АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.12
Страны, города: 5 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5257
Фото: 3
Отзыв об отеле Arayaburi Boutique Resort (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала C маленькими детьми в
декабре 2013
19.12.13 - 28.12.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кокосовый рай...

Начну с того, что на Самуи, в том числе и в Тайланде, впервые. До этого были в Египте, в Турции, в Иордании, в Израиле, в Китае и в Греции. Вообщем, сравнить есть с чем. Конечно, важно с каким настроем и с какими целями человек приезжает на отдых. Мы были настроены на романтический спокойный отдых вдали от людей. Так и получилось. Самуи - это рай.

Хотя дорога была тяжёлой. Нас, к сожалению, не предупредили. Ехали через Пегас. Паромом от Пхукета. Сначала 6 часов через весь остров Пхукет, потом 2 часа паром до Самуи, потом 1-1,5 развозят по отелям острова. Как итог: 2 потерянных в дороге дня от отпуска (туда и обратно) и измученный ребёнок. Рекомендуем брать туры на Самуи только самолётом через Банкок.

Отель, как уже озвучивалось ранее, вдали от цивилизации. Это и "+", и "-". До рыбацкой деревни в одну сторону от отеля такси - 400 бат, до Чавенга в другую сторону - 300 бат. Но от отеля до Чавенга 5 раз в день ходит автобус - 100 бат. В рыбацкой деревне по пятницам шоу и рынок, в Чавенге кипящая курортная жизнь с ресторанами, кафешками, магазинами, клубами, хорошими пляжами...

Территория отеля зелёная, ухоженная. Множество бунгал расположены отдельно друг от друга. Релакс. 2 бассейна. Один с джакузи. Классный. Рядом с ресепшн. Мы проводили там много времени. Ребёнку нравилось.

Пляж... Волны, морская капуста везде, камни. Купались первый день. Затем нашли дикий пляж в 10 минутах ходьбы от отеля. Но идти нужно не по пляжу, а по дороге вверх от отеля, по правой стороне несколько дорожек вдоль кокосовых пальм и спуск вниз с горы. Мы ходили по дорожке вдоль бетонных столбиков. Открывается вид на райский уголок, пляжная полоса с белым песочком, спокойная прозрачная вода, нет волн и водорослей. Красота! И никого вокруг!! Много кораллов, ракушек выбрасывает на берег. И крабики бегают. Ребёнок был в восторге. Кстати, по левую сторону этого пляжа открывается великолепный вид на большого Будду. После обеда обычно прилив и полоса пляжа заметно уменьшается. Мы в это время обычно уходили.

По пути с нашего дикого пляжа каждый день посещали кафе "Кантри", расположенное на перекрёстке дорог той что идёт вверх от отеля (по пути на дикий пляж) и той,что уходит на право в город. Еда там замечательная, порции большие, цены раза в 2, а то и в 3 меньше, чем в ресторане при отеле. Мы втроём обычно тратили 400 - 450 бат. Это цены 4 блюд с морепродуктами вместе с шейками, бананами для ребёнка и чаевыми для владельцев. Например: рис с креветками - 80 бат, креветки в кисло - сладком соусе 80 бат, омлет по тайски -50 бат и т. д. Кафе держит семья, замечательные отзывчивые люди. Как-то мы заказали кило креветок (ехать до города далеко), они сами съездили на рынок, купили, привезли, отварили. Получилось 700 бат за кило. При том, что в том же Чавенге 100-130 бат за 100 грамм.

Кстати, магазинчик при отеле держит сестра владелицы кафе. Цены в магазине завышены.

Завтраки бесплатные вкусные, сытные, на любой вкус, фрукты в изобилии.

Что касается бунгало. Всё отлично. Комната довольно просторная. Ванна большая, но неудобно расположена на возвышенности. Дочка споткнулась на мраморных лесенках и упала. Как результат - фингал под глазом до конца отпуска. Просторная веранда со столиком и двумя креслами.

Сервис... Воду клали по 0,5 л на человека каждый день, при чём ребёнка за человека видимо не считали,хотя деньги на неё были оплачены,как за взрослого. Обратились к туроператору, они переговорили, пару дней приносили 3 бутылки, потом опять по 2. Утром на завтраках ребёнок категорически отказывался есть. Ну не могли мы заставить ребёнка есть и пить по расписанию. Как то за завтраком муж налил из их автомата местного в столовке сока дочке в бутылочку и взял пару сосисок в салфетку. Так там такое началось, подбежал к нашему столику то ли официант, то ли менеджер в столовке и начал тыкать нам в лицо табличкой, гласящей, что на вынос они еду не готовят. Попытались объяснить, что ребёнок не хочет есть сейчас, поест позже... Но таец был не преклонен. Вырывал сосиски чуть ли не из рук.))) И всё это происходило на глазах интернациональной публики, заполнившей веранду для завтраков. Противно. Зато, когда обратились на ресепшн по поводу wi-fi. Все сделали вид: "твоя-моя не понимай", как и в случае с водой.

Интернет в отеле вообще отдельная история. Несколько точек. Причём качество приёма напрямую зависит от удалённости от ресепшн. Тем,кто расположен ближе повезло!!! Всё работает идеально. Точки araya buri, araya buri 1. Где-то принимают araya buri 4, araya buri 2. araya buri 7, 5 и 3 - не рабочие. У нас возле моря принимала единственная: araya buri 6. Работала пару дней. Потом исчезла. Все просьбы и мольбы вернуть нам интернет не дали результатов.

Обслуживающий персонал говорит на плохом английском. Когда удобно понимают о чём ты говоришь, когда не удобно - не понимают.

А вообще, отдых нам понравился. И никакие мелочи, типа плохого сервиса и равнодушия персонала, не испортили наш райский отдых. Рекомендуем.

P.S. Обязательно советуем посетить всем сафари в джунгли. Шоу слонов, крокодилов, катание на слонах, посещение водопадов. Супер! И взрослые, и дети в восторге. Обзорная экскурсия. Потраченное время в пустую. Кроме посещения биг Будды и храма, посещение множества никому не нужных фабрик и магазинов по заоблачным ценам.

Всем удачи.

Фото туриста отеля

Пляж

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Сафари в джунглях

Фото туриста отеля

Прочее

Наш дикий пляж

Добавлено 05.01.14 12:33 (5 336 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:50 02.02.14

Спасибо за полезный отзыв. Хрен им в сумку, не поедем в этот отель! Бесит, когда вот такой сервис.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tayfun3001 (2)