АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.04.13
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 51
Читательский охват: 8243
Фото: 82
Отдыхала Парой в
августе 2013
09.08.13 - 21.08.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удивительное королевство Таиланд

Отдыхали в Тае впервые, в начале августа 2013 года. Отдыхали от Библио Глобус.

Про перелет, аэропорт, влажность воздуха и кратковременные ливни в августе писать не буду, т.к. написано об этом уже много и у каждого.

По отелю:

Заселение прошло быстро. Прибывших было не много, всего 4 пары включая нас с мужем. Дали номер на втором этаже с огромной кроватью, комната стандартная, никаких излишеств и претензий на роскошь. Нам этого и не нужно, т.к отзывы читали и понимали, что едем в 3*,а не в 5*.

Территория не большая, ухоженная, имеется бассейн и не большой садик. За садом бунгало в ужасном состоянии (заглядывали, осматривая территорию) джакузи в таком виде, что я бы собаку свою мыть там не стала. Разруха полная.

Завтраки скудные, но в целом стандартные. Чай, кофе, тосты, мюсли, какие то закуски, немного фруктов. В общем не для гурманов, но голодными не останетесь.

Пляж Карон находится через дорогу от отеля, что делает отель Карон Вэйл особенно привлекательным. Не нужно идти под палящим солнцем через всю улицу к долгожданной прохладе. Пляж шикарный, хрустящий, белый песочек просто чудо. Лежаки на каждом шагу за дополнительную плату, что в общем то не напрягало.

Питались не далеко от отеля в кафешке «Красный лук». Кормят очень вкусно, порции огромные и по смешным ценам, если переводить на рашн рубль где то рублей 300-400 на двоих.

По Таю и экскурсиям:

Представителя от Библио видели всего два раза. На встрече с гидом, когда она пыталась впарить дорогущие экскурсии и при отъезде в автобусе. Толку от нее нет никакого абсолютно, но она нам и не нужна была по большему счету.

Экскурсии покупали сами. Побывали на о. Пхи-Пхи (ездили туда самостоятельно на сутки), посетили потрясающий о. Рача и брали экскурс катание на слонах. Так же брали в аренду мотобайк и объездили пляжи Ката, Карон вдоль и поперек, посмотрели город, были в торговом центре «Джангл Цейлон».

Но обо все по порядку.

На остров Пхи Пхи мы и пара из нашего отеля решили ехать сами на сутки. В русскоязычном уличном агентстве «Остров сокровищ» купили билеты на паром до Пхи-Пхи, забронировали через Букинг.ком понравившейся по фото отель PP Charlie Beach Resort и еле дождались утра что бы отправится на сказочные острова Джеймса Бонда и Леонардо Дикаприо. Я очень переживала за нашу поезду до места, т.к с английским мы на Вы, с тайским тем более думала, что заблудимся или что то не найдем. Все опасения оказались напрасными. Рано утром трансфер от агентства прибыл к отелю и отвез нас к парому. Два часа по морю и мы на острове. Людей очень много, все разбредаются кто куда. На причале нас встретил сотрудник отеля и жестами указал в каком направлении нам двигаться. Отель нашли без проблем, заселение было долгим и муторным. За время ожидания мы успели пообедать и кое как осмотреться. На острове, в отличии от Пхукета, никто не говорит на русском и все меню в барах и ресторанах только на английском языке, но особых проблемы в этом мы не нашли, т.к язык жестов делает свое дело.

Ну вот мы наконец то заселились. Номер ужасен! Все, что мы видели на картинках сайта, все вранье. Ночлежка первостатейная. Как дверь открыли, нас встретил огромных размеров таракан-мутант. В итоге ночью я просила мужа не выключать свет, все боялась, что с потолка на меня посыплются эти ужасные животные.

На причале огромное количество частных извозчиков которые предлагают свои лодки для катания по островам услугами одного из них мы и воспользовались. За 8 часов мы оплатили 2 тысячи батт. Посещали остров обезьян, остров Бамбоо, пещеру Викингов и конечно остров где снимали фильм Пляж.

Вечером были на фаер шоу. Оно проходит по всему пляжу. У каждого кафе свое представление. Поистине завораживающее действо.

На следующий день посетили смотровую площадку. Зрелище, скажу я вам, волшебное.

В целом Пхи-Пхи мне не понравился. Все грязно, загажено, полно мусора и пьяных иностранцев.

Вот о. Рача который мы посетили уже в следующей экскурсии совсем другое дело. Маленький остров, девственная природа и чистейшее море.

Катание на слонах не впечатлило. Тайцы лупят их нещадно, жаль бедных животных.

Один раз ездили на улицу разврата Бангло роуд. Длинная улица заполненная кучей кафе, орущей музыкой и кучей тайских танцовщиц, трансвеститов и жриц любви. В целом посмотреть можно, но конечно на любителя. Кто зачем едет.

В заключении хочется сказать, что Тай удивительное место. Мы с удовольствием вернемся туда вновь. За 12 дней, что мы были там не реально увидеть все красоты этого королевства.

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аллея ведущая в бунгало

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Карон

Фото туриста отеля

Прочее

остров Майя

Фото туриста отеля

Прочее

Смотровая площадка о. Пхи-Пхи

Фото туриста отеля

Прочее

о. Рача

Фото туриста отеля

Прочее

о. Рача

Фото туриста отеля

Прочее

о. Рача

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

о. Пхи-Пхи

Фото туриста отеля

Прочее

Храм не далеко от отеля

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Показать еще
Добавлено 07.01.14 15:06 (4 485 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:14 12.01.14

Нельзя брать самый дешевый стандарт в этом отеле. про что все писали в отзывах и не раз.Читайте отзывы и нет проблем

21:19 02.04.14

Скажите, а где лучше покупать изделия из кожи и прочие сувениры?
В Патайе нас возили от туроператора на какой-то оптовый склад, где был огромный выбор отличных ремней, кошельков и т.д. из кожи кобры и ската, а также лакированные шкатулки и разные другие сувениры по очень хорошим ценам - раза в 3 ниже, чем в др. местах Патайи.
Есть ли подобные места на Пхукете, может, кто знает?
Буду благодарна за совет на мейл: basted1522@yandex.ru

13:08 05.04.14

И есть ли на местном пляже места с кораллами и рыбами, где можно поплавать с маской?

09:46 19.10.15

А зачем мне брать не дешевый номер, если я прихожу в него только принять душ и поспать?

13:38 19.10.15

Все важно.На месте увидите и поймете

13:39 19.10.15

Спасибо. Но в этом отеле я все уже видела.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (6)