АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
январе 2014
24.12.13 - 03.01.14
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Старенький отель, но пляж самый шикарный и все перекрывает

Приветствую всех читающих! (еще много отзывов смотрите где отель Aquazul-Varazul).

Ездили с мужем с 24.12.13 по 03.01.14

Я боялась за погоду, но было еще очень тепло. И океан был очень теплый. Так что, кто сомневается ехать или нет в декабре. В Декабре можно ехать смело. И брать теплую одежду не надо)) (а то я взяла, хотя я в конце заболела и мне она все-таки понадобилась).

А вот уезжали мы было прохладно и очень пасмурно и нам оттуда написали позже, что погода испортилась.

Полет Трансаэро до Варадеро, туда под 13часов, кормили 2 раза, мы оголодали, так что есть смысл еще перекусон взять с собой. Обратно 10 с половиной часов и есть не хотелось, кормили обратно вкуснее. В подголовниках ничего не было, так что веселили себя сами. До отеля минут 30, красота.

Пока не забыла, женщинам -у нас не было фена в номере и некоторых в Аквазуле тоже, так что на всякий случай возьмите.

Отель состоит из двух корпусов Аквазул (кубинцы говорят Аквазуль))) и Варазул (Баразуль))). Мы жили в Варазуле, он хуже, это спальный корпус.

Кубинцы -это же латиносы и у них все спустя рукава, потому и грязненько) Я читала отзывы и была готова ко всему. Но номер оказался приличным. Сантехника целая, достаточно новая, кафель целый, холодильник чистый почти новый. Огроменннная кровать!))) наверное, метра три в ширину) Насекомых никаких не было в номере, кроме парочки залетных комариков. Телек работал, пульт нет-наверное батарейки. Из каналов на русском только ТВЦ в записи.

Переходник и утюг можно попросить у горничной, бесплатно. Белье меняли один раз, полотенца каждый раз.

Мы оставляли и на чай деньги и шоколадочки, а еще пару пробников Авене у меня были, тоже подарила. Это к слову о том, что у них дефицит, а чаевые делятся на весь отель.

Еда очень смешная. Самый нормальный-завтрак, обед и ужин состоят из вариаций остатков завтрака, вчерашнего обеда и вчерашнего ужина. забавляли очень заветренные бутики с колбасой, горы капусты и майонеза. Из вкусного - соки, мороженое, омлеты, если свежая паста, большая рыба Парго, свинина и курица (это когда только притоговлено). Потом они начинают из остатков готовить всякие блюда типа картошки или риса с тем, что осталось с обеда. НО все равно голодными не останетесь.

Мне очень понравился океан, то волны и прыгаешь, то штиль и вода прозрачнейшая. Если вправо пройти от нашего пляжа метров 300, то там станция и бесплатно можно брать катамараны, каяки и даже я пыталась одолеть винд-серфинг (упала раз 30). Пляж очень живописный, белый песочек мелкий, никаких гадов, только песок и иногда красивые ракушки.

За полотенце -залог 22 кука.

Сувениры - смешные, действительно, как-будто делали детки. Я нашла приличные футболочки и магниты. Так что везите ром, кофе и сигары. Мы не заморачивались и купили в магазине, там Легендарио ром -9.9кук. А в Дьюти Фри - 9кук. Так что если не будете где-то искать дешево, то можно все купить в аэропорту при вылете.

Цены не дешевые, за баночку колы и печеньки отдали почти 350 р на наши деньги.

на Кубу везите Евро! ЗА доллары комиссию берут при обмене. Деньги можно на ресепшн поменять, курс как в банке. А до банка пиликать минут 20-30.

В общем, природа, океан,пляж - шикарные. Отдыхайте, настраивайтесь на позитив и ни о чем не парьтесь!

Фото туриста отеля

Отель

вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

прекрасный пляж

Фото туриста отеля

Отель

рай

Добавлено 09.01.14 13:04 (3 249 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:34 13.01.14

Ну так на Кубе почти всегда тепло) А у нас прилично номер убирали, хотя раз было, что вообще не пришли, но после ресепшена ситуация изменилась

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв