АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.12.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 8
Читательский охват: 3877
Фото: 0
Отдыхал Парой в
декабре 2013
14.12.13 - 27.12.13
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Двоякое впечатление

Всем добрый вечер! Отдыхали в отеле IBerostar Hacienda Dominicus 5* во второй половине декабря 2013. Пишу свеженький отзыв,пока всё в памяти.Ну начнем по порядку.... а именно с ПЕРЕЛЕТА....это отдельная песня,под название "ТРАНСаэро". И от такого перелета мы были именно в трансе...в смысле шоке.. да,можно сказать что долетели и слава Богу,но я всё-таки выскажусь!12-ти часовой перелет по определению легким быть не может, именно поэтому крупная и уважающая авиакомпания должна делать все,чтобы клиентам было комфортно. Как только я зашел в этот потрёпанный 20-30 летний Boeing 747, я сразу понял что полет будет адской мукой.Кресла жутко неудобные, без регулируемых подголовников.К тому же оно у меня не откидывалось...обратился с этой проблемой к бортпроводнику, на что получил ответ- "да,такое бывает,извините".Но в кармане у меня от его "извините" ничего не прибавилось,а перспектива убийственных 12-ти часов замелькала ещё ярче.Я молчу уж про отсутствие подушки и личный пакетик(с носками и повязкой на глаза),который мы ВЫПРОСИЛИ у стюардессы. Осмотревшись, стало понятно что никакой интерактивной системы развлечений с фильмами и играми нет! На монитор всё время выводилась информация о полете.Это полнейшее безобразие!Летал на более короткие расстояния другими авиакомпаниями и всегда была хорошая система развлечений(аэрофлот и многие другие зарубежные перевозчики). И после всего этого, "дорогая" и "уважаемая" компания ТРАНСаэро подложила ещё одну свинью - отвратное(!!) питание!Скажу так - кто был в спортивных лагерях или на отсидке - тот поймет.Есть эту стрепню невозможно.У меня скотина в частном поместье питается лучше.

В сухом остатке имеем: старый самолет, никакой интерактивной системы развлечений и ниочёмное питание(и это на дальнемагистральном рейсе). По 5 бальной шкале ТРАНСаэро заслужило 2 балла( и те только за то,что хоть долетели).Обращаю внимание,что на обратном пути было тоже самое.

ВЫВОД: по возможности никогда не пользуйтесь услугами компании "Трансаэро" если лететь больше 5-6 часов.Уважайте себя!Потому как по этому полету стало понятно как ТРАНСаэро ценят,дорожат, а главное уважают своих клиентов!

Теперь об отдыхе:

прилетели в Пунта-Кану , нас встретила принимающая сторона и на микроавтобусе по ШИКАРНОЙ дороге(в Москве нет ниодного такого шоссе) домчали до Ла Романы за 40-45 минут. К туроператору никаких претензий - всё на уровне. Всретили,оперативно отвезли/привезли, гид Ирина всегда была на связи и готова к помощи.

В отель приехали вечером, все было в гирляндах и огнях...очень красиво!Всё чинно,солидно,территория очень понравилась!Ухоженная с изобилием буйной растительнойсти и прудиком,в котором резвились фламинго,лебедь и утки. Номер большой с приятным санузлом. Возмутило только то,что отвалив за отдых на двоих под 200 штук, на рецепшн сообщили что сейф платный..2$ в день.Друзья, ну это смешно...заряжая такие деньги ещё и за сейф платить.

Еда/напитки : кормили хорошо, часто давали осьминогов,лобстеров,мидий...было много видов мяса(как горячего так и холодного). Пицца дрянь, спагетти тоже.Но не за тем мы туда ехали) Люди, о каком банановом пюре тут все пищат? Я в отеле всех на уши поднял,чтобы мне его нашли..всё тщетно.Фрукты так себе...никакого вкуснейшего манго и в помине не было... арбуз и ананас хорошие, достойная папайя. Маракуйя и другие фрукты - кисляк редкостный. По утрам были так называемые фрэши,щедро разбавленные водой или молоком. Вобщем так себе удовольствие.. Из 4-х ресторанов La Carte съедобно и вкусно только в двух - Steak House и El Colonial. Мексиканский и японский - полный сакс!! Коктейли в большинстве своем были не вкусные(сравниваю с Кубой и Мексикой), мяты часто не было и мой любимый мохито был через раз...

