АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4685
Фото: 2
224
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
январе 2014
27.12.13 - 03.01.14
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем в декабре 2013 г. – январе 2014 г...

Отдыхали с мужем в декабре 2013 г. – январе 2014 г.

Принимающая сторона «Бон-тур», представитель – Ваня. Очень отзывчивый и хороший человечек. Всегда доступен, готов проконсультировать по всем вопросам от где поесть хорошо, обмен валюты до купите обязательно носки для катания на лыжах!  Огромное ему спасибо и привет, если увидит отзыв!

1. По размещению. Приехали в отель в 9 утра, заселение с 14. Время коротали в холле отеля у камина – это плюс, то что очень долго – это минус. Номера небольшие. Смена белья и полотенец, халатов раз в два дня. Один раз дали «чистый» халат сомнительной чистоты с пятнами.

2. Про питание. Рекомендую всем брать в этом отеле только завтраки. Поесть в ресторанах вне отеля вполне доступно (максимальный счет на двоих у нас вышел 1500 рублей). В отеле завтраки и ужины холодные или чуть теплые, хотя и разнообразные. На ужин питье (вода, чай не говорю уже о других напитках – платные).

3. Про спа-центр. Услугами массажистов не пользовались, но один раз рискнули пойти в сауну и бассейн. В сауне было холодно, работники сказали, что дети, которых очень много в этом отеле, отключили обогрев. Бассейн в прямом смысле «кишит» детьми, особенно не по плаваешь.

4. В холле отеля есть много комфортных мест для настольных игр. Молодежь там зависает ежедневно. В цокольном этаже есть диско-бар, что весьма удобно для жителей нашего отеля. На 9-м этаже мы не были.

5. Расположение отеля в курортной зоне очень удобное. До горы минут 15 пешком, можно и на автобусе доехать (билетики дают на рецепции). На против отеля есть несколько мест для развлечений. Хотя особенно побродить в Пампорово негде. При отеле и в переходе в отель «Перелик» много магазинчиков с сувенирной продукцией по вполне доступным ценам. В магазинах на улице все тоже самое и по тем же ценам. Мы вылетали из Пловдива. Дьюти фри там скудноватое. Рекомендую покупать алкоголь и прочее в супермаркете напротив отеля, по ценам тоже.

6. Самое главное про гору. Мы обитали в ски-центре 1. Брали групповое занятие с учителем на 3 дня и арендой оборудования - 330 левов с человека. (Да курс там сейчас 1,92). Нам повезло в группе все три дня мы были вдвоем. Учитель – Пётр восхитительный! С 10 утра и до 16 с коротким перерывчиком на обед, он с нами занимался. Группы, которые набирались в следующие дни были уже по 12-20 человек, причем разноязычные (болгары, англичане, русские в одной группе), и тренер с ними сначала на одном языке, потом на другом и т.д., затем каждый из учеников должен выполнить упражнение. В общем, если большая группа рекомендуем не скупиться и брать услуги индивидуального тренера.

7. Брали 2 экскурсии у «Бон-тура». 1-я на горячие источники на полдня. Три бассейна: с горячей, прохладной и холодной минеральной водой. Здорово понежиться на открытом воздухе в бассейне. 2-я в пещеры. Сопровождающий гид говорил на достойном русском языке, но в то же время не русская и слушать ее целый день было тяжеловато. Несколько раз повторяла одно и тоже, очень мало рассказывала. Если брать экскурсии, то гид должен быть русским! Больше интересного о стране и обычаях узнаете. В Ягодинской пещере со сталактитами, сталагмитами и сталактонами снимать запрещают, хотя всё при желании можно сделать. В Дьявольском горле есть большой водопад, но его толком не видно. Вывод ничего не потеряете, если не поедете на эту экскурсию.

Рекомендации: не жалейте себя и идите учиться кататься на лыжах, если не умеете. Боль, дискомфорт и страх проходят через три дня. Проверено на себе.  Вам обязательно понравится.

Обязательно с собой специальные носки для катания на горных лыжах (вашим ногам в них будет очень хорошо), очки. Для переездов – даже для стойких возьмите таблетки от укачивания, серпантины бесконечные.

Добавлено 09.01.14 13:35 (3 736 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (4)