АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 775
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2013
21.11.13 - 01.12.13
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем доброго дня! Отдыхали в этом отеле с мужем...

Всем доброго дня!

Отдыхали в этом отеле с мужем и 5 летним ребенком в ноябре 2013 года.

Отзывы об отеле,отдыхе, стране- положительные! Пегас вел себя без нареканий в части транспортировки туда и обратно.

От аэропорта Шарджа-ехать не более 20 минут, мы были третьи на высадку в отель.Сам отель- имеет свою территорию,очень зеленую и достаточно ухоженную, газоны, пальмы.

На территории есть бассейн, взрослый и детский, оба! подогреваемые, до 32 град, что особенно приятно было вечером, под запах магнолий поплавать в теплой водичке

.Номера- 2х типов находятся за дверью друг от друга, дверь запирается. но если соседи шумные, то думаю будет не очень., джуниор сьют- 2 небольших комнаты в одной из которых односпальная, а в другой 2 спальная кровать, санузел и чайник.И мастер сьют- он у них по цене отеля на 500 дирхам дороже(нам сначала предлагали доплатить, а потом так переселили),в связи с неисправной сантехникой в нашем джуниоре.Там очень большая гостиная. спальня, кухня(там только микроволновка и раковина, ну и минимум посуды) чайник и чашки- ложки.Ну и спальня, с кроватью, в которой мы втроем помещались с дочкой свободно.При желании можно спать на диване в гостиной.Белье и полотенца меняли каждый день, постоянно добавляли в ванну всякие гели и лосьоны.Фен есть, 2 телека в номере.Уборка- не важная.Но нас это не напрягало.У бассейна дают полотенца, их можно брать и на пляж, все бесплатно.

Завтраки- стандартные, всякая нарезка:сыр, колбаса, сосиски(несъедобные), выпечка, джемы. соки, сметана,каша из чечевицы(в последний день появилась рисовая, очень вкусная), яйца, тосты, оладьи, овощная нарезка, фрукты- арбуз,ананас(вкусный) дыня- тоненькие ломтики, и консервированные груши, персики. Нам хватало, а ребенку аккуратно прихватывали с собой, так как она как все дети, утром ничего не ела.Никто не ругался.Можно заказать официанту омлет,это тоже включено.Говорят и в ресторане и на рецепшене по английски, по русски никто не говорит.

На море возили на бесплатном автобусе, пляж около Карлтона, ехать 10 минут.На сам Карлтон-бич вход платный, не знаю сколько, не разу не были, выходили и шли на рядом расположенный бесплатный.Вода- изумительная, чистейшая, народу нет, в море- есть морские звезды на дне, красивые ракушки, муж плавал- говорит подальше много рыбы.Арабы рыбачили на креветок с каменной гряды,на удочку.

Есть еще платный пляж ,Аль-Мамзар, очень красивый парк там, это в Дубаях, ехать минут 30, но почему то с нашего отеля это стоило 20 дирхам на человека, если не ошибаюсь, и плюс 5 дирхам вход в сам парк.Со слов водителя, в 2012 году еще бесплатно возили.

Рядом с отелем(если выйти и налево), сначала паровозики- базар арабских товаров, сувениров,золота, а дальше рыбный и овощной рынки. Рыба- брали тунца- 20дирхам за кг, креветки королевские 40-45 дирхам. Овощи- огурцы, помидоры- дешевые совсем, из фруктов покупали манго- на наши деньги где то за 3шт- 120р, очень спелые и вкусные.Финики- коричневые как у нас, а дорогие белые не брали, денег пожалели, там около 800р за кг.

Из организованных экскурсий брали сафари, в целом не впечатлило, понравилось само катание по песку,но укачивает сильно.Ну и на верблюдах 2круга дали покататься, дочке очень понравилось, на 3й раз не разрешили уже сесть, хотя желающих особенно не было.Танец живота- не о чем, еда- плохая, все порционно, лично в руки.Брали в турбюро, которое в отеле Карлтон.Ну и конечно- немного страдали, что нет алкоголя.В Шардже его нет , надо брать в дьюти фри.

Сами ездили в Шарджа десерт парк, на такси - туда 60дирх, там вход взрослому-15, ребенку бесплатно.если с ребенком- стоит посетить, да и взрослым интересно очень.Там мини-зоопарк, очень чистенький, всех можно гладить и кормить, потом очень большая коллекция животных пустыни, все бегают, есть ночные и дневные павильоны, потом- большая обзорная площадка- за ней и фламинго, и леопард лежал, и антилопы ходили, и никто никого не ест:-), и потом естественно научный интерактивный музей, с динозаврами, действующей моделью верблюда и прочим.

Обязательно с ребенком стоит сходить в океанариум, ну и вдоль лагуны Халид есть прокат детских машинок, есть детская платная площадка игровая, хорошая, дальше- где колесо обозрения- аттракционы, но мы не попали.

В целом очень понравилась и отель, и страна, и семейная концепция:-) у арабов.Не охватили Дубай, оставим на следующий раз.Все удачи и приятных путешествий!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

детский и взрослый басейн

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная в бунгало

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кафе, где проходил завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Десерт парк\. минизоопарк

Фото туриста отеля

Прочее

Десерт парк

Фото туриста отеля

Прочее

Шарджа десерт парк

Фото туриста отеля

Прочее

Бунгало(в нем за перегородкой 2 типа номеров)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Око эмират

Фото туриста отеля

Прочее

рыбный рынок

Показать еще
Добавлено 04.01.14 21:15 (4 395 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв