АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.01.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4573
Фото: 9

Серебряный статус

4 573
читательский охват
11 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Amhsa Marina Casa Marina Bay (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал С друзьями в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный пляж, приятная атмосфера и конечно невероятные киты!!

Год спустя вдруг очень захотелось написать отзыв об этом отеле, потому что до сих пор вспоминаю о нем и очень благодарна мужу, что побывала там.

Сразу скажу, что этот отзыв не столько о самом отеле, сколько о впечатлениях и чувствах, которые он нам подарил. Так что если вы хотите узнать, как часто там меняют полотенца и сколько видов фруктов на завтрак, то смело эту писанину закрывайте и читайте другие отзывы.

Я давно мечтала увидеть китов, а муж мечтал увидеть мое лицо в тот момент, когда я увижу китов. Так наши мечты сложились в долгожданную поездку в Доминикану в январе, когда там как раз резвятся эти громадины. Муж все организовал - золотце!

За 2 дня до отлета с мужем случилась беда. Я места себе не находила, не знала что мне делать, ревела без перерыва, требовала туроператора отменить поездку. Брат мужа настоял, чтобы я в целях сохранения своего нервного здоровья да и уже оплаченных и невозвратных денег за путевку все-таки поехала. Я со слезами уговорила сестру и чувствуя себя настоящим предателем вместе с ней отправилась в путь как на каторгу.

Летели мы в Доминикану на самолете полном уже напившихся и орущих на весь самолет соотечественников. Зато когда в аэроопорту Пуэрто-Плата они всем самолетом расселись по автобусам и уехали прочь, мы наконец вздохнули с облегчением - ура! Нам с ними не по пути!

За нами двумя приехала машина и почти 3 часа везла нас до отеля, приехали мы уставшие от дороги, поэтому немного злые, да и на душе было очень паршиво. Парень на ресепшине танцевал и пел, шутил и строил глазки, но быстро все оформил и мы ворча дошли до номера и легли спать. На столе в номере нас с сестрой ждала тарелка фруктов и бутылка рома - подарок для новобрачных. Пряча слезы, я уснула.

С утра настроение было не лучше, мы позавтракали и поплелись грустные к морю. И тут нас ждал сюрприз... Вместо стандартного пляжа с белым песком и кучей народу на лежаках перед нами открылся большой зеленый газон с высоченными пальмами, приятным теплым бризом и лазурным океаном! Туристов оказалось немного, шезлонгов предостаточно, но мы тут же устремились к океану. У самого прибоя небольшая полоса белого песка, волн почти нет, тк пляж расположен в очень живописном заливчике на самом конце полуострова Самана. К берегу прибивает коричневые водоросли, персонал отеля их убирает без конца, но океан снова и снова подкидывает им работу. Океан теплый, ласковый, прозрачный. Хотя местные утверждают, что на Карибской стороне теплее купаться, чем в океане на Самане, но мы Пунта-канским туристам ни разу не позавидовали.

В общем, настолько необычного и красивого пляжа я еще не видела! Ты выходишь из воды и через пару шагов оказываешься на мягкой прохладной травке и падаешь на шезлонг потягивать пина-коладу, а высоченные кокосовые пальмы шелестят своими листьями на ветру.

Про отель

Отель вполне стандартной, с разными видами номеров: одни в трехэтажных корпусах, другие в небольших домиках прямо как в пионерском лагере. Есть 2 ресторана, несколько баров, разные центры досуга, бассейн, в общем, все как полагается. Еда и напитки все в норме, по вечерам танцевальные шоу в стиле латино, вечером дискотека опять же с элементами латины. Wifi платный и только у ресепшина, магазинчик небольшой есть, от отеля ходят разные машинки, мотоциклы и все что угодно до городка Лас Галерас. Честно - нечего там делать в этом городке. Сам отель находится на отдельной охраняемой территории, поэтому никаких прпрошаек и продавцов на пляже нет. Анимация в отеле хорошая, ненавязчивая, можно при желании привести себя в хорошую физическую форму. Мы каждый день занимались аэробикой на прибое и на степах, стреляли из лука, играли в волейбол, танцевали. В общем, стали еще более стройными и загорелыми. Русских в отеле нет, видели всего одну семью. Больше всего там канадцев, американцев, французов, чехов, на выходные могут заехать доминиканцы целыми семьями, но только на пару дней. Так что английский или французский вам в помощь. Отдыхают люди в основном парами, детей немного. Никакие мужики к нам не липли, только на дискотеке красивые высокие доминиканцы учили нас танцевать бачату и без конца сыпали комплиментами.

