АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.12
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 13
Читательский охват: 12997
Фото: 59
549
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
январе 2014
29.12.13 - 05.01.14
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с удобным расположением

Пожалуй, расположение этого отеля - его главное достоинство. Все остальное качественно, добротно, но как у всех.

Вход в метро расположен с тыла отеля, трамваи в центр идут по Виноградске практически от входа в отель. Учитывая что пражский общественный транспорт ходит строго по расписанию и ни разу, зараза, даже не опоздал, то можно очень легко рассчитывать время пути до точки сбора. Точки сбора - это отдельная история. Если раньше автобус на экскурсии всегда и всех забирал от отеля, то сейчас об этом можно забыть. Есть определенные точки сбора, например, у Пороховых ворот, от которых начинаются все экскурсии.

В самом отеле все на крепкие 4 звездочки: красиво, опрятно, все улыбаются. Но никто по-русски не говорит(( Встречали там НГ - тоска. Начинается все в 7 вечера, а в час ночи всем говорят адиос - пора спать. Танцы под легкую живую джазовую музыку для пенсионеров (коих было много) и иногда речь ведущего на английском. Что говорил не понятно, т.к. на 2м этаже в ресторане почти не слышно. Еда была качественная, но без изысков. Вино белое и красное (стояли на столиках) и шампанское. Последнее давали по бокалу у входа - ничего так, не мондора конечно, но терпимо))) Вино не пробовала, но муж говорит что белое - хорошее. В 9 часов вечера организованная группа русских туристов попыталась чуть расшевелить это болотце и мы громко считали время уходящего года по Москве, а потом кричали "ура" новому году. Отголоски ура прокатились еще по нескольким столикам в другом конце зала и стихли. Надо было видеть квадратные глаза немецких пенсионеров))). Непосредственно в 12 часов никто ничего не объявлял, хорошо что мы сами следили за временем и в нужный час вроде как пора бы вниз к действию всему переместится и мы пошли на балкон с которого была лестница на 1й этаж. Уже на балконе мы услышали как внизу считают 11, 12. Так практически на лестнице НГ мы и встретили. А народ в ресторане так и продолжал сидеть, ходить вокруг шведского стола, особо не подозревая, что НГ уже наступил.

Номера: хорошие, достаточно большие, кровать удобная, но подушки адские - они совсем плоские, так что приходилось почти в трубочку ее скручивать, чтобы было удобно. В ванной короткие занавески - вся вода на полу. А холодильник в номере скорее выполняет функцию шкафа)))

Соседство кладбища практически за окном лично нас не смущало совершенно. Мертвые, как известно, доставляют намного меньше забот, чем живые. Больше смущала конечная автобусная остановка прямо под окнами. На нашем 5м этаже было хорошо слышно поскрипывание и "выпускание пара" автобусами. Возможно из-за того что спали мы с приоткрытым окном, т.к. было жарко.

Где поесть. Хочу особо отметить ресторанчик U Sladečku на соседней станции метро - Flora. Пешком до него 850м - минут 20 не спеша, а если очень хочется кушать то и 10. Это ближайшая вкусная едальня в округе. Еще рядом был китайский ресторан, но мы как-то не рискнули туда идти. Еще из еды в Праге посоветую ресторан Кулатьяк (Vítězné náměstí 12, Praha 6) метро Dejvicka. И бар Pivovarsky klub (Křižíkova 17, Praha 8) метро Florenc - там более 200 сортов пива!

Из экскурсий брали Крумлов - красиво, здорово, но не особо впечатлило. Просто маленький аккуратненький городок, хотя все от него в щенячьем восторге "как там красиво". Впечатляет только замок на скале. Гиды активно втюхивают обеды в "своих" ресторанчиках, говоря что там специально забронировано место. Место действительно сложновато найти, т.к. туристов толпы. Но если выйти из города по дальнему мосту, по которому туристов не водят (улица Linecká) и сразу за мостом свернуть вправо по ул. Rybarska пройти 50 метров, то справа будет частный отель и ресторанчик Rozmberska basta. Мы туда зашли и только пара чехов за баром пила пиво, минут через 40 подтянулась еще семья чехов. Туристов более не было. Официант хорошо говорил по русски, обслужили быстро, было вкусно. Что еще нужно после 3х часовой прогулки))) Если желаете снять красивую панораму города, то ни на какую башню (которую так расхваливают гиды) лазить не надо. За тем же мостом идти не вправо, а прямо. Там будет лестница вверх и сразу за ней вправо - и открывается чудеснейший вид на весь Крумлов (фото в аттаче).

Были в замках Штернберг и Емниште. Штернберг - красотища, мощь. Емниште - так себе, скорее это усадьба с парком века так 18го.

Еще брали вечернюю экскурсию Мистическая Прага или Легенды Праги. Интересная, не совсем обычного формата. Там не просто ходят и рассказывают что это, кем построено и кто там жил. Особенно она понравилась детям.

Ну а в целом, конечно, Прага удивительно красивый город - всем советую съездить хоть раз в жизни. Аккуратный, чистенький и, лично у меня, ассоциируется с опрятной бодренькой старушкой в белой шляпке и перчатках.

Удачных вам поездок!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В отеле

Фото туриста отеля

Вид из номера

Просто красивая площадь с елкой

Фото туриста отеля

Прочее

Емниште

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Любимый ресторанчик

Фото туриста отеля

Прочее

Главная елка

Фото туриста отеля

Прочее

Штернберг

Фото туриста отеля

Прочее

Крумлов

Добавлено 08.01.14 23:57 (4 835 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (9)