АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.10.11
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4752
Фото: 29

Серебряный статус

4 752
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2013
20.06.13 - 03.07.13
- Воздержался

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Турунч vs Анталия

Отдыхали вдвоем с сыном (7 лет) с 20 июня по 03 июля 2013 года.

Дорога до отеля – серпантин, очень красиво, но первый раз страшновато, потом привыкаешь.

Заселение – прошло в течение 15 минут без каких-либо материальных издержек с нашей стороны. Поселили в 4-хместный номер (просторная комната, в ней двуспальная и двухъярусная кровати), хотя, повторюсь, мы были вдвоем с ребенком. Корпус рядом со спа – пожалуй, наилучший вариант размещения (солнце только утром, остальная часть дня – тень; бассейны, ресторан – рядом, аквапарк – чуть подальше, но незначительно, море близко; днем немного слышно анимацию от бассейна, вечером – тишина, т.к. дискотека и амфитеатр с вечерними шоу – на противоположном краю территории отеля), вход в номер непосредственно с улицы, очень удобно. Уборка ежедневно, достаточно качественно.

Отдыхающие – подавляющее большинство поляки, в гораздо меньшем количестве отдыхают турки, немцы, англичане, русских очень мало.

Соответственно, персонал по-русски не говорит. Анимация (детская и взрослая), вечерние шоу – все на английском, ребенку было скучновато.

Отельный гид бывает в отеле час в день, т.к. он один на 6 отелей. Отдать должное – в указанное время всегда был в указанном месте.

Далее небольшая оговорка – до того, как попасть в Турунч, мы трижды отдыхали в Анталии (отели 5*), бюджет во всех случаях один и тот же, попробуем сравнить отдых по трем основным параметрам – питание, территория отеля, анимация :)

Итак, за те же деньги в Турунче и Анталии Вы получите:

Питание:

Салаты, сладкое, фрукты – примерно одинаково с небольшим перевесом в пользу Анталии. По горячему Турунч однозначно проигрывает: в каждый прием пищи вы получаете не более 1-2 вариантов горячих блюд из мяса и рыбы (плюс очередь за каждым из них), в то время как Анталия в этой части всегда радует большим выбором.

Плюсы Турунча:

1. на завтрак ежедневно, бесплатно и почти без очереди - свежевыжатый апельсиновый сок, для сравнения - в Анталии то же самое обычно стоит 3 доллара за стакан.

2. супы - каждые обед и ужин их обязательно два, причем они всегда не такие, как в прошлый раз, и вкусные.

Территория отеля:

В Турунче - достаточно компактная, с трех сторон отель зажат горами, с четвертой – море, красота, но места для пеших прогулок явно недостаточно, хотя все необходимое есть, а прогуляться можно и до поселка. В Анталии за ту же стоимость территория может быть в 3 раза больше.

Анимация:

В Турунче - только местного разлива. Ребята, конечно, молодцы, стараются, постановочные шоу достаточно интересные, конкурсы – как обычно, на любителя.

И тем не менее, огромный минус - приглашенных шоу не бывает вообще. После Анталии с ее китайским цирком, кенийскими акробатами, водным балетом, различными танцевальными шоу, и лишь изредка – «мисс и мистер соответствующий отель» - явно чего-то не хватало.

В мини-клуб ребенок не ходил опять же из-за языка, хотя он (мини-клуб:) ) есть, и с ребятишками, похоже, занимаются хорошо – то они идут в какой-то поход по отелю, то играют у маленького бассейна, то прямо в нем, но… аниматоры 2 турчанки и одна девушка из Польши, русских нет :(

В течение дня взрослая анимация очень ненавязчивая в лучшем смысле этого слова. Т.е. если ты хочешь в чем-либо поучаствовать - ты легко это найдешь, и тебя с радостью примут в коллектив, если не хочешь – никто агитировать не станет.

Развлечения традиционные – водное поло, бочча, пляжный волейбол, дартс, стрельба из винтовки, игры в бассейне…

Изюминка Турунча – зумба! Двое ребят-аниматоров, замечательные танцоры, в компании всех желающих в течение примерно сорока минут отплясывают под зажигательные латино-американские мелодии – очень позитивно!

Вот такое получилось сравнение…

Подводя итог, скажу – отдохнули неплохо, но на вопрос «где тебе больше понравилось?» ребенок ответил – «конечно, в Анталии!» И я с ним, похоже, согласна…

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Помимо традиционных мыла, шампуня, геля и шапочки для душа, были ватные палочки и диски :)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 07.01.14 18:23 (3 854 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)