Пляж: многие говорят что пляж Bayabie неописуемой красоты...кроме заката лично я ничего особенного не увидел.Те,кто величает этот пляж лучшим - либо родились вчера,либо отдыхали только в Анапе и Ебибте с Турцией.Достаточно съездить в Варадеро,чтобы понять что такое РАЙСКИЙ пляж(про Мальдивы не говорю - там вышка в этом плане).Пляж меня даже расстроил..особенно после этих ваших бредовых отзывов о невероятной красоте пляжа!Песок как в Испании, не белый,довольно крупный,не как мука...морское дно тоже лажа!Очень много камней среди песка,причем очень острых..порезал палец.. Когда опускаешь ноги всегда играет одно место...А кто считает что море создано чтобы плавать,а не стоять - идите в 50 метровый бассейн и плавайте до усрачки. А в море приятно раскиснуть за приятной беседой с друзьями и коктейлем. Приятной неожиданностью было наличие чанов под водой ближе к буйкам. В этих чанах(и около) обитало большое количество красивых рыбок,которых было классно кормить,наблюдая за всем через маску.

Анимация: никакая!Именно по меркам Iberostar'а,который всегда славился отличной анимацией. Тут одни распи*дяи. Только просят принести им бухача..для меня это вобще дикость!Почему я на работе не прошу бухла?Потому что я профессионал и считаю что каждый должен подходить к своей работе профессионально и ответственно,будь ты уборщиком или Джобсом.Никакой организация спортивного отдыха,что для меня очень важно. И слава Богу что познакомились с ребятами,которые тоже обожали пляжный волейбол и мы, играя, тем самым завлекали народ. Старался только один аниматор Lenny, за что ему отдельная благодарность.

Контингент: об этом стоит упомянуть отдельно...в основном это конечно русские-американцы,много французов,канадцев.В первые дни мы были просто ошарашены количеством пожилых людей за 60 русско-американского происхождения. Было неприятное ощущение,что попали в санаторий или в дом престарелых,куда люди приехали доживать последние дни...и в связи с этим контингентом сложилась МЕРЗКАЯ традиция : к 8 утра вы уже не найдете лежаков на море(при всем их изобилии)!Они все заняты..чтобы занять хоть какие то места надо вставать в 7 и сразу идти занимать,а потом уж завтракать. Если хотите первую линию - то welcome! Подъем в 6 утра и первая линия ваша.

Но ближе к НГ приехало много русских-американцев в возрасте от 35 до 50. С ними было очень весело!Играли в волейбол,много общались,узнали массу удивительных вещей и обзавелись полезными знакомствами.Из их рассказов я в очередной раз понял в какой УБОГОЙ стране мы живем..

Итог: отдых хороший,но не стоит той капусты,которую просят турфирмы. При check out нам хотели впарить 26$ за сейф,хотя мы им не пользовались ни разу. Приписали к услугам spa ещё 5 баксов. После поднятия всех чеков,выяснили что ошиблись.Остался неприятный осадок,что хотели нас наипать на 31$.Хотя может быть это чистая случайность..

Отдельно про ром и сигары: покупайте всё в местных магазинчиках! Псы в дьютике оборзели совсем и тот же ром продают в 2-3 раза дороже(в зависимости от выдержки рома).Не дайте им заработать ЛЕВЫХ денег.

Буду рад,если мой отзыв кому-то поможет и готов ответить на любые вопросы!Пишите..=)

Добавлено 30.12.13 23:53 (6 922 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:03 28.01.14

афтар жжет
"узнали массу удивительных вещей ..... я в очередной раз понял в какой УБОГОЙ стране мы живем"

стоило ли так далеко ехать с нерегулируемыми подголовниками чтобы это узнать? :-)

19:16 02.02.14

Уважаемый,если вашем поместье питается лучше,стало быть,Вам срочно необходимо питаться вместе с ней!

