АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.12
Страны, города: 13 / 14
Отзывов: 17
Комментариев: 9
Читательский охват: 16053
Фото: 97
164
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
декабре 2013
29.12.13 - 30.12.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель!

Отзыв о поездке

Решение встретить Новый год вдали от дома было принято весной 2013 года. Поискали билеты, выбрали рекомендованные отели – в итоге получилось:

с 29 декабря по 6 января, Париж через Стокгольм (а/к SAS), обратно через Дюссельдорф (а/к Lufthansa). Ближе к поездке изменилось время вылетов, в результате чего пришлось полетать дольше, зато и впечатлений несколько больше . Разница с Европой -3 часа. Итак:

29 декабря, воскресенье. Вылет из а/п Шереметьево в 16-50. О-о-очень медленная сдача багажа у стойки SAS, при этом багаж уехал прямо в Париж с одеждой и прочими нужными вещами (а маршрут получился туда Москва-Стокгольм-Копенгаген-Париж). Если летите с пересадкой и нужен чемодан, предупредите при сдаче! Приземлились в а/п Арланда в 15-55 местного. На выходе подождали припоздавшего гида-перевозчика Геральда (гражданин мира, полиглот, отлично владеет русским, прибалтийские номера на авто, хороший рассказчик). Быстро доехали до отеля Redisson Blu Royal Viking, ресепшн русским не владеет. Лобби отеля оформлено со вкусом. Геральд помог быстро оформиться; затем, оставив вещи, отужинали по рекомендации гида в полуподвальном ресторане (понравилось: шведская водка на травах 38%, селедка под соусом, каре ягненка и необычно вкусная картошка. От предложенного австралийского вина отказались).

Отель: очень приличный номер (в стандарте нет халатов-тапочек). Центральный вокзал рядом. Есть бассейн. Кондей шумит! (достаточно на ночь вынуть карту, обесточив номер ). Завтрак очень хороший, есть русскоговорящие официантки. Если бы нас не подвел авиаперевозчик, с удовольствием задержались бы в этом отеле подольше, но нас ждет Париж...

30 декабря, понедельник. Откушав, в 8.30 сдаем номера и едем с гидом знакомиться со шведской столицей. День яркий, солнечный, но весьма прохладно и ветрено, на лужах пленка льда. Впечатление, будто город вымер: ни людей, ни машин (Геральд сказал, что в это время шведы стараются уехать в теплые страны). Что видели: королевский дворец за городом (там живет монарх), кроме нас там были только утки и галки; королевский дворец на о.Гамла в Стокгольме (местная фишка – самый старый королевский туалет на улице для мужчин, входит только одно вертикально стоящее тело); ратушу. Проехали по всему городу, побывали на самой высокой точке шведской столицы (рядом скульптурные изображения интимных мест, издали похоже на детский городок…). Видели несколько металлических сооружений, похожих на богатырские шлемы – это были старые наблюдательные пункты на предмет «вероятной русской агрессии».

Далее – аэропорт, посадочные сразу до Парижа. Тщательный досмотр (шмон) друзей. Жидкое в Duty Free купить не удалось, т.к. летим с пересадкой (???). Вылет в 13-35. Через час – в Копенгагене. Очень большой Duty Free, но нет времени… Еще 2 часа полета – и мы в Париже (кстати, в самолетах а/к SAS холодно, предлагают только чай-кофе). В 17-05 приземлились в а/п Шарль де Голль и наконец-то получили багаж!!!

Фото туриста отеля

Номера

Туалет внутри

Фото туриста отеля

Отель

Отель утром

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на Центральную станцию и соседний Radisson

Фото туриста отеля

Прочее

Королевский туалет

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Наблюдательный пункт в форме шлема

Добавлено 11.01.14 18:07 (3 005 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация