержек и каких либо недоразумений и пьяных дебошей. Летели с Трансаэро. По прилету после заполнения миграционных карточек проходили через санитарный контроль, тогда была эпидемия свиного гриппа. Все быстро и как мне показалось формально.

Сели в автобус, дождались других туристов и поехали... Водитель был из Шумахеров, гнал что автобус становился на 2колеса, чем заставил всех наших мужчин ругаться и просить не гнать так, все таки горы. После того как проехали Дахаб, наш водитель остановился в горах возле маленького бедуинского кафе для намаза. Ну, вот сказал мой муж, сейчас помолится и всех нас " угробит" и сразу попадет в рай. Моление продолжалось минут 30-40. Мы гуляли возле могилы Израильского архитектора, который строил дорогу из Шарма в Эйлат. Через 3 с небольшим часа, когда уже темнело, мы доехали до отеля, наш был последний. После такого трансфера, никто из нашего автобуса на экскурсии не поехал.когда возвращались в аэропорт, обсуждали как кормили и обслуживали в других отелях и поняли, наш был самый лучший!

Отель сразу понравился своей восточной архитектурой и вежливым персоналом. Из России кроме нас никого не было. Была пара из Прибалтики и Беларуссии, они между собой родственники были, как оказалось потом. Остальные отдыхающие из Германии, Нидерландов и Швеции и в основном уже пожилые, за 60 лет с костылями и палочками. Смотреть на них было очень интересно.

Заселили сразу на 2 этаже, номер комнаты не помню, давно было. Шли через одни ворота-арку, потом другие, очень боялась заблудиться в темноте, т.к пока заселялись стало темно и предстояло идти на ужин уже без сопровождения.

Номер нам очень понравился, небольшой и уютный, потолок в виде арки, даже не знаю как это назвать.

Во дворе были охранники, которые когда проходишь мимо вставали что бы поздороваться и улыбались во все 32. Приятное оставили впечатление. Еще на клумбе растет какой-то очень душистый кустарник, мне он очень понравился своим ароматом...знать бы как он называется.

Из развлечений днем была на пляже развлекательная программа- игры в боччу , волейбол.

Были тематические вечера в ресторане, когда украшали в национальном стиле и подавали местную еду ( бедуинскую). На территории отеля так же было бедуинское жилище, куда можно было зайти и попробовать еду и посмотреть на их быт. Они катали днем на верблюде и делали из песка разные сувениры.

На территории отеля есть и магазины и обменник и аптека. Цены на продукты при их зарплатах в 70$ совсем не демократичные. Они оказывается там ничего не покупают, это для туристов.

Территория отеля большая, если можно так сказать, за отелем горы и гольф-поля и до другого отеля идти минут 10-12. Нет отельной скученности и ощущается простор. Пляж далековато, как раз возле других отелей на 1 линии. Зато после еды самое то, что бы прогуляться, хотя туда едут местные отельные открытые автобусики, для не желающих ходить пешком. Свой пляж, на нем кафе, бассейны, туалет, душ. Море прекрасное, кораллы и рыбки рядом с берегом, не надо далеко идти до глубины что бы поплавать. Тапочки лишними не будут.

О еде. Это отдельная песня... Для любителей разных кухонь всегда был огромный выбор, ни кто не ограничивал. Из мяса 3-4 блюда, овощей в разных вариантах, фрукты. А вот выпечка просто волшебная, особенно курабье.

Из-за водителей-смертников мы никуда не ездили на экскурсии кроме лодки с прозрачным дном. Еще хотели попасть на остров Фараона, но не получилось... Много чего не описала, но это не относится к отелю, а разрушению стереотипов.

Отдых удался, если прошло 5 лет, а я его помню как сейчас. Поехала бы еще раз с удовольствием, если только через аэропорт в Табе, а не через Шарм.

Хорошего отдыха!

Добавлено 26.12.13 07:30 (3 753 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любовь (3)