14:27 05.02.14

Спасибо за отзыв....исчерпывающий...не поеду в этот отель....деньги просят хорошие, а качество....! Может слышали про отели получше....а в каком отеле были в Варадеро? Какой там приличный?

22:01 19.04.14

"В какой УБОГОЙ стране мы живем..." Так ведь никто не держит.Границы настежь. Уё....те на здоровье!

08:53 31.05.14

На Кубу ездил в 2013,лучшие пляжи в Гуардалаваке и на островах- Койо-Гельермо, Кайо-Коко, Санта Мария, Кайо-Ларго. В Варадеро песок не тот и много отдыхающих

06:41 29.07.14

Какой надменный и ужасный отзыв типичного жителя известного города. :)

16:54 24.02.15

KIM , я питаюсь в лучших ресторанах Москвы, так что не надо.
ТУРИСТ, с предложением "уё..вать" обратитесь к своей жене, если она есть конечно..
ВЛАДИМИР, соглашусь! Был на Кайо-Ларго - это сказка....баунти!
SANYA, зато правдиво! Без мишуры)

12:46 28.03.15

читаешь отзыв и впечатление от него складывается, что писал склочный и сварливый человек, которому все не так, летал бы бизнес классом,
по поводу бывших соотечественников -мы -летая по три раза в год в разные страны и общаясь с ними-не видели, что они живут и зарабатывают лучше нас,
А вы -Дмитрий научитесь писать корректно, а то даже в вопросах по другим отелям умудрились нагрубить туристу

14:24 31.03.15

И так по полочкам:
1. Дорогуша, я полетал бизнесом достаточно, чтобы понять что ТРАНСаэро говном кормит везде! Бизнес Аэрофлота и "типа бизнес" трансаэро это небо и земля, чтоб вы понимали.
2. Ну если вы не видите, что они ( в Америке) лучше живут, то вы слепы! Я не говорю про заработок, меня чужие деньги не интересуют, свои девать некуда)) Я говорю про уровень жизни! Про социальные аспекты, про то, что всё для людей, законы равны, и тд... понимаете? Или вы и впрямь считаете, что в Рашке с этим лучше? Ну тогда вы в каком-то своем государстве живете, видимо...
3. Прошу ссылку в студию, на то, где я кому-то нагрубил! А то попахивает бредом.
4. А у меня знаете какое о вас впечатление? А очень простое - ни одного отзыва и лишь горстка никчемных комментариев. Вот всё, что вы из себя представляете.

15:38 31.03.15

Добрый день!
Трансаэро я не защищала, я говорила про тон отзыва.
Вы реально просто ограниченный грубиян. И кому не нравиться у нас жить- просим очень быстро освободить пространство, как раз освободите место для нормальных людей, которые создают себе ту жизнь, которая им нравиться, а не просто охаивают все вокруг.

20:51 31.03.15

Если я грубиян - то вы , Ольга, пустослов... и это мягко сказано, с цензурой!
"А вы -Дмитрий научитесь писать корректно, а то даже в вопросах по другим отелям умудрились нагрубить туристу" - ваши слова, не так ли? Где ссылка? В противном случае - это бред сумасшедшего.
Ну и какую жизнь, вы, нормальные люди, себе создали? Жизнь которая по уровню за пределами первой 50-ки стран? На одном уровне с Монголией, Узбекистаном и Вьетнамом? Смешно... патриоты дутые.. Вот такие как вы, которые строят из себя патриотов, ведь первые побегут из страны, случись война с Америкой или ещё кем!

20:32 03.04.15

И так, я дал многоуважаемой Ольге три дня на ответ, как дается по регламенту большинству чиновников и государственным структурам. Ответа нет! Господа, делаем выводы. Начала с громких заявлений и потом также громко сдулась. Пустышка! Растворилась как пердёж в воздухе!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дима (1)