Про китов

Но главное почему мы сюда приехали это были киты! Еще одно преимущество этого отеля - так это то, что за китами ехать никуда не надо, они плавают тут же - можно сказать в одной воде с вами!)) Мы прямо на пляже сели на небольшую 10-местную скоростную лодку и всего за 40$ отправились с головой в экстрим. Киты не собираются показывать вам представления и прагыть с мячиком по волнам, они плывут себе в толще океана. Вот мы и давай гоняться с большой скоростью за фонтанами, брызги волн в лицо, китов не видать совсем, да еще пошел небольшой дождик, мы съежились в лодки дрожали от холода как мокрые мышки. Чтобы согреться нас высадили на нереальной красоты остров: над белоснежным пляжем с наклоненными пальмами возвышалась огромная неприступная черная скала, над которой кружили орлы - дух захватывает! Туда обязательно советую!

Вторая часть гонки за китами увенчалась успехом, несколько раз видели спины, плавники и наконец прямо рядом с лодкой огромный поднимающийся над водой китовый хвост - я даже про фотоаппарат от восторга забыла. )))

Про пляжи

В самой гостинице пляж супер, нет слов, доя меня пока на первом месте. Недалеко от отеля есть еще один очень красивый пляж - Лас Галерас, там река впадает в океан и все это образует очень уютное романтичное место, где прямо на пляже рыбаки жарят только что пойманную рыбу и кормят проголодавшиеся парочки.

Про водопад

Еще немного понежившись под карибским солнцем мы отправились на знаменитый водопад миллионеров - Эль Лимон. Привезли нас в деревушку, усадили кого на лошадей, кого на мулов и отправили с проводниками в путь. Лошади шли в гору, поскальзываясь на камнях, проваливаясь в грязь и переходили через горные речки - немного страшновато. Водопад 15 метров, веет освежающей прохладой и манит купаться. Только мы да еще украинская туристка рискнули залезть в холодную воду и не пожалели: свежесть и прохлада - то что нужно было! И вам кстати тоже советую окунуться, водопад медду прочим сулит вам стать миллионером))).

Про впечатления

Постепенно мы стали приходить в себя, чувство вины за то, что ты получаешь наслаждение от жизни, а твой любимый человек страдает, ушло, благодаря той атомосфере жизнерадостности, которая царит в этом отеле, красотище, которая каждый день радует глаз, и руководству отеля, умеющему слушать и заботащемуся о своих гостях.

Отлет домой

Еще раз обрадовались, что мы были в этом далеком отеле на Самане, а не где-то со всеми в ПуэртоПлата, тк на обратном пути в аэропорту встретили все те же сине-бледные с перепою лица молодых соотечественников, которых прямо в аэропорту тошнило. Не понимаю зачем они вот за этим состоянием летят в такое райское место, не все ли равно где пить?!

Вывод

Где-то на Самане есть еще 5* отель, тоже, говорят, неплохой очень даже. Но если не хотите переплачивать за роскошь и хотите получить хороший отдых, да еще увидеть китов - вам в отель Grand Paradise Samana!

Любимый, еще раз спасибо тебе за заботу.

Фото туриста отеля

Прочее

На зеленом пляже

Фото туриста отеля

Вид из номера

Балкон, номер на 3м этаже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

На зеленом пляже

Добавлено 07.01.14 22:28 (7 088 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nadeneza